Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

модернизация авто. 50% ??налоговый учет.

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
?? от общей суммы модернизации по налоговому учету 50% идет на увел.суммы стоимости для дальнейшей амортизации???
Какие еще 50%? Это 50% ВР по ГСМ и аренде легковых. На увеличение стоимости идет все сверх 10% лимита.
Дело в том что я провела как модернизацию покупку на машину мотора, так вот на ОС2 автоматом в 1С получилось (от обще суммы 5000т) 2500. Но на счет 105 попала вся сумма. что это может быть?


Люди, помогите советом, это какой -то глюк 1С? ведь на 105- вся сумма пошла, а на ОС2 50% только.
На начало года у Вас на ОС уже что-то было? На 105 идет вся модернизация, а на ОС2 сверх лимита. Может быть, это совпадение, что именно 50% вышло.
на начало года не было НИЧЕГО ВООБЩЕ! основных не было. даже не знаю почему только 50% ставит. может ручной операцией провести увел ОС2?
или вот может еще что . машины у нас 2001 года выпуска и амортизирую я их по ставке до 2004 года. может это имеет значение?
Вроде никакого значения не имеет. А куда 2-е 50% ставит - на ОСМ или вообще никуда?
вообще никуда.sad smiley я сама в шоке. допровела все вручную.
посмотрите внимательно в карточке которю создали, обычно причина там, или во вводе в эксплуатацию
А 50% на ОС2 появляются по документу "закрытие налогового периода" или в каком-то другом месте? 1С 7.7 или 8 ?
1C 7.7
Нет. остальные 50 % канули в лету. незнаю почему так. пересмотрела все карточки, никакой проблемы видимой нет.
глючит наверное програмка.
ну как так может быть? при модернизации на 105 закидывает всю сумму без ндс, а на ОС2 ровно 50%.
бред. в любом случае я уже сделала ручную проводку,увеличила на остальные 50% группу и амортизация отлично начислилась. вот. спасибо всем за помощь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033700000000003