Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

списание материалов

Відправлено користувачем a2008 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
списание материалов
Подскажите, пожалуйста.
Фирма занимается монтажными и строительными работами. На общей системе.
Как правильно списывать материалы?
Мне сметчик дает акты КБ-2. Но там некоторые материалы или по цене, которая ниже, чем я их оприходовала по накладной, или выше, или называются по-другому, некоторых вообще нет.
Могу ли я в 1С сделать акт на списание материалов в производство и включить туда дополнительные материалы, которые не вошли в КБ-2?
И еще вопросик.
Куда списывать материалы, которые директор покупает для строительства своей дачи? Можно ли тем же актом из 1С под КБ-2, которые дает сметчик?
Как вообще это все налоговая проверяет?
Неужели никто не просветит?
Можно списать только те материалы, которые есть в АВР. На доп. материалы нужно подписать у заказчика доп. смету.
Списывайте по тем ценам, которые у Вас числятся. А материалы на директорскую дачу списать на объект нельзя. sad smiley
С днем строителя!


См типовые формы М-19 и М-29
матеріали які не увійшли в КБ-2 списувати не можна. Всі матеріали, які "йдуть" на обєкт мають бути включені в КБ-2. Матеріали які йдуть на дачу директора треба включити в КБ-2 і тоді списувати .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028399999999995