Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

интимный вопрос про ошибку

Відправлено користувачем lud-milk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
может асы-бухгалтера уже сталкивались с одной интимной проблемкой при исправлении ошибки в деке по прибыли.За 1-й квартал в строке 05.2. исправили ошибку за предыд.период на сумму 20 000 грн(т.е. увеличили ВР,которые неучли ранее).Во 2-м квартале надо исправить в обратную сторону- снять ошибочно показанные ВР на 5 000грн..Строка 05.2 останеться в деке за полугодие "красивая"- 15 000,00 грн -исправление ошибки в сторону увеличения ВР. Можно ли не начислять штраф на 5000,00 ? Читала консультации-ситуация спорная..
если исправление ошибки за 1 квартал, то в сумме у вас будет к исправлению 15000,00 неучтенных расходов и штрафа не будет.
первая ошибка исправлялась за 4 кв.2007г.,вторая-за 1 кв.2008.Там ньюансик,что при камеральной проверке уналоговой высветиться,что по нарастающей за полугодие строка 0,5,2 уменьшилась


Налог. период - 6 месецев, а не 2 квартал.
Поэтому штрафа не будет.
Я бы на вашем месте не стал переживатьпо поводу штрафа, вы исправьте ошибку, а они пусть сами начисляют штраф. Только, при этом не приятный момент может возникнуть, при оплате налога, они могут погасить штраф, а потом докажи что ты плотил налог, а не этот ими начисленный штраф.
пусть сами начисляют? придут через год и начислят 50% вместо 5% sad smiley((
начислить 5 % надо

или Вам жалко 63 грн. ?
я тоже считаю,что надо,цифры в примере условные-по-этому там поболе штрафа будет,но я все равно начислила... всем спасибки..
lud-milk Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> я тоже считаю,что надо,цифры в примере
> условные-по-этому там поболе штрафа будет,но я все
> равно начислила... всем спасибки..


штраф штрафом... просто пеня будет по второй квартал... ведь во втором квартале все выровнялось...
поэтому могут пеню еще начислить
Так она же сама исправит до проверки. Какая пеня?
anna1364 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> lud-milk Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > я тоже считаю,что надо,цифры в примере
> > условные-по-этому там поболе штрафа будет,но я
> все
> > равно начислила... всем спасибки..
>
>
> штраф штрафом... просто пеня будет по второй
> квартал... ведь во втором квартале все
> выровнялось...
> поэтому могут пеню еще начислить

Нет, пеню не начислят. Пеня начисляется на задекларированную сумму налога (а она была не задекларирована). А вот без начисления штрафа в 5% от суммы сокрытого налога за 1 квартал при документальной проверке начислят 50%.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999