Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто научит вести бухгалтерский и налоговый учет в строительстве? Не бесплатно

Відправлено користувачем Lyu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Работаю бухгалтером уже около 8 лет. И меня интересует именно специфика ведения учета в стр. организации, а именно предоставление услуг монтажа инженерных систем.
ну если у вас стаж 8 лет работы, то ничего сложного для вас не будет. Что именно вас волнует??
МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ з формування собівартості будівельно-монтажних робіт ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Державного комітету України з будівництва та архітектури від 16 лютого 2004 р. N 30

При чому, безкоштовно


МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ з формування собівартості будівельно-монтажних робіт ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Державного комітету України з будівництва та архітектури від 16 лютого 2004 р. N 30 являются обязателыми только для бюджетных учреждений, для всех остальных они носят рекомендательный характер. А формирование себестоимости строительной организации правда очень доступно описана в книге на которую вам дали ссылку и почитайте П(С)БУ "Затраты" и "Строительные контракты"
Я прочитала книги об учете строительства от ДтКт, но хотелось бы на ПРАКТИКЕ понять такие вещи:
- как формируются цены на эти самые монтажные работы;
-как составлять документы КБ-2в, КБ-6, сметы и другие, о которых я не знаю,
-как оформляються покупка и продажа этих услуг (если привлекать подрядчика),
-с налоговым учетом, новерное, все просто, если нет долгосрочных контрактов,
Я прочитала книги об учете строительства от ДтКт, но хотелось бы на ПРАКТИКЕ понять такие вещи:
- как формируются цены на эти самые монтажные работы;
-как составлять документы КБ-2в, КБ-6, сметы и другие, о которых я не знаю,
-как оформляються покупка и продажа этих услуг (если привлекать подрядчика),


Всё вышеперечисленное, являются обязанностями производственного отдела, который состовляет сметы и формы КБ в программном комплексе АВК, скажу по опыту, выучить бухгалтеру это не реально. Для этого нужно специальное образование и так просто и быстро этому не учатся. Советую Вам взять на работу сметчика, инженера, имеющего опыт в строительстве. То же самое и с ценами на монтажные работы, их состовляют сметчики. Первоначально, это договорная цена, согласно предворительной смете, а далле в неё могут вноситься изменения, согласно ыполненым работам и стоимости материалов. Очень важно значение имеет, собственные ли вы используете материалы и механизмы, или давальнические. Всем этим должен заниматься производственный отдел. А бухгалтер, ведёт учёт материалов и т.д. и работает ТОЛЬКО С ГОТОВОЙ ПОДПИСАННОЙ ФОРМОЙ КБ2 и АКТОМ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ. И еще совет, не используйте, рекомендуемый кассовый метод ведения НДС в строительстве, черевато "летальным исходом" А подробнее 80935018690.
В строительстве, как и в любых других отраслях, есть много нюансов.
Если бы во Львове - помогла бы. А так - желаю успеха!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028800000000001