Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Аванс. Глупый вопрос, но всё же????

Відправлено користувачем Люсик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, не ругайте. Кто офиц платит аванс. Как налоги уплачиваются? С начисленной суммы в полном размере? Или? Надеюсь на вас, господа бухи.
Вообще-то можно не платить совсем.
А можно взять калькулятор и посчитать пропорционально

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а РАЗВЕ ПЕНСИОННІЙ НЕ БУДЕТ БУНТОВАТЬ? Просто я ушла в декрет и оставила форму в екселе с начислением аванса . Сегодня звонят и спрашивают, посчему я налоги начисляла с віплачиваемой суммы. а я сижу и думаю, может я так и начисляла, а может уже кто-то скорректировал? И НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. Чи вже пора на роботу?


Причем пенсионный?
Аванс - это не зарплата. Потому и можно ничего не платить.
Бунтуют банки.
Вообще-то надо не с выплачиваемой суммы, а с начисленной*на процент аванса

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Охрана труда требует выплаты 2 раза в месяц - аванс и з/пл. Практически все предприятия это не выполняют (разве только гос. предпрития).
Люсик, Вы очень правильный бухгалтер:-) и налоги на начисленный аванс, тоже верно вроде.
\\ Практически все предприятия это не выполняют (разве только гос. предпрития).

А тут вы ошибаетесь smiling smiley Не только в госпредприятиях платят авансы.
Но и в "белых" коммерческих - тоже.
Те, кто не платит - просто лодыри.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
в крупных компаниях тоже платють авансы smiling smiley
Мона Нонна, Ванилька - респект :-))
Я бы не рискнула не платить налоги. А делаю так: сумму аванса умножаю на 1,17( это как бы грязная начисленная зп, налоги ведь на неё начисляются) и делаю начисления как обычно ПФУ, занятость, ФСНВУ. С/страх не требует, но требуют банк, поэтому ложу 1 грн. так и удержания плюс подох. налог.
Иначе будут неприятности, т.е. штрафы.
А можно уплатить налоги в полном объеме при выплате аванса, а потом только снять наличку, без уплаты налогов
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002