Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не принимают отчёт в налоговой не обьясняя причины

Відправлено користувачем Наташа! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Девочки,а если нет данных о служебном лице, их же не будешь пытать, то можно просто указать "должностным лицом" ,посоветуйте как лучше?
sim Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Девочки,а если нет данных о служебном лице, их же
> не будешь пытать, то можно просто указать
> "должностным лицом" ,посоветуйте как лучше?

Згідно з п. 4.1.2 Закону України «Про порядок погашення зобов'язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами» №2181, прийняття податкової декларації є обов'язком контролюючого органу. Податкова декларація приймається без попередньої перевірки зазначених у ній показників через канцелярію, чий статус визначається відповідним нормативно-правовим актом. Відмова службової (посадової) особи контролюючого органу прийняти податкову декларацію з будь-яких причин або висування нею будь-яких передумов щодо такого прийняття (включаючи зміну показників такої декларації, зменшення або скасування від'ємного значення об'єктів оподаткування, сум бюджетних відшкодувань, незаконного збільшення податкових зобов'язань тощо) забороняється та розцінюється як перевищення службових повноважень такою особою, що тягне за собою її дисциплінарну та матеріальну відповідальність у порядку, визначеному законом.

Також абзацом 2 вказаного пункту передбачено, що якщо службова (посадова) особа контролюючого органу порушує норми абзацу першого підпункту, платник податків зобов'язаний до закінчення граничного строку подання декларації надіслати таку декларацію поштою з описом вкладеного та повідомленням про вручення, до якої долучається заява на ім'я керівника відповідного контролюючого органу, складена у довільній формі, із зазначенням прізвища службової (посадової) особи, яка відмовилася прийняти декларацію, та/

!!! або із зазначенням дати такої відмови. !!!


При цьому декларація вважається поданою в момент її вручення пошті, а граничний десятиденний строк, встановлений для поштових відправлень підпунктом 4.1.7, не застосовується.
Враховуючи викладене, надсилаємо декларацію з податку на додану вартість за червень 2009 року з додаткам поштою з описом вкладеного.
"должностным лицом, отказавшимся представиться по моему требованию"


вот так и лучше "должностным лицом (бези имени-фамилии), такая-то налоговая, такое-то окошко и время, дата"
Соломенский р-н.
наше предприятие зарегистрировано по адресу массовой регистрации. в апреле не принимали отчеты, отправили в налоговую милицию.
там мы подали копию договора аренды и указали факт адрес - адрес проживания директора. после чего приняли отчеты.
в этом мес тоже самое. вчера отправили в милицию, говорят: пусть с милиции нам пришлют информацию. в милиции говорят, что мы сдели все что могли. вообщем бред....
решила отправлять почтой.
заявления подавать вместе с отчетом и что там писать подскажите?
заранее спасибоsmiling smiley
Только из налоговой в г.Бровары. Перед тем как сдавать декларацию нужно подписать у инспектора и в налоговой милиции. Где прием отчетов, сидит молодой парень и проверяет :
1. Нет ли вас в списке, который у него распечатан,
2. Смотрит деку,
3. Смотрит кто директор и глав бух. Спрашивает кто вы, просит предъявить паспорт или права.
Если у него все сошлось и нету так сказать замечаний, тогда подписывает и можешь идти сдавать в окошко.
Если вы не имеете право подписи в деке, тогда просит предъявит доверенность на вас нотариально удостоверенную. Даем подработать нотариусам.
По телефону с кем-то говорил и шепотом говорит, что сегодня такое распоряжение Азарова, а завтра не известно как.
Raya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Одесса, Приморская налоговая. Сегодня пытались
> сдать декларацию с заполненными строчками 18.2,
> 21, 22.2.
> Сказали написать объяснительную почему возникло
> отрицательное значение. Раньше у нас всегда было к
> оплате, хоть копейки, но были. Подскажите, что
> можно в этой объяснительной написать. (у нас был
> экспорт). Спасибо всем откликнувшимся.

Одесса. Приморская налоговая.18-го пыталась сдать с 26 (был экспорт), категорически "попросили" убрать. Убрала (занизила налоговый кредит апреля) вышла на маленький плюс - всё равно не приняли, требуют 1%.... Сегодня отправила деку курьерской службой, но знающие говорят, что у курьеров тоже не принимают... Завтра пишу жалобу, несу в канцелярию, деку отсылаю почтой
I_risa Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> IRINA_KASYAN@bigmir.net Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Может есть смысл заверить ее у нотариуса (сумма
> > большая) вместе с описью, что-бы налоговики не
> > написали что она испорчена с помарками или без
> > приложений. Заказать курьерскую доставку,
> вложить
> > в конверт опись и декларацию,заверенную
> > нотариусом, и отправить курьером. Курьер
> оставляет
> > вам корешок о том, кто получил декларацию и
> время
> > получения.
>
> я не заверяла, а приложила еще ксерокопию деки,
> опись, саму деку и жалобу на конкретное служебное
> лицо. А на уведомлении есть кто получил письмо и
> дата получения

Сама отправляла через обычную почту, только 11 мая, за 10 дней. Стоит признак - 10 - не находимся по юр адресу.
звонила инспектору, сказала что приняли деку. Буду надеяться что правда. У меня два предприятия и по разным налоговым.
Радуга71:

даже наличие квитанции №2 при сдаче отчетов в електронном виде не гарантирует, что ваш отчет проведен (внесен в базу данных) в налоговой. Они могут декларацию "прийняти до відома"и вам ничего не сообщать. Проблемы будут у ваших контрагентов, расхождения по 5 додатку. У меня такое было по деке НДС за июль 2009, когда не принимали со "старыми" нн. Пришлось сдать деку за июльв октябре, со штрафом 170 грн, но без исправлений - с 26 строкой.
если сказали, что приняли, значит приняли. Мне все сказали, что НЕТ
tal Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Радуга71:
>
> даже наличие квитанции №2 при сдаче отчетов в
> електронном виде не гарантирует, что ваш отчет
> проведен (внесен в базу данных) в налоговой. Они
> могут декларацию "прийняти до відома"и вам ничего
> не сообщать. Проблемы будут у ваших контрагентов,
> расхождения по 5 додатку. У меня такое было по
> деке НДС за июль 2009, когда не принимали со
> "старыми" нн. Пришлось сдать деку за июльв
> октябре, со штрафом 170 грн, но без исправлений -
> с 26 строкой.

вот и я хочу так сделать, пытаться сдать в таком виде, как есть с 26 строчкой
Кто-то писал на сайте, что инспектор посоветовала отправить отчет по электронке еще раз, вам придет письмо, что отчет уже существует - это будет подтверждение того, что отчет внесен в базу данных. Сама электронкой не сдаю, так что практики в этом нету.
IRINA_KASYAN@bigmir.net Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Кто-то писал на сайте, что инспектор посоветовала
> отправить отчет по электронке еще раз, вам придет
> письмо, что отчет уже существует - это будет
> подтверждение того, что отчет внесен в базу
> данных. Сама электронкой не сдаю, так что практики
> в этом нету.

если отправите до граничного срока,то принятым будет считаться последний отправленый отчет, если после срока сдачи, то действительно приходит квитанция, в которой указано что данный отчет уже зарагистрирован в гнау. Но Вы ж понимаете, что регистрация и прием отчета у нас не одно и тоже.
даже если в срок отправлена повторно, но не "нова звитна", квитанция придет с сообщением о том, что такой отчет уже есть
Мне инспектор и ее начальница отказались подписать отчет со стр.26, сказали, сдайте без стр. 24 и 26, а потом напишите письмо и подадите уточненку, хотя не понятно примут у вас уточненку или нет, сумма маленькая как не просила, ничего не вышло.

Переделала отчет в стр. 16.4 "інші випадки" поставила "-" сумма по стр. 26 + дод. 1 в котором причина "втрачена ПН", подписали и сдала.

Дальше как получится, или уточненку или smiling smiley
в нашей стране пишут законы, наверное, для МВФ и еже с ними sad smiley

в налоговую зайдешь - перепуганные - у нас наказ - выполняем sad smiley

если пять лет назад фраза "Согласно действующего законодательства" имела силу

то сейчас просто смеются и отправляют вместе с этим законодательством..... sad smiley

короче, трындец sad smiley

сорри за эмоции sad smiley
Вот вам и шаг в Европу.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
ПДВ здала через БЕСТ, квитанції не прийшли, але по гарячих слідах махнула в податкову і проставила відмітки про здачу, як камінь з плеч, бо були в "чорному списку"
Вчера прочитала бюджет - 2010. Такое впечатление, что государство специально всех заставляет показывать стр. 25.1 или 25.2, что-бы всем, у кого подтвердится сумма, выдать НДС-ые облигации с рассрочкой на 5 лет. Они закроют свой долг облигациями, а мы им живыми деньгами НДС в бюджет.
sim Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ghost4000 Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Такой же цирк вчера был в Оболонской, не
> принимали
> > без проверки на компютере и проверки милиции,
> > хорошо хоть они там же сидели. Но было,что те
> > давали добро, а в окошке все равно не принимали
> -
> > заблокировано, говорят.
>
> Сегодня у меня аналогичная ситуация в
> Оболонской,везде была,дошла до зама
> налоговой,культурно разводят руками-вы
> заблокированы.
Вчера еще раз поехали в налог.милицию,те говорят-у вас все ОК, директор с пеной у рта доказывает,что у нас не берет налоговая отчеты, сколько нужно гонять нас как пони по кругу, это кому-то нужно? в ответ- вы сами все прекрасно поняли,нам тоже не в кайф выслушивать сотни людей. В итоге, я отправила вчера Деку по почте с заявой,которую здесь форумчане выложили, больше не хочу портить нервы, еще раз убедилась,что живу в стране идиотов-правителей.Азарову особый респект.
По-моему ,проанализировав сналоговый рекет до 2005 и сейчас,страна и упала в яму из-за того,что пять лет жила согласно законодательству...



Люблю тебя, моя страна
А все потому, что добавленной стоимости в нашей экономике нет, а налог на нее есть.
И потому баланс НДС получился отрицательным. Вот и довозмещалися из бюджета. ну и плюс воровство.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Согласна на все сто.



Люблю тебя, моя страна
Вот только проблему то решать нужно цивилизованно...



Люблю тебя, моя страна
еще в старые времена говорили : в России две проблемы- дураки и дороги. С тех пор ничего не изменилось.
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А все потому, что добавленной стоимости в нашей
> экономике нет, а налог на нее есть.
> И потому баланс НДС получился отрицательным. Вот и
> довозмещалися из бюджета. ну и плюс воровство.


По-сталински мыслите, Юля. smiling smiley
Он тоже развенчал марксистскую теорию с прибавочным продуктом и прибавочным временем. smiling smiley

____________________________________________

- А зачем вы стояли на майдане?
- Против олигархов, за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!. .
А много таких, которые сдали с 26 строчкой?
Интересно, всех ли возвращают "переделывать"?
радуга71 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А много таких, которые сдали с 26 строчкой?
> Интересно, всех ли возвращают "переделывать"?

У нас не прийняли. Зверху їм наказали, якщо будите приймать з р.26 усіх виженемо і поставимо "донецких". Порадили відправить кур"єрської поштою . Чекаємо дзвінка від кур"єра .
NATALI72 Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> По-сталински мыслите, Юля. smiling smiley
> Он тоже развенчал марксистскую теорию с
> прибавочным продуктом и прибавочным временем. smiling smiley

Дык в Украине перепроизводства нет, а налог на него есть smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
радуга71 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А много таких, которые сдали с 26 строчкой?

Я сдаюсь в Шевченковской налоговой еще с сентября
прошлого года по предложенной начальницей отдела схеме.
У нас импорт, причем закупка товара за счет УФ, так-что
кредит не переводится.
Все строки и додатки заполняю как положено, только 24 и 26
тупо убираю и пишу объяснительную:
"ТОВ бла-бла-бла.........................................................................
По результатам на 01.....20.... залишок від'ємного значення
попереднього податкового періоду за вирахуванням суми
податку, яка підлягає сплаті до бюджету за підсумками поточного
звітного періоду склав .....( сумма, которая должна быть в 24 и 26
строке)."
И все проходит нормально, и проводятся мои декларации.
Только вот в этом месяце сказали додатки 2 и 3 сдавать вместе
с объяснительной и на флешку не сбрасывать.

Пробуйте, может и у вас все будет нормально.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045099999999998