Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Какие последствия ненахождения фирмы по юрадресу?

Відправлено користувачем Konstant 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Какие последствия ненахождения фирмы по юрадресу? Может ли налоговая применить штраф...или арест счета при необнаружении фирмы по юр. адресу?.
юридически последствий никаких.
только запугивание налоговой милицией, или же что-то противоправное (напр. лишение св-ва НДС)

по закону, местонахождение ЮЛ - это адрес лица, которое им руководит, и не более того, а не фактическое нахождение производства, или офиса, или др.

но Вам надо подтверждать эти сведения гос. регистратору каждые 13 месяцев
подтверждаем эти сведения гос. регистратору каждые 13 месяцев


Не знаю, как где, а у нас во Львове с прошлого года у налоговой фишка: отправляют письма по юрадресам, письма возвращаются, тут же подают в налоговую милицию, те госрегистратору . Вы не сном, не духом об этом не знаете, а потом ни выписки из реестра, ни 4-ОПП не получить. Им до лампочки, что во всех отчетах есть номера телефонов и т.д. Или надо перерегистрироваться на те адреса, где вся почта доходит, или 200 американских президентов налоговой милиции :-))
В Киеве тоже знаю прецедент, когда фирма с миллионными платежами в бюджет вдруг узнала, что она уже практически ликвидирована.
Так что не все так просто.
Желательно договорится с кем-то по юрадресу, что-бы сообщали, когда приходят письма. Тогда проблем никаких не должно быть.
alla--alla Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Желательно договорится с кем-то по юрадресу,
> что-бы сообщали, когда приходят письма. Тогда
> проблем никаких не должно быть.


Желательно , НО не всегда возможно.

Все хотят чтоб мир вокруг них вертелся Кому-то это удается ... остальные утверждают, что это зло
Мне сказали,что ваши отчеты будут поставлены "до видома".Достали! Фирма пустая все время без деятельности sad smiley
helenalviv Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Не знаю, как где, а у нас во Львове с прошлого
> года у налоговой фишка: отправляют письма по
> юрадресам, письма возвращаются, тут же подают в
> налоговую милицию, те госрегистратору . Вы не
> сном, не духом об этом не знаете, а потом ни
> выписки из реестра, ни 4-ОПП не получить. Им до
> лампочки, что во всех отчетах есть номера
> телефонов и т.д. Или надо перерегистрироваться на
> те адреса, где вся почта доходит, или 200
> американских президентов налоговой милиции :-))


а не пробовали в момент передачи "президентов" взять милиционера с поличным, с помощью сбу?
думаю, после этого Ваша налоговая вряд ли будет с Вами так шутить...
чиновник больше всего боится тех, кто больше всех жалуется
Виктор и я Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> alla--alla Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Желательно договорится с кем-то по юрадресу,
> > что-бы сообщали, когда приходят письма. Тогда
> > проблем никаких не должно быть.
>
>
> Желательно , НО не всегда возможно.

на отделении связи можно оставить заявление на хранение писем "до востребования". стоит 12 грн в год, и почта очень рада. раз в месяц им можно звонить, если есть что-то - приехать забрать
Свет-Лана Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мне сказали,что ваши отчеты будут поставлены "до
> видома".Достали! Фирма пустая все время без
> деятельности sad smiley


да, есть такое... кампания по борьбе с фирмами без деятельности...

но как Вы понимаете, все это противоправно. игнорируйте.
werty26 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> helenalviv Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Не знаю, как где, а у нас во Львове с прошлого
> > года у налоговой фишка: отправляют письма по
> > юрадресам, письма возвращаются, тут же подают в
> > налоговую милицию, те госрегистратору . Вы не
> > сном, не духом об этом не знаете, а потом ни
> > выписки из реестра, ни 4-ОПП не получить. Им до
> > лампочки, что во всех отчетах есть номера
> > телефонов и т.д. Или надо перерегистрироваться
> на
> > те адреса, где вся почта доходит, или 200
> > американских президентов налоговой милиции :-))
>
>


И это не только во Львове.. в Киеве точно такая же ситуация..
А у нас приняли "До видома" 6 дек по НДС, требуют уплатить штрафы(6*170). Говорят,что отправляли письма, а мы не находимся по юр.адресу(так и есть). Побежала к госрегистратору
госрегистратор сказала, что уже поздно сдать форму 6-подтверждение, нужно только менять юр.адрес((((
вот такая история.
Милиционера с поличным?
Конечно, интересно, но....
Мне услуги СБУ дороже обойдутся :-)))
//госрегистратор сказала, что уже поздно сдать форму 6-подтверждение, нужно только менять юр.адрес((((// А почему поздно?
//А у нас приняли "До видома" 6 дек по НДС, требуют уплатить штрафы(6*170). Говорят,что отправляли письма,// Так обжалуйте эти письма
Так мы не видели писем, т.к. действительно находимся не по юр.адресу, письма наверное возвращались обратно в налоговую. Интересно, что мы ведь не убыточные деки сдавали нагрузка=НО без учета НДС умнож. на 0,3%=сумма к уплате, а налоговая хотела 0,5%-мы не согласились(они звонили по этому поводу постоянно, вызывали к руководству). Теперь наверное, если будут требовать штраф-сдам новые за 6 м-в с убытками)))) Мы временно прекратили деятельность по этому п/п(на всякий случ.) обороты в январе почти никакие, в феврале=0, так они деку приняли уже))) Вот такие переборчивые)))
//Теперь наверное, если будут требовать штраф-сдам новые за 6 м-в с убытками)))// Т.е., в течении 6 месяцев штрафы за не сдачу не применили? А на Вашем экз.дек стоят штампы "ПОЛУЧЕНО"?
Нет, я эти деки все отправляла по почте, т.к. не принимали из-за нагрузки((( А что, они уже не могут оштрафовать???)))
А почему тогда в течение 6 месяцев не оштрафовали?
Потому что в налоговую и не пыталась больше сдавать отчеты в саму налоговую (поняла, что бесполезно), все отправляла по почте)
Т.е., Вы не знаете есть ли в природе решения о применении штрафов за 6 месяцев? С налоговой не общаетесь? Что у Вас на лицевом счете не знаете?
знаю, что на лицевом переплата 7000,00(а д.б. 0,00) она сложилась из платежей по обязательствам принятых до видома деклараций. инспектор сказала, что деки такие не проводятся, вроде их и не было....
а в природе нет штрафов, т.к. инспектор сама не в курсе была, что у нас до видома деклараций за 6 м-в)))))
Этим (расчетом налоговой нагрузки по декларациям )занимается инспектор
werty26 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> юридически последствий никаких.
> только запугивание налоговой милицией, или же
> что-то противоправное (напр. лишение св-ва НДС)
>
> по закону, местонахождение ЮЛ - это адрес лица,
> которое им руководит, и не более того, а не
> фактическое нахождение производства, или офиса,
> или др.
>
> но Вам надо подтверждать эти сведения гос.
> регистратору каждые 13 месяцев




Налоговая это прекрасно понимает,как и то,что они арестуют ваши счета,и пока вы будете в суде доказывать правоту(а вы ее докажете),предприятие будет стоять и терпеть убытки.Поэтому до суда редко кто доходит,и договариваются с налоговиками. В этом вся фишка.
Законно они имеют право в рамках ПЛАНОВОЙ или ВНЕПЛАНОВОЙ проверки дать запрос налоговой милиции выехать по юрадресу.Это в том случае,если уведомлния,посланные на ваш юрадрес, возвращаются с пометкой "адресат не найден". В этом случае налоговая милиция выезжает,и если по юридическому адресу не находят минимального- табличка с названием фирмы,часы работы,и если свидетели скажут что таких здесь не бывает,составляется акт о не нахождении,который подписывает арендодатель(точно не помню кто со второй стороны).
Нас так хотят поймать на этом в апреле.Мы уже договорилсь с людьми,которые нам прицепили табличку и записку-директор будет к...такому то часу.И контролируют процесс.Договорились с сотрудниками почты-всю корресподенцию они отдают нашим людям.Мы раз в неделю едем в то село и забираем ее.



Люблю тебя, моя страна
о! у нас целая история разыгралась
при всем том, что 2-3 раза в месяц лично бываем в налоговой, дошло до того, что налоговая обвинила нас в том "мы скрываемся и не находимся по юр. адресу", а узнали мы об таком обвинении, когда 20.11.2009 у меня не приняли отчетность, стан 23 оказывается у нас и вот только в понедельник 01.03 уже 2010 года с нас его сняли, приняли все декларации, оштрафовали за все не сданное, но мы им показали договор на новый юр. адрес и уже начали перерегистрацию, а иначе походы по начальникам и зам начальникам, ничего не дали, крайнего, кто же этот стан 23 накладывает найти невозможно ни в милиции, ни в администрации

так нам еще и сказали, что это мы легко отделались, правда не считаю внеплановой проверки...
Нам камеральную когда проводили,хотели подцепить на этом,но я сразу привезла все договора аренды-и на юридический,и на фактический адрес,ксерокопии они приложили к акту по камералке ,в самом акте указали все номера договоров.Так что посмотрим.. Перестраховываемся как можем,а там видно будет..Потому что менять адрес у нас нет возможности.



Люблю тебя, моя страна
А какое отношение имеет местонахождение фирмы к камеральной проверке? На каком основании налоговая может арестовать счет фирмы?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00084300000000004