Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Прием сотрудника задним числом. Горит!!!

Відправлено користувачем ЛІЯ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужно 3 сотрудников принять на работу прошлым годом на 2 месяца. И доначислить им заработную плату. Сколько мы должны заплатить штрафов в фонды и в налоговую. Помогите плз, это очень срочно!
Теоретически можна - но блин геморой такой из-за этого вы себе поимеете. Уже и персонификация здана. Я б не согласилась на это низашо!!!!!
Та я тоже не хочу, но проверяют лицензию и могут быть проблемы. Поэтому пытаемся быстренько все исправить.
Я нашла письмо ДПА №11856 от 10.06.08, там сказано, что штраф в размере начисленного НДФЛ при несвоеременном начислении налога, но мы ж и зарплату не начисляли, поэтому небыло НДФЛ и штрафа не должно быть? Икак быть с фондами?
Может у кого быта такая ситуация?


Там по фондам ФС,ФЗ,ФС від нещ. не має штрафних, між рядками як би пеня, але не який фонд не хоче приймає з сам. нарах пенею. А по ПФ розділ 1 стр.6 ,стр 6.1,6.2 -взноси нараховуються в размірі страхового внеска на сьогоднішній день. бух. справка до звіту.
По ПФ пеня 0,1% за кажен день просрочки ( додаток 23- не відображаємо), штраф-5% суми недоїмки за кажний повний або неповний місяць ( додаток 23- не відображаємо),. Адмін.-8до 15ННМГ
А адмын штрафы? Подумайте, нужно ли это вам?
там по лицензиям пересмотрите внимательно - может будет достаточно чтобы просто в штате числился сотрудник, тогда его примете и отправите на свой счет на пару лет. Максимукм, что будет - штраф при проверке Управаления труда
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029799999999996