Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СУБАРЕНДА

Відправлено користувачем ольга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
СУБАРЕНДА
Мы ЮЛ10% заключили договор субаренды с ЧП,я начисляю 15% подоходного,от суммы арендной платы,какие еще налоги надо начислять и может ли сумма ,которую мы платим за субаренду превышать сумму ,которую платит арендодатель за аренду в госимущество.
Re: СУБАРЕНДА
может, но разницу превышения арендатор обязан перечислять в госбюджет, но это должен котролировать арендодатель (владелец госмайна)
Вы как субарендатор обязаны только платить по выставленному счёту.
Какая площадь? меньше 200 м.кв.?
Re: СУБАРЕНДА
А можно по-подробнее про 15%? У меня субаренда с СПД. В св-ве про ЕН такой вид прописан. Я же не должна ничего ему начислять?И что там с площадью?


Re: СУБАРЕНДА
про 15% - не в курсе

про 200 м.кв. - для гос предприятий
ч.1 ст. 287 ХКУ
и Закон Украины от 29.06.04г. №1905-4 уточнил: предприятия могут быть арендодателями "недвижимого имущества, общая площадь которого не превышает 200 м.кв. на одно предприятие"
и ФГИУ недавно признал существование квоты на 200 кв.м. (письмо от 16.01.2007г. №10-16-365)
Re: СУБАРЕНДА
Спасибо. У меня арендатор-собственник.....СПД......я.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996