Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ваучер и единый налог

Відправлено користувачем vitim 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пр-тие (ед.10 %) хочет приорести кваррттиру которая не сдана в эксплуатацию поэтому продавец предлагает купить вексель на эту сумму.После сдачи дома продавец покупает назад у предприятия этот ваучер (и тут у нас возникает сразу налог 10 % ) а предприятие уже оплачивает сумму непосредственно за квартиру.Как законным путем избежать этого налога может есть другой путь покупки квартиры на предприятие?
Ой! В теме написала "Ваучер" нужно "ВЕКСЕЛЬ"
АУУУ! Что никто не знает?


В субботу после обеда???
Я не знаю, я такими аферами не занималась smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Так а застройщики же предлагают какие-то способы финансирования строительства. Участие в фондах финансирования строительства, облигации и др.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
vitim Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Пр-тие (ед.10 %) хочет приорести кваррттиру
> которая не сдана в эксплуатацию поэтому продавец
> предлагает купить вексель на эту сумму.После сдачи
> дома продавец покупает назад у предприятия этот
> ваучер (и тут у нас возникает сразу налог 10 % ) а
> предприятие уже оплачивает сумму непосредственно
> за квартиру.Как законным путем избежать этого
> налога может есть другой путь покупки квартиры на
> предприятие?


Есть разьяснение ГНАУ о том, что при покупке и продаже векселей под обложение идет (как ни странно) - РАЗНИЦА!!!
Доуточню - и это для ЕДИНЩИКА!!!!!
ДАААА! Спасибо! Нарыла в нете- долго искала правда но нашла!!! Если кого интиресует то это письмо-разъяснение налоговой №71/6/15-0416 от 11.01. 2006 г.Завтра пойду уточнять-а вдруг уже что-то новое внесли по этому вопросу все-таки 2008 на носу! Спасибо всем!
Можешь не уточнять! :-) Мы в этом году в ДПА г.Киева делали запрос. Знаю, что они советовались с ГНАУ. Все осталось по прежнему!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063399999999991