Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сколько "стоит" сейчас инвалид?

Відправлено користувачем радуга71 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Мы платим по ведомости 728,11 грн. (мин.884)
Советую "не баловаться" с оплатой инвалидов. Имеются свежие случаи походов заинтересованных органов по домам инвалидов с опросом о получаемых ими суммах...Проще оформить их на 0,5 ставки (минималки) и считать это добровольным пожертвованиям людям с ограниченными возможностями.
мы платим 300 грн. Инвалиды сейчас шустрые стали....на маленькие деньги не соглашаются


lediYu Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> мы платим 300 грн. Инвалиды сейчас шустрые
> стали....на маленькие деньги не соглашаются


найдется такой, который согласится и 100 грн получать ни за что.
//А правда, что если инвалид работает. то ему пересчитывают пенсию и уменьшают на 50%?
Кто слышал такое? //

Да, есть такое. Не знаю насчет уменьшают пенсию, но какой-то льготы лишают, потом перерасчет. Будьте бдительны.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Я инвалид дорогой, мне платите 5000,00 грн. и я заменю вашего главного бухгалтера. Это в Харькове, в Киеве дороже будет.
Я инвалид, но инвалид дорогой.За 5000,00 грн. заменю вашего главного бухгалтера(Это в Харькове,в Киеве дороже будет). Опыт большой, 1:С и прочие программы бухгалтерские знаю. Два в одном, берете? Или слабо? Если инвалид, то можно вот так говорить "сколько стоит инвалид". Какое-то уважение к людям должно же быть?
To: Люсия
Я лично не понимаю Вашего "праведного" гнева по-поводу формулировки "сколько стоит инвалид". Тут обсуждается конкретный финансовый вопрос для предприятия, без привязки к личностному аспекту. Аналогично могли бы спрашивать: сколько стоит хороший бухгалтер или аудитор например. Неужели для бухгалтера или аудитора это звучало бы как-то оскорбительно. И если Вы хороший бухгалтер, то должны понимать что любой товар на рынке (в т.ч. и на рынке рабочей силы) имеет свою стоимость. Что здесь и пытаются выяснить

Еще скажу, что я как и Вы инвалид, правда не бухгалтер, а экономист и услуги мои дешевле пока стоят. Но таких инвалидов, к сожалению не много. Вот и приходится брать на работу инвалида, который иногда ничего не делает, но зарплату получает.
Инвалид войны 3 групы возрастом 49 лет, отдаст трудовую книгу без фактического трудоустройства...

(067) 956-69-93
arni1980 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> lediYu Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > мы платим 300 грн. Инвалиды сейчас шустрые
> > стали....на маленькие деньги не соглашаются
>
>
> найдется такой, который согласится и 100 грн
> получать ни за что.

Как это "ни за что"? За экономию ваших штрафов smiling smiley А то хочется и штрафы не платить, и инвалида задаром... Шоб усе було і вам за це нічого не було smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> arni1980 Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > lediYu Автор рядків:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > мы платим 300 грн. Инвалиды сейчас шустрые
> > > стали....на маленькие деньги не соглашаются
> >
> >
> > найдется такой, который согласится и 100 грн
> > получать ни за что.
>
> Как это "ни за что"? За экономию ваших штрафов smiling smiley
> А то хочется и штрафы не платить, и инвалида
> задаром... Шоб усе було і вам за це нічого не було
> smiling smiley


эта активная экономия (передача трудовой книги) как раз на 100 грн потянет smiling smiley
Инвалид 3 гр. предлагает трудовую книжку для оформления, без фактического трудоустройства. тел. 093 572 40 52
Отдам трудовую инвалида 3 группы без фактического трудоустройства за минимальную зарплату. Несколько человек (глухонемые)г Киев. Конт тел 093-656-2368
Quote
Oksana_V
Мы платили 200 грн. Но офорлен он у нас был как на основном рабочем месте, с 2-х часовым рабочим днем, дворником. В законодательстве написано, что инвалид должен быть основным работником, и нигде не указано какая должна быть продожительность рабочего времени. Поэтому при минимальной заработной плате - относительные затраты на "содержание" инвалида!!!!

+1
инвалид 2 гр.(безсрочная) не только предоставлю трудовую книжку, но и могу работать гл.бухгалтером.
А вы уверены, что у предлагаемых инвалидов одна трудовая?
Инвалид 3 группы подходит, но льгот в н/о не имеет?
Как можно назвать инвалидов паразитом от общества? Права Монна Нонна нужно быть милосерднее ,государство же не платит им пенсию с учетом стоимости лекарств. А те кто платит 100 грн. могут нарваться на неприятности особенно если инвалид потеряет какие-то льготы.
предлагаю трудовую книгу без фактического трудоустройства.Киев, 0980808046
Положу трудовую, Киев, 30 лет, женщина, 3 группа, минималка.
(063)186-18-80
Quote
ElenaSanj
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------


> ИМХО платить ему меньше - это "хохляцкое
> жлобство", да простят меня работодатели.....
> Ведь экономите вы на нем гораздо больше...
> А с сотней гривен сейчас и в супермаркет не
> сходишь...

ИМХО, платить инвалиду за то что он инвалид, должно государство, а не предприятие. А инвалид, если получает деньги за то что просто лежит трудовая, просто паразит от государства.Не предприятия себе это ярмо придумали. Пусть государственные службы формируют свой состав из инвалидов, слабо? А по поводу экономии, то инвалиду можно прийти и хоть столы тряпочкой протереть, тогда не жалко и з/п платить. Так нет, я -инвалид, платите мне за это. Наши немецкие учредители до сих пор не въехали, что инвалиды у нас инвалидами "работают" и деньги за это получают. Это бред.
На практике: мы оформляем инвалидов на 1000 грн. оклада, оформляем на них карточку з/п, которая находится у нас. Дениги снимаем сами, подпись их при этом нам нафиг не нужна. Ведомость платежную подтверждает банк. Платим наличными 500 грн. ежемесячно.

Правильно ,государство платит с налогов , которые вы платить не хотите.
Уважаемая Ксюха, Вы внимательно читайте посты. Предприятия начисляют зарплату и налоги на нее перечисляют в бюджет, из которого инвалиды получают свои пенсии. А вопрос в том, что эти инвалиды не хотят реально работать, а на халяву только деньги получать.
На моем предприятии созданы рабочие места для них - на вахте сидеть, пропуска проверять . Это что, сложно? Так три месяца не можем найти реального работника. Все только денег халявных хотят сидя на диване дома. И приходится за такую наглость платить им.
Инвалиды тоже разными бывают, как и все люди. А предприятия по полной выгребают при отсутствии инвалида в штате. Вот и скажите, к чьему берегу Вы пристанете?
Плохо, когда хорошая идея о трудоустройстве инвалидов превратилась в нашей стране в бизнес по сшибанию денег некоторыми шустрыми инвалидами.
у меня он 150 грн, с учётом того что мне 19 лет и имея 2гр. ивалидности (диабет)
Инвалид детства 3 гр. предлагает трудовую книжку для оформления, без фактического трудоустройства. тел. (099) 074 57 18. За вознаграждение на уровне минимальной заработной платы в Украине.
а почему вы не говорите, что не инвалидам одна зарплата, а инвалидам размер зарплаты на порядок ниже. Вот и не идут инвалиды работать.
Платите инвалидам ту зарплату, за какую они согласятся работать, они что не люди? Если была бы хорошая зплата, люди бы не отказались.
Чему Вы завидуете? Инвалидности ? Да радуйтесь, что здоровы.

Пенсии инвалида едва хватит на лекарства , да и не сильно сейчас просто получить инвалидность.


Сильно они НАСШИБАЮТ денег - минималка, ну просто смешно.
Хозяин экономит на них деньги, пускай платит за МИНИМИЗАЦИЮ на них
Инвалид 3 гр. предлогает трудовую книжку для оформления, без фактического трудоустройства.
тел. 068-446-15-63
мы своему минималку платим
Инвалид 3 гр. предлогает трудовую книжку для оформления, без фактического трудоустройства.
тел. 0974345912.
Quote
Iskra
А правда, что если инвалид работает. то ему пересчитывают пенсию и уменьшают на 50%?
Кто слышал такое?

Это неправда. Знаю точно

Quote
Obaldevayu
Уважаемая Ксюха, Вы внимательно читайте посты. Предприятия начисляют зарплату и налоги на нее перечисляют в бюджет, из которого инвалиды получают свои пенсии. А вопрос в том, что эти инвалиды не хотят реально работать, а на халяву только деньги получать.
На моем предприятии созданы рабочие места для них - на вахте сидеть, пропуска проверять . Это что, сложно? Так три месяца не можем найти реального работника. Все только денег халявных хотят сидя на диване дома. И приходится за такую наглость платить им.
Инвалиды тоже разными бывают, как и все люди. А предприятия по полной выгребают при отсутствии инвалида в штате. Вот и скажите, к чьему берегу Вы пристанете?
Плохо, когда хорошая идея о трудоустройстве инвалидов превратилась в нашей стране в бизнес по сшибанию денег некоторыми шустрыми инвалидами.

не судите о том, чего не знаете. Не все инвалиды такие, как Вы написали выше. Я на инвалидности (2-я группа), но я это скрываю от работодателя, я работаю бухгалтером и рада, что есть возможность заработать на жизнь.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047799999999998