Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реестр НН - нужно ли включать в НК неплательщиков НДС

Відправлено користувачем Tulip 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Еще вопросик, нужно ли писать ИНН банка ?
Письмо ГНАУ от 12.03.10 № 5119/7/16-1617 (более или менее все расъясняет). ИНН не пишеться ставится прочерк.
ИНН банка пишется, поскольку банк плательщик НДС, а услуги которые он оказывает не облагаются НДС, в гр. 5 - прочерк. В письме ведь речь о неплатниках НДС.


SAM Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Эти суммы на НО и НК не влияют, поэтому больше,
> чем неправильное ведение ПО налоговики приписать
> не смогут.


однозначно.... НО не занижен, НК не завышен, пусть отдыхают... 170 уплатите полюбе
В 1С РКО , вид документа в реестре какой выбираете? Раньше выбирала в книге приобретения вид док-та - прочие, и что-то любое по списку, в ручном варианте удаляла, а теперь нужно в электронном сдавать, не поделитесь опытом , что ставить?
питання... підписка бух преси в реєстрі графа 8 і 11 чи 9?
і в деці графа 11.2 чи 11.1? заплуталась....
alesy Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В 1С РКО , вид документа в реестре какой
> выбираете? Раньше выбирала в книге приобретения
> вид док-та - прочие, и что-то любое по списку, в
> ручном варианте удаляла, а теперь нужно в
> электронном сдавать, не поделитесь опытом , что
> ставить?
-----------
я по вопросу включения РКО в реестры сегодня побродила по налоговой - никто не дал консультации по поводу корректного заполнения (вплоть до начальственных кабинетов). Ну не знают они ПОКА что там писать.
Мой вариант - в графе 5 - прочерк. Остальные реквизиты заполняю (номер выписки, дату....банк, ИНН банка). Это все навеяно предыдущими письмами налоговой...
В кабинетах с таким вариантом согласились (хотя я склоняюсь к версии, что им было по барабану)
masianya, исходя из их разъяснений - вид док-та прочерк, но как это сделать в 1 С, где выпадает окно - транспортный билет и тд и обязательно нужно что-то выбрать, в печатной форме просто убрать, а вот в электронном виде? подскажите?
alesy Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> masianya, исходя из их разъяснений - вид док-та
> прочерк, но как это сделать в 1 С, где выпадает
> окно - транспортный билет и тд и обязательно нужно
> что-то выбрать, в печатной форме просто убрать, а
> вот в электронном виде? подскажите?
да,логически так, но какэто сделать в 1 С-неизвестно.
в реестре вручную ставить прочерк, по другому никак не получается
и как сдаем в электронном виде, с левыми аббревиатурами? программист ничем не помог... нет в 1С такого обновления., кто-то сдавал через Бест?
alesy Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> и как сдаем в электронном виде, с левыми
> аббревиатурами? программист ничем не помог... нет
> в 1С такого обновления., кто-то сдавал через Бест?


Если делать реестр в ОПЗ, то там можно вообще убрать аббревиатуру - оставить пустое место. При отправке на печать такого реестра вместо пустого места автоматом ставит прочерки.
Коллеги, а есть те, кто решил не включать РКО?
Тоесть делает НК на основнании налоговых, а не на основании филькиных грамот? Например, мы забираем, выписки раз в несколько месяцев.
Тоест проводить расходы на основании распечатки из банк-клиента?.. смешно...
Я решила не тратить время на эту ерунду. Не принять деку из-за этого налоговая не может - откуда они знают платили вы за РКО или нет? А штраф 170 грн полюбому будет - раньше же не включали в реестр РКО.
Я поки що теж не вказує банк і решту дурні.
А как вы вносите в Реестр Акты по подписке на периодические издания, которые освобождены от НДс, аналогично РКО?
Я пока настроена ничего не менять, тоесть вносить в книгу по НН.
нет НН- нет записи
Доброго дня. Підкажіть, будь-ласка, як правильно виписати податкові накладні на продаж у роздрібі (чи можна без номенклатури, а оператись на Z-звіт за день)? Як їх відображати в реєстрі (найменування платника)?
а як показати нараховані відсотки банком по залишку на рахунку????

в банку сказали що ці копійки без пдв, але дуже невпевненим голосом...
Нечемнуся Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а як показати нараховані відсотки банком по
> залишку на рахунку????
>
> в банку сказали що ці копійки без пдв, але дуже
> невпевненим голосом...


звідки ви взяли, що ви їх маєте показувати в реєстр. Це для банку - неоподаткована операція, але не для вас.
Ваше буде тоді, коли є якась поставка. Ви здійснюєте якусть поставку(чи вам здійснюють)? - ні.
Вам просто нарахували %% по залишку

elenna Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А как вы вносите в Реестр Акты по подписке на
> периодические издания, которые освобождены от НДс,
> аналогично РКО?


Моё подписное агенство даёт налоговую накладную, где написано, что НДС 0. Как правило, они все являются плательщиками НДС, просто подписка не облагается.
а добові 30 грн, як в 5 графі реєстру показати?
суточные это же оказанные вам услуги. так можно дойти до того что зарплату и взносы будем в реестре показыватьsmiling smiley
а якщо працівник перебував у відрядженні, дав бухгалтерії чек, квитанцію про проживання в готелі, без ПДВ, це потрібно включати реєстр?
Natka123 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> alesy Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > и как сдаем в электронном виде, с левыми
> > аббревиатурами? программист ничем не помог...
> нет
> > в 1С такого обновления., кто-то сдавал через
> Бест?
>
>
> Если делать реестр в ОПЗ, то там можно вообще
> убрать аббревиатуру - оставить пустое место. При
> отправке на печать такого реестра вместо пустого
> места автоматом ставит прочерки.


Это все делается очень просто. Нужно кое-что поменять в конфигурации. Если Вам нужна такая информация, напишите/
я считаю что в 11 графе должні біть все безНДСные суммы т.е. все что идет по прибыль по стр. "инши" забыла № стр.)как то тут об этом говорили уже и стараюсь этого придерживаться т.к. когда вони спрашивают про эту строчку я уже знаю что в этой строке что она уже задекларирована...вот так)
Цветик, від якого числа журнал і номер?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000523