Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сколько "стоит" сейчас инвалид?

Відправлено користувачем радуга71 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Почему инвалиды "липовые" и "тунеядцы"? Если вы можете им помочь прожить еще и выгоду предприятие имеет, почему некоторым лучше штрафы платить? Я работаю давно, на всех предприятиях инвалиду платили минимальную и ни разу не возникал вопрос...Просто спасибо с обеих сторон. Удивляюсь комментариям...
С теперешней минималкой не обязательно и выгоду предприятие имеет.
Очень уважаю магазин Ашан за то, что они берут много слабослышащих на работу


Quote
Blick
С теперешней минималкой не обязательно и выгоду предприятие имеет.

При прежнем (до повышения) уровне МЗП, вроде как тоже, не было никакой выгоды у предприятия (кроме, 450 грн. за счет разницы ставок ЕСВ (где-то получается, 450грн., если МЗП) от нахождения в их штате лиц с ограниченными возможностями.
- Оплата у таких лиц должна быть на уровне рядового сотрудника. И не совместительство, а - основное место работы.
У нас инвалиды были оформлены по основному месту на 1/4 ставки, было выгодно.
А вообще они "липовые", т.к. фактически не работают. Выходит, что табель с восьмерками у этого инвалида - полная липа.
Какие восьмерки на 0.25?!
Quote
Ekaterina
Почему инвалиды "липовые" и "тунеядцы"? Если вы можете им помочь прожить еще и выгоду предприятие имеет, почему некоторым лучше штрафы платить? Я работаю давно, на всех предприятиях инвалиду платили минимальную и ни разу не возникал вопрос...Просто спасибо с обеих сторон. Удивляюсь комментариям...
Моя подруга работала менеджером по персоналу в сильпо, им нужны были инвалиды, все кто приходили, никто не хотел работать, все хотели просто положить трудовую. Потому и тунеядцы (не все, есть те кот работает, таких уважаю). Раньше минималка была ниже, и платить инвалиду 1/2 или 1/4 было немного. Сейчас оно нихрена не делает, я ему должны платить 2576грн? Нафига мне такой тунеядец нужен?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
....... оно нихрена не делает, я ему должны платить 2576грн? Нафига мне такой тунеядец нужен?
Если инвалид только трудовую положил, за это никто 2576 ему не заплатит !
"Это" стОит гривен 300 в месяц.smiling smiley
Если липовые и тунеядцы - обходитесь без инвалидов. У нас числились больные люди, которым тяжело работать, а их копеечная пенсия еще и уменьшается. На инвалидную пенсию сложно прожить, учитывая еще и стоимость лекарств. Мы просто помогаем больным людям как-то прожить.
Quote
Котег :-)
Какие восьмерки на 0.25?!
Ну, в моем случае на 0,25 двойки были в табеле, но ведь сейчас все на полную ставку хотят, поэтому восьмерки будут.
По закону нужен инвалид на полную ставку.
Если ставка 0,25, то для норматива считается тоже 0,25 землекопа

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
По закону нужен инвалид на полную ставку.
Если ставка 0,25, то для норматива считается тоже 0,25 землекопа
ПОЧЕМУ ?
Инвалид должен быть трудоустроен на основное место работы, по трудовой.
А работать может хоть час в день.
А, ну и должен проработать не менее полугода, чтобы при подсчёте норматива 0,5 округлялось до 1.
Quote
Монна Нонна
По закону нужен инвалид на полную ставку.
Если ставка 0,25, то для норматива считается тоже 0,25 землекопа
ты ошибаешься, там же средняя численность физрыл)
Quote
nikon
Quote
Myami
....... оно нихрена не делает, я ему должны платить 2576грн? Нафига мне такой тунеядец нужен?
Если инвалид только трудовую положил, за это никто 2576 ему не заплатит !
"Это" стОит гривен 300 в месяц.smiling smiley
это не стоит 300 грн, это стоит больше, потому что пенсия уменьшается (не индексируется)
и не обязательно он тунеядец. он может быть трудоустроен неофициально (его работодатель не использует официальное оформление), и предлагает свою трудовую положить вдобавок.
А что у нас разве пенсию индексируют? Повышают пару раз в год, а то и реже. Вот щас вроде говорят, что индексация, а в итоге повысили пенсию на 65 грн, а предыдущее повышение почти год назад было. Разве ж это индексация?
По общим правилам или раз в год?
Индексируют. На 3,14159 коп. в день.
smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Индексируют. На 3,14159 коп. в день.
smiling smiley
thumbs up
Погуглила, в статьях бред какой-то, но таки да, вот сейчас, раз в год, 65 грн добавили, и называют это индексацией. И работающим этих 65 грн не добавят. При чем тут же пишут, что индексация на 10,1%. Как не кручу, не могу понять, это проценты от чего.
И чего это предприятия каждый месяц с индексацией мучаются, а ПФ раз в год подачку кинул, обозвал ее индексацией, и в шоколаде.
Quote
Blick
Погуглила, в статьях бред какой-то, но таки да, вот сейчас, раз в год, 65 грн добавили, и называют это индексацией. И работающим этих 65 грн не добавят. При чем тут же пишут, что индексация на 10,1%. Как не кручу, не могу понять, это проценты от чего.
И чего это предприятия каждый месяц с индексацией мучаются, а ПФ раз в год подачку кинул, обозвал ее индексацией, и в шоколаде.
Наверное, потому, что ПФ у нас - священная корова...............
Инвалид 3гр отдам трудовую книжку без фактического трудоустройства.Трудовой стаж более 7лет г. Харьков тел 0667379441
Инвалид 3гр отдам трудовую книжку без фактического трудоустройства.Трудовой стаж более 7лет г. Харьков тел 0667379441 kontanistova.angelina1988@gmail.ru
Добрый день! Предлагая свою трудовую книжку для оформления без фактического трудоустройства. Инвалид IІI (3) группы с детства пожизненно, полностью работоспособна, 34 года. По образованию бухгалтер (учет и аудит, бакалавр). Работа была в основном в сфере торговли: офис-менеджер, помощник главного бухгалтера, оператор, помощник менеджера (стаж общий 10 лет). Проживаю в городе Киев. Связаться можно по адресу nataliyash3@gmail.com
Харьков. Трудовая книжка инвалида 3 группа. Работаю без трудоустройства. 35 лет, высшее образование, инженер по транспортным технологиям. Опыт работы начальника транспортного отдела. Вознаграждение по договорённости. Пишите, звоните договоримся. +380508128420
Сумы. Добрый день! Предлагая свою трудовую книжку для оформления без фактического трудоустройства. Инвалид IІI (3) группы с детства пожизненно, 31 год. По образованию медсестра. Работала медсестрой (общий стаж 8 лет). Проживаю в городе Сумы. Связаться можно по адресу: _endy_@mail.ru +380953232988
Предложу трудовую книгу для оформления 3 група инвалидности по слуху . 0934262469
Предложу трудовую для оформления - 3 группа пожизненно. на полную ставку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000498