Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сколько "стоит" сейчас инвалид?

Відправлено користувачем радуга71 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Инвалид с детства 3й гр, отдам трудовую книжку за минимальную зарплату.
avgust702@mail.ru
Инвалид 2 гр. (трудовое увечие, рабочая, пожизненно), мужчина 44 года, специальность: техник-механик, оформит трудовую книжку без фактического трудоустройства, г. Киев или г. Полтава (Полтавская обл.). Мин. з/п (063) 169-54-03; (066) 740-74-51 Наталия (жена)
Девушка, 24 года. Отдам трудовую книжку без фактического трудоустройства, 2-ая группа. Киев. Стаж работы 4 года, высшее образование. olga454@ukr.net


Инвалид - 3 группа. 1985 г.р. Девушка. Отдам свою трудовую книжку для оформления (без факт. трудоустройства) за вознаграждение минимальной заработной платы. 0979839938 Наташа г. Запорожье
Люди, неужели вы находите себе работодателей, которые вот просто так отдают вам 3200? За ни за что? Просто что ваши трудовые книжки у них лежат? Не за процент от минималки, а за полную зарплату?
от и меня интересует данный вопрос! eye rolling smiley
Цветик мне тоже интересно, неужели есть такие работодатели которым не жалко 3200 выкидывать, по-моему дешевле штраф оплатить.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Nali85
Инвалид - 3 группа. 1985 г.р. Девушка. Отдам свою трудовую книжку для оформления (без факт. трудоустройства) за вознаграждение минимальной заработной платы. 0979839938 Наташа г. Запорожье
Можно уточнить, вы отдадите свою трудовую без фактического трудоустройста за 3200? Т.е. не работать и просто так получать 3200?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Цвет, дело в том, что пенсию радотающим инвалидам уменьшают и индексацию прекращают, поэтому оно не может быть бесплатно
Стаття 20. Підприємства, установи, організації, у тому числі
підприємства, організації громадських організацій інвалідів,
фізичні особи, які використовують найману працю, де
середньооблікова чисельність працюючих інвалідів менша, ніж
установлено нормативом, передбаченим статтею 19 цього Закону,
щороку сплачують відповідним відділенням Фонду соціального захисту
інвалідів адміністративно-господарські санкції, сума яких
визначається в розмірі середньої річної заробітної плати на
відповідному підприємстві, установі, організації, у
тому числі
підприємстві, організації громадських організацій інвалідів,
фізичної особи, яка використовує найману працю, за кожне робоче
місце, призначене для працевлаштування інваліда і не зайняте
інвалідом. Для підприємств, установ, організацій, у тому числі
підприємств, організацій громадських організацій інвалідів,
фізичних осіб, на яких працює від 8 до 15 осіб, розмір
адміністративно-господарських санкцій за робоче місце, призначене
для працевлаштування інваліда і не зайняте інвалідом, визначається
в розмірі половини середньої річної заробітної плати на
відповідному підприємстві,
в установі, організації, у тому числі
підприємстві, організації громадських організацій інвалідів, у
фізичної особи, яка використовує найману працю.
________________
Если работников больше 15, а средняя ЗП выше минималки, то инвалида трудоустроить на минималку выгоднее, чем штраф.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 02/03/2017 22:06 користувачем Монна Нонна.
Quote
Цветик
Люди, неужели вы находите себе работодателей, которые вот просто так отдают вам 3200? За ни за что? Просто что ваши трудовые книжки у них лежат? Не за процент от минималки, а за полную зарплату?
Если нормальные белые ЗП, то дешевле такого тунеядца оформить чем санкцию в сотни тысяч оплачивать. У нас, например, либо инвалид, либо 350 шт. раз в год, ибо высокие ЗП людям платим. Так что выбирать не приходится. А становится продажными этих вынуждает государство под видом "заботы об инвалидах". Это как в анекдоте про ГАИшников - мы тебе палку дали, а дальше ты сам..

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Слушайте, но я же не говорю, о том, что не брать таких липовых инвалидов. Я говорю о зарплате 3200. На руки не 300-500 гривен, а 2576? eye rolling smiley
Цвет, 300-500 грн не окупает уменьшение пенсии
плюс интересно, ты начислишь ему 3200, + ЕСВ 8,41 * 3200 = 269 = 3469, ЕСВ + ВС 624 грн и экономия на налоге на прибыль 624 грн
то есть у тебя получается обнал под 8,41% smiling smiley правда без НДСный
У нас, кстати тоже в Запорожье, несколько лет назад при штате в 60 человек было оформлено 4 инвалида по 0,25 ставки от минимальной, и это при минималке чуть больше 1000 грн, и все инвалиды были довольны.
Вам видать пообщаться негде!!! Для этого есть Facebook. Да мне пофигу кому отдать трудовую когда пенсия 1200 гривен!!! Вот вЫ сидите здесь такие грамотные и порожняки гоняете, а когда лекарство стоит 500гр. и плюс комуналка и плюс в холодильник что-то положить нужно - то трудовую даже за “пол ставки” отдаш. Инвалиды (хотя я ненавижу это слово птому что у самого первая группа), не ведитесь на весь бред этих “умников”!!! Я кстати через этот сайт нашел работу. И сейчас хожу раз в месяц к банкомату и получаю 2570 в месяц, тоесть минималку. А пообщаться разным Моннам Ноннам советую в одноклассниках.
А где еще общаться бухгалтерам как не на бухгалтерском сайте, на котором, кстати, упомянутая Вами Монна Нонна - модератор.
По поводу пенсии - это к государству. Нашли благотворителей, которые Вам за ничего не делание минималку платят, значит Вам повезло, радуйтесь. Зачем же всех строить и посылать на одноклассники?
Quote
kristal292
Вам видать пообщаться негде!!! Для этого есть Facebook. Да мне пофигу кому отдать трудовую когда пенсия 1200 гривен!!! Вот вЫ сидите здесь такие грамотные и порожняки гоняете, а когда лекарство стоит 500гр. и плюс комуналка и плюс в холодильник что-то положить нужно - то трудовую даже за “пол ставки” отдаш. Инвалиды (хотя я ненавижу это слово птому что у самого первая группа), не ведитесь на весь бред этих “умников”!!! Я кстати через этот сайт нашел работу. И сейчас хожу раз в месяц к банкомату и получаю 2570 в месяц, тоесть минималку. А пообщаться разным Моннам Ноннам советую в одноклассниках.
Простите, я что-то где-то против минималки сказала?
И с инвалидностями мы тоже сталкиваемся не только по работе. И я знаю людей, которым даже трудовую просто так положить негде - не берут-с. И на настоящую работу тоже не берут - ибо возраст 50+. Хотя знания и опыт - огого.
Життя бентежне....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
kristal292
Вам видать пообщаться негде!!! Для этого есть Facebook. Да мне пофигу кому отдать трудовую когда пенсия 1200 гривен!!! Вот вЫ сидите здесь такие грамотные и порожняки гоняете, а когда лекарство стоит 500гр. и плюс комуналка и плюс в холодильник что-то положить нужно - то трудовую даже за “пол ставки” отдаш. Инвалиды (хотя я ненавижу это слово птому что у самого первая группа), не ведитесь на весь бред этих “умников”!!! Я кстати через этот сайт нашел работу. И сейчас хожу раз в месяц к банкомату и получаю 2570 в месяц, тоесть минималку. А пообщаться разным Моннам Ноннам советую в одноклассниках.
Вообще-то это бухгалтерский форум. И здесь ведут беседы люди, которые работают в данной среде. Не мы виноваты что цены на лекарства и продукты дорогие. Я уважаю тех, кто пытается найти работу и заработать. К сожалению есть такие, которые просто хотят не работать, но получать деньги. Моя подруга менеджер по персоналу, искала работника с инвалидностью, никто не захотел работать, все хотели только положить свою трудовую. А им нужен был именно человек который бы делал некоторую работу. А насчет пенсий низких, тут наверное вся надежда на собственных детей.сталкивалась с неприятным случаем, когда инвалиду предлагали не сложную работу за не плохие деньги, отказался, т.к. хотел просто отдать свою трудовую и получать деньги ни за что. Поэтому я считаю что если за просто так, то не больше 0,50 от минималки это нормально.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
kristal292
Вам видать пообщаться негде!!! Для этого есть Facebook. Да мне пофигу кому отдать трудовую когда пенсия 1200 гривен!!! Вот вЫ сидите здесь такие грамотные и порожняки гоняете, а когда лекарство стоит 500гр. и плюс комуналка и плюс в холодильник что-то положить нужно - то трудовую даже за “пол ставки” отдаш. Инвалиды (хотя я ненавижу это слово птому что у самого первая группа), не ведитесь на весь бред этих “умников”!!! Я кстати через этот сайт нашел работу. И сейчас хожу раз в месяц к банкомату и получаю 2570 в месяц, тоесть минималку. А пообщаться разным Моннам Ноннам советую в одноклассниках.
Вообще-то это бухгалтерский форум. И здесь ведут беседы люди, которые работают в данной среде. Не мы виноваты что цены на лекарства и продукты дорогие. Я уважаю тех, кто пытается найти работу и заработать. К сожалению есть такие, которые просто хотят не работать, но получать деньги. Моя подруга менеджер по персоналу, искала работника с инвалидностью, никто не захотел работать, все хотели только положить свою трудовую. А им нужен был именно человек который бы делал некоторую работу. А насчет пенсий низких, тут наверное вся надежда на собственных детей.сталкивалась с неприятным случаем, когда инвалиду предлагали не сложную работу за не плохие деньги, отказался, т.к. хотел просто отдать свою трудовую и получать деньги ни
за что. Поэтому я считаю что если за просто так, то не больше 0,50 от минималки это нормально.
Дети есть не у всех. А откуда мы можем знать сложно ли человеку с ивалидностью выполнять эту несложную работу? А предприятия ведь существенно экономят особенно если зарплаты нормальные ,обманывают государство и инвалиду платить жлобятся . Человек получает ни за что ? Ну так платите в фонд инвалидов все ,что положено пусть создают на эти деньги места и т.д. или содержите одного инвалида ( что значительно дешевле) .А так выходит предприятие обманывает - то ничего , другое дело инвалид нажиться хочет .
К тому же инвалидам (многим из них ) нужно ежегодно подтверждать ежегодно , а за это, несмотря на то,что болезнь перманентна и очевидна нужно платить и немало (знакомый рассказывал). Предприятия в этом не виноваты? Так а кто виноват ? Живем в такой стране.Здоровья всем!
Предприятия обманывают государство? А государство значит никого не обманывает, кидая тем же инвалидам подачку, на которую прожить невозможно. Сам по себе закон, по которому предприятие должно трудоустроить инвалида - это попытка государства переложить проблемы на плечи предприятий, по сути тот же обман. У моего ФОПа работает инвалид, парень без кисти руки, работает подсобником и даже машину водит. Так ФОП даже не может на его зарплату уменьшенный ЕСВ платить, т.к. законодатели "забыли" об этом в законодательстве прописать. А чем он хуже предприятия? И нормы по трудоустройству у ФОПов те же. Или инвалид, работающий у ФОПа чем-то от других инвалидов отличается? Так что не надо про обман. Живем в такой стране, где без обмана не прожить.
О том как государство обманывает можно много говорить, но в этом конкретном случае предприятия как раз могут оказывать адресную помощь именно тем кому она нужна.
Было бы хорошо, если бы инвалиды имели хоть какуюто пользу от деятельности инвалидного фонда и собранных им сумм
Quote
Свет-Лана
Quote
Myami
Quote
kristal292
Вам видать пообщаться негде!!! Для этого есть Facebook. Да мне пофигу кому отдать трудовую когда пенсия 1200 гривен!!! Вот вЫ сидите здесь такие грамотные и порожняки гоняете, а когда лекарство стоит 500гр. и плюс комуналка и плюс в холодильник что-то положить нужно - то трудовую даже за “пол ставки” отдаш. Инвалиды (хотя я ненавижу это слово птому что у самого первая группа), не ведитесь на весь бред этих “умников”!!! Я кстати через этот сайт нашел работу. И сейчас хожу раз в месяц к банкомату и получаю 2570 в месяц, тоесть минималку. А пообщаться разным Моннам Ноннам советую в одноклассниках.
Вообще-то это бухгалтерский форум. И здесь ведут беседы люди, которые работают в данной среде. Не мы виноваты что цены на лекарства и продукты дорогие. Я уважаю тех, кто пытается найти работу и заработать. К сожалению есть такие, которые просто хотят не работать, но получать деньги. Моя подруга менеджер по персоналу, искала работника с инвалидностью, никто не захотел работать, все хотели только положить свою трудовую. А им нужен был именно человек который бы делал некоторую работу. А насчет пенсий низких, тут наверное вся надежда на собственных детей.сталкивалась с неприятным случаем, когда инвалиду предлагали не сложную работу за не плохие деньги, отказался, т.к. хотел просто отдать свою трудовую и получать деньги ни
за что. Поэтому я считаю что если за просто так, то не больше 0,50 от минималки это нормально.
Дети есть не у всех. А откуда мы можем знать сложно ли человеку с ивалидностью выполнять эту несложную работу? А предприятия ведь существенно экономят особенно если зарплаты нормальные ,обманывают государство и инвалиду платить жлобятся . Человек получает ни за что ? Ну так платите в фонд инвалидов все ,что положено пусть создают на эти деньги места и т.д. или содержите одного инвалида ( что значительно дешевле) .А так выходит предприятие обманывает - то ничего , другое дело инвалид нажиться хочет .
Знаю на одной фирме есть инвалид,просто положил трудовую (сумма точно меньше минималки, где-то половина), он работает на себя активно (по мере возможности), таких людей уважаю. А когда приходит женщина с инвалидностью и предлагаешь не сложную работу учитывая ее состояние здоровья, она просто говорит что не хочет работать. Вот таких не люблю. Я работаю, несмотря на то что мне скоро идти в декрет, и вечером работаю, и на выходных работаю, если нужно. Хотя могу получать свою сумму, но жизнь дорогая, и если есть возможность подзароботать я выбираю работу ,а не сидение вечером возле телевизора или за компом. Глядя на е-декларации наших чиновников я не горю желанием платить все налоги по-честному нашему государству( с такими налогами отдашь им весь заработок, еще и должен останешся). А что касается пенсионеров, я должна обеспечивать одного хотя бы, я обеспечиваю свою мать.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Инвалид 3-й группы (пожизненно) предоставлю свою трудовую книжку для оформления , за минимальную заработную плату. г Запорожье можно и в других городах. 32 года. Звоните! 0679836816
інвалід 1 група, може працювати в спеціально створених умовах або на дому. Київ. lye95@ukr.net
Мужчина, 43 года. Отдам трудовую книжку без или с фактическим трудоустройством, 2-ая группа. Киев. Среднее техническое.5758986@ukr.net.
Quote
Maximus
Мужчина, 43 года. Отдам трудовую книжку без или с фактическим трудоустройством, 2-ая группа. Киев. Среднее техническое.5758986@ukr.net.

spinning smiley sticking its tongue out Работники на расхват.spinning smiley sticking its tongue out

Самая геморойная категория работников.
- Проще штраф за нетрудоустройство инвалида платить. Чем держать их "на работе" или "в штате".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001