Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

В каком банке лучше открыть счет???

Відправлено користувачем sk2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите пожалуйста в каком банке лучше открыть счет, чтобы и надежно и не очень дорого, предприятие только планирует открываться???Возле нас есть Приватбанк, кто что слышал о нем???Спасибо.
sk2009 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
Возле
> нас есть Приватбанк, кто что слышал о
> нем???Спасибо.

отзывами об этом банке переполнен интернет, почитайте форумы и будьте бдительны


просмотрите тарифы банка, надежность, отзывы....
Райфайзен, Укрсиббанк, Брокбизнесбанк - у каждого своя личная история жизни с банками....
Имеет значение, какими услугами собираетесь пользоваться, какой оборот, какой нужен клиент-банк, какие банки расположены рядом.

Для бумажных документов Приватбанк не подойдет - ну очень дорогое РКО. Зато на 200 грн. в нем безлимит платежек через интернет-клиент-банк Приват24. Советую также обратить внимание на их систему одноразовых паролей в Приват24 для новых клиентов, это один из факторов, который многим не нравится (мне в том числе, но для старых клиентов к счастью не используется).
только не приват
их пока матом не пошлёшь - платёж не проведут, да же по ПФУ на уже выплаченную зп!!!!!!!!

Рекомендую Укрсиббанк, ПИБ, Аваль.
Самый дешёвый Украинский финансовый мир - 100 грн в месяц и всё.

Да и еще
отделения привата лишены полномочий
смена директора - через ДНепр - 3 дня
снятие ареста - то же
может в других регионах иначе, а в Донецке так

и ещё пару приколов с приватом было
1) их чудо система восприняла транзакцию снятия СОБСТВЕННЫХ средств (900грн.) с корпоративной карты как снятие кредитных. ни каких кредитных лимитов мы по карте не утверждали. В итоге спустя пол года с нас списывают примерно 1300 со всеми штрафами и неустойками!!!!!! в погашение задолженности по кредиту!!!!!
Спустя месяц переговоров и переписок вернули наши деньги. И возвращали частично!!!!
2) Юстиция накладывает арест на счёт. Мы согласны с суммой и с арестом, только по быстрей заберите и откройте счёт. Юстиция направляет письмо в отделение, отделение отвечает - не наши полномочия, пишите в Днепр. Юстиция пишет в Днепр, Днепр отвечает юстиции, счёт пустой (хотя там была приличная сумма). И так три месяца и всё спасибо ПРИВАТУ.

А на счёт конфиденциальности и безопасности ключей привата, пароли на которых нам выдаёт девушка операционист, придуманные ею самой и написанные на бумажке!!!!! стоит задуматься, те кто такие получал понимают о чём речь.

Самый лучший и удобный из интернет - клиент банков - это в Укрсиббанке. Ключ формируешь сам, пароль придумываешь сам, только ключ распечатываешь и с подписью в банк. Да и в работе так же удобный.
Мы уже много лет в Кредитпромбанке. Бывало всякое (операционисты разные), но глобальных проблем - никогда. Всегда очень внимательно рассматривают любую ситуацию. Для клиентов "со стажем" всякие льготы. Клиент-банк по одной фирме 80 грн, по второй 60 грн. По рейтингам - один из лучших.
Зайдите на банковские форумы - по любому банку много информации.
Удачи!
Не первый год обслуживаемся в Привате (Киев), нет таких проблем, как в Донецке. Проведение платежа в Приват24 - пару минут, если сайт не глючит. Смена директора делается на месте. Может в Донецке отделение от Днепра, а в Киеве филиалов несколько, у них разные тарифы на РКО и большинство вопросов решается в самом филиале (нам только справку по кредиту почему-то из Днепра месяц отправляли).
Пароли на Приват24 можно потом сменить самостоятельно на сайте.
Но вообще по Привату очень много отрицательных отзывов. И текучка кадров у них большая.

Для тех, кому актуальна повышенная защита, в некоторых банках есть возможность делать ключи на защищенных носителях. Это дает большую защиту, чем с регистрацией открытого ключа.
В Днепре - головной офис привата
а в Донецке - как и в остальных регионах региональное и филиалы.
Я вот тоже думаю открывать счет для ТОВ в ЕРДЕ Банк. Смущает только, как у них написано на сайте: безкоштовне відкриття поточного рахунку та встановлення системи «Клієнт-банк», безкоштовне обслуговування рахунку. В чем там подвох?
Сейчас открыт счет как СПД и клиент-банк установлен ОТП банка. В месяц плачу за обслуживание 75 грн. нареканий к ОТП нет. Разобраться бы с ЕРДЕ Банк.
//Сейчас открыт счет как СПД и клиент-банк установлен ОТП банка. В месяц плачу за обслуживание 75 грн. нареканий к ОТП нет.
//Разобраться бы с ЕРДЕ Банк.

А нам сказали ОПТ банк для СПД 25,00 в месяц.
Где подвох?
Спасибо.
УкрСиб надежен,но тарифы драконовские.Правда может только для випов,но иы ушли в Укрэксим и не жалеем.



Люблю тебя, моя страна
Я открывала счет еще в начале февраля 2009 года (до этого был в УКРПРОМБАНКЕ). За открытие счета взяли 50 грн. Тарифный пакет выбрала "Підприємницький" и 6 грн.комиссия за инсталяцию системы Клиент-банк, дополнительно 120 грн. за то, что их спец установил клиент-банк у нас. Спустя какое-то время оплата за пользование клиент-банком поднялась до 75 грн. О таких тарифах 25 грн. даже и на тот момент не слышала. По работе к ним притензий нет, все быстро и оперативно проходит по счету.
Кто обслуживается в ЕРДЕ Банк, напишите отзывы? Почему у них бесплатно открытие и обслуживание счета? В чем там подвох?Спасибо за конструктивный ответ.
Правекс-банк
За 7 лет, что обслуживаемся, проблем не было. Платим 50 грн за облуживание и 75 грн за Клиент-банк в месяц, можно выбрать удобные для себя тарифы.
Ежевичка Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Кто обслуживается в ЕРДЕ Банк, напишите отзывы?
> Почему у них бесплатно открытие и обслуживание
> счета? В чем там подвох?Спасибо за конструктивный
> ответ.


Вы уточните их тарифы. Бывает акционное подключение (бесплатное), бывает, что первые пару месяцев все бесплатно, а затем нужно выбрать како-либо тарифный пакет с другими расценками, которые может и компенсируют такую "бесплатность" smiling smiley, посмотрите на остальные тарифы. Может там платежка стоит 10 грн smiling smiley
Правекс-банк
За 7 лет, что обслуживаемся, проблем не было. Платим 50 грн за облуживание и 75 грн за Клиент-банк в месяц, можно выбрать удобные для себя тарифы.
--------------------------------------------------------------------------------------

И как? Клиент-банк нравицо? За месяц, например, нужно сделать выписку - шиш!

З.Ы. Я такого "самопала" ни у кого еще не видел.
>
> И как? Клиент-банк нравицо? За месяц, например,
> нужно сделать выписку - шиш!
>
> З.Ы. Я такого "самопала" ни у кого еще не видел.


За месяц легко делается реестр выписок, а если кому-то не нравится, значит он просто не умеет на нем работать.
ПУМБ первый украинский международный
100 грн открытие счета
КБ подключение 110 грн, ежемесячно 35 грн, удобная штука
платежка по КБ 2грн
обналичка - 0,8%
все мило, улыбчиво, вежливо, беспроблемно
Ну и офис головной красивый smiling smiley
мне нравится Сведбанк: удобный интернет-банкинг, оперативно, профессионально, приемлемые цены по пакетам: плачу 90(20 платежек) + 1,5 за каждую следующую, для небольших оборотов считаю сносным в придачу пока честно насчитывают % по остаткам, потому как многие банки при определенных типах пакетов для малого и среднего бизнеса чесно пишут 0% по остаткам... по крайней мере, укрсоцбанк именно так и делает,..... но если есть возможность, считаю лучше Укрэксим, хотя недешевый....
Подскажите, а какой баек сейчас дает овердрафт или кредитную линию? Думаем открыть счет в том банке, где есть данная услуга. Кто что слышал по этому поводу?
Уже многие дают овердрафты. Я своему юрлицу оформлял в Актабанке.

ПС: Там кстати тоже 1 грн ежемесячное обслуживание. Отвечают, что "подвох" у них в том, что нет проблемного кредитного портфеля и поэтому не надо выезжать на обычных людях.
дуже не подобається ставлення приватбанку до виписок... свого часу керівництво прогавило той нюанс, що щоденні нормальні виписки коштують 450 грн в місяць... наразі забираю помісячні (і то не зразу хотіли штампи на них ставити...) та й взагалі надто ліберальний як на банк...

рекомендувала би Кредобанк...
Укрексімбанк теж непоганий, але то вже для монстрів бізнесу smiling smiley
"рекомендувала би Кредобанк... "

а я навпаки - не рекомендувала би цей банк. у них за те що підписуєш платіжку після 17.00 по інтернет-банкінку можна попасти в 25 грн.
а по поводу Альфа банка. кто-нибудь сталкивался? какой у них КБ?
У нас в ощадном никаких абонплат только 2 грн. за платежку и как у всех 1% за снятие наличных.
070476 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, а какой баек сейчас дает овердрафт или
> кредитную линию? Думаем открыть счет в том банке,
> где есть данная услуга. Кто что слышал по этому
> поводу?


... мы в Форуме оформляем уже много лет

С ув.
Люба П Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> "рекомендувала би Кредобанк... "
>
> а я навпаки - не рекомендувала би цей банк. у них
> за те що підписуєш платіжку після 17.00 по
> інтернет-банкінку можна попасти в 25 грн.


наскільки я знаю в післяопераційний час всюди завищені тарифи на платіжки...
Мы к выбору банка подходили несколько иначе, с материальной точки зрения. А именно мы определяли чего мы хотим от банка?
Просто многие банки предлагают пакеты, которые стоят копейки, но по ним кол-во операций лимитировано, если у Ва 10 операций в мес, то это Ваш вариант. Есть банки у которых безплатное открытие счтета, но платежка 5 грн стоит. По поводу налички, мы сторговались до 0,7%. Кстати очень неплохой банк Уникредит, минус только в том, что если Вы будете ложить наличку на счет, то в Киеве только 2-а отделения, где это можно сделать. Оч.рекоменду Пиреус, вежливый и адекватный персонал. Форум и Укрсиб - НИКОГДА, банки с ситсемой советского союза, и хоть ты убейся им на тебя - плевать.
Пы Сы. Мы открыли счет в Пиреусе.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000468