Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

сдаю ндс, надо ли приносить ГТД? у кого ВЭД ?

Відправлено користувачем Гала85 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите кто знает, у меня товар, без НДС, надо ли мне что то писать в расшифовках к деларации по НДС? надо ли приностить гтд, показывать ( приход товара, без ндс)?
И не забудьте написать в Декларации рядок,
к которому прилагаете Копию ГТДшки.


Если был экспорт, то прикладывать ГТД нужно обязательно. В налоговой Святошинской требуют только оригинал, мотивируя тем, что дек-я без оригинала ГТД может в любой момент быть "визнана не дійсною". Я запрашиваю у брокеров специально для НДС 5-ый экз. ГТД - выслушиваю каждый раз про то, что у ГТД только 4 экз., но при последней поставке мне все таки дали ксерокопию ГТД на которой стоят все "мокрые" таможенные отметки (ее и подам в феврале smiling smiley)
Подскажите, если сдал НДС-ку по єлектронке, нужно ли им подвозить ГТд-ку?
Akarell Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, если сдал НДС-ку по єлектронке, нужно
> ли им подвозить ГТд-ку?


якщо маєте експорт, то треба

Тория [ Відповісти приватно ]
Re: сдаю ндс, надо ли приносить ГТД? у кого ВЭД ? 18 лютого, 2010 13:56

копии прилагаю к декларации
Шустрик [ Відповісти приватно ]
Re: сдаю ндс, надо ли приносить ГТД? у кого ВЭД ? 18 лютого, 2010 14:04

И не забудьте написать в Декларации рядок,
к которому прилагаете Копию ГТДшки.

Добрый день! подскажите мне , пожалуйста, а где Вы указываете в декларации что прилагаете копии.. ведь там предусмотрено галочка только для оригиналов?! от руки дописываете ?
Внизу Четвертой страницы Декларации НДС
есть "Додатки до рядків декларації (зазначити номери рядків декларації)
Вот туда и пишете. Я пишу 12.1.
Раньше мы просто приносили в ГНИ заверенные копии ГТД, оставляя себе оригиналы, сейчас нас этого счастья лишили ((( - у нас остаются заверенные таможней копии, оригиналы же ГТД с указанием их количества и кол-ва страниц ГТД (в декларации) мы относим в налоговую в день сдачи по электронке декларации по НДС.
Сумму НДС в ГТД можно найти в ячейке № 48В, вернее в ячейке № В, которая находится под 48. Если ГТД-шек в месяце у вас несколько все их (суммы из этих ячеек ) складываете и ставите в графу 12,1 декларации. В приложениях к декларации эту сумму расшифровывать нигде не нужно.
По поводу оприходования импорта в 1С - Сумма в гривне в 1С должна совпадать с ячейкой 22 ГТД.
Tulip Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Раньше мы просто приносили в ГНИ заверенные копии
> ГТД, оставляя себе оригиналы, сейчас нас этого
> счастья лишили ((( - у нас остаются заверенные
> таможней копии, оригиналы же ГТД с указанием их
> количества и кол-ва страниц ГТД (в декларации) мы
> относим в налоговую в день сдачи по электронке
> декларации по НДС.


а чим (яким нормативним документом) передбачено, що треба здавати оригінали чи копії ВМД при імпорті разом з декою з ПДВ?

При експорті є, а от при імпорті?

"Если ГТД-шек в месяце у вас несколько все их (суммы из этих ячеек ) складываете и ставите в графу 12,1 декларации" О чем это вы?
При импорте ГТД отдавать в налоговуе разве надо?
Некоторые налоговые требовали - приновила.
А вообще-то не надо
Импортные ГТД остаются у вас, сдавать нужно только экспортные!
Всем Здрасти!!!!!!!Я так понимаю Здать только ГТД и ВСЕ???????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000331