Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые Украины!

Відправлено користувачем Ev_geniy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 19    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Налоговые Украины!
Здравствуйте БУХГАЛТЕРА. В связи с настоящими проблемами с сдачей отчётности и проверками я предлагаю в этой теме сконцентрировать информацию по налоговым Украины. Что где кем не принимаются! Какая налоговая какого города района проблемная! И желательно с описанием проблемы и её решением если такое было. Я думаю эта информация будет полезна как для новичков так и для профи. Всё-таки впереди месячная и квартальная отчётность! И надо знать с чем можно столкнуться.
Дарницкая г.Киева налоговая не принимает отчеты :
1.Строка 26.
2. Всякие там станы 8,9 и т.д.
3.Задолженность перед бюджетом .
4.У меня еще требовали доверенность на сдачу отчета юр.лица.
5.Пустые декл. физ. лиц. тоже не хотят принимать.
Отправила все по почте с жалобой.
Оболонская, г.Киев, непонятные блокировки сдачи отчетности, непризнание уже сданных деклараций, также отправка по почте


Re: Налоговые Украины!
Шевченковская, Киев - всякие "станы", отчеты не принимают, отсылаю по почте. Звонят, что много забивать в НДС-ке smiling smiley
Соломенская ГНИ г.Киев

НДС со стр.26 не принимает
Киево-Святошинская ГНИ

при маленькой налоговой нагрузке требует письменное объяснение от директора,при отсутствии объяснения обещают не принимать следующую отчетность
г.Харьков,Дзержинская. Снимает строку 26 с дурацкой формулировкой (как выяснилось - одинаковой во многих регионах Украины).
P.S.: подавалась отчетность "мылом".
Одесса. Малиновская ГНИ.
Уточненки любых показателей не принимаются(правда сослов инспектора,в окно не дошла что б сэкономить нервы).Отправила почтой.Ждем результат.



Люблю тебя, моя страна
Re: Налоговые Украины!
Соломенская: заблокирована отчетность, непризнание уже сданных деклараций. Отправка по почте.

Шевченковская: БЕЗ проблем при очень маленькой нагрузке по прибыли, НДС с стр.23 (26-я уточненками)

Поэтому не понятна логика
Днепровская (Киев): заблокирована отчетность, непризнание уже сданных деклараций!!!!
Донецк, Ворошиловская. Не принимают уточненки без подписи начальника налоговой, если уточняемый период больше года. Думаю отправлять почтой.
Луцкая ОГПИ
Вроде ничего страшного: сдаю электронкой, 26 строка хроническая, правда за апрель припрятала кредит, на все-равно 26 поставила пару грн, чтобы не к уплате

Тьфу-тьфу-тьфу - чтобы не сглазить
Re: Налоговые Украины!
Днепропетровск, Кировка.
Сегодня позвонили с НДС попросили не платить , а оформить отсрочку на июнь, объясняют: " сейчас они лишнние, а июне пригодятся."
Не согласилась. Заплатила как положено без рассрочки.
Что за фокус такой? Кто то сталкивался?
TT Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Соломенская: заблокирована отчетность, непризнание
> уже сданных деклараций. Отправка по почте.
>
> Шевченковская: БЕЗ проблем при очень маленькой
> нагрузке по прибыли, НДС с стр.23 (26-я
> уточненками)
>
> Поэтому не понятна логика


Я так поняла, что они выборочно смотрят. Может и повезти
Re: Налоговые Украины!
Соломенская, Святошинская, Шевченковская при подаче по электронке все принимается.
Re: Налоговые Украины!
Печерская, Киев - по электронке со стокой 26 ( уже три года этой строке)

Звонила инспектору, с декой все нормально.
Полтава -городская налоговую нагрузку по НДС считают по-разному
-для юр.лица по формуле (стр.9-стр.17)/ стр.9 *100 и не меньше 0,6
-для физ.лица 1% от оборота по НДС
При меньшей даже говорить не хотят, им сказали что попрут с работы на следующий день!
26 строка только через зам.нач, объяснительную, налоговую полицию и с обещанием, что последний раз (это у меня по одной фирме такая дека была)
Со слов инспектора никакие уточнюючи не принимают, хотя месяц назад сдавала с изменением ИНН контрагента.
Re: Налоговые Украины!
Днепропетровск, Жовтневая.
Отправляла НДС по электронке с 26 строкой, всё было ок до апрельской отчетности.
Пришел отказ с причиной "Вашему предприятию отказано в сдаче отчетности по эл. почте в связи с отсутствием договора".
Пообщавшись с сотрудником ГНИ по телефону, сказали "Уберите 26 строку и декларация пройдёт".
Т.е. поставили какую-то блокировку на прием декларации с 26 строкой.
Деснянская, подписать у инспектора, потом у начальника, потом в налоговой милиции написать "пояснення" типа кто вы на фирме, вид деятельности, основные поставщики и покупатели, учредители, где находятся учредительные д-ты, печать и почему у вас маленькая налоговая нагрузка. Я его спрашиваю 3,5%-это мало? Говорит нормально в этом пункте ставьте прочерк. Причем туда отправляют всех, независимо от нагрузки, кто писал пояснення в прошлом периоде, тех долго и нудно ищут в журнале и ставят штампик.
Re: Налоговые Украины!
malinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Деснянская, подписать у инспектора, потом у
> начальника, потом в налоговой милиции написать
> "пояснення" типа кто вы на фирме, вид
> деятельности, основные поставщики и покупатели,
> учредители, где находятся учредительные д-ты,
> печать и почему у вас маленькая налоговая
> нагрузка. Я его спрашиваю 3,5%-это мало? Говорит
> нормально в этом пункте ставьте прочерк. Причем
> туда отправляют всех, независимо от нагрузки, кто
> писал пояснення в прошлом периоде, тех долго и
> нудно ищут в журнале и ставят штампик.


и после этого тоже не принимают. "Нам налоговая милиция не указ"....... Шлем почтой.....
Tina1 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Днепропетровск, Кировка.
> Сегодня позвонили с НДС попросили не платить , а
> оформить отсрочку на июнь, объясняют: " сейчас они
> лишнние, а июне пригодятся."
> Не согласилась. Заплатила как положено без
> рассрочки.
> Что за фокус такой? Кто то сталкивался?

Просто в этом месяце план выполнили и деньги им уже не нужны. А в следующем месяце пригодятся.
проблемные сейчас все налоговые sad smiley
Новая Каховка (мало-ли, может кому и пригодится, ну и для статистики smiling smiley )

требуют нагрузку НДС 1,5%
26 приказала долго жить
отчеты - чтобы сдать пишем повести в кабинетах начальства и милиции
электронка пока нормально
активно втюхивают висник налоговой службы smiling smiley
Re: Налоговые Украины!
А у меня недоимка по прибыли случилась. В налоговую вызвали на собеседование, потребовали пояснений, платежку из банка с отметкой об отсутствии денег на р/с. Когда я сказала, что нам покупатель вовремя деньги не перечислил, вызвались помочь выбить из него бабки, мол, вы скажите кто вам должен, а мы со своей стороны посодействуем, позвоним вашим должникам и попросим деньги вернуть. Помощники, блин... Кременчуг, Полтавская обл.
Вчера пришло письмо по почте(без уведомления и не заказное, т.е. просто лежало в ящике) причем не на юр. адрес, а почтовый, что дека за апрель не принята. Самое смешное, что она пустая(с прочерками). Правда писала тут на форуме пару мес. назад, что за предыдущие пол-года все деки по НДС признаны недейств. в связи с ненахождением по юр.адресу. Была у госрегистратора-сдала ф.6-д.б. пометяться стан 8 на 0. Может не успела? Может стоит написать письмо-ответ, в теч 3-х дней, что налоговая неправа?(в письме была причина, что дека заполнена с нарушениями). Распечатываю из месяца в м-ц, причем по 3 п.п и все было норма. Наверняка эта фраза в письмо просто шаблон.
Re: Учебный отпуск
Сколько дней в году учебного отпуска. Учится в двух институтах и оплачиваемый отпучк в двухкратно
//Просто в этом месяце план выполнили и деньги им уже не нужны// smiling smiley) кто-то уже заплатил smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Re: Налоговые Украины!
Ev_geniy Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте БУХГАЛТЕРА. В связи с настоящими
> проблемами с сдачей отчётности и проверками я
> предлагаю в этой теме сконцентрировать информацию
> по налоговым Украины. Что где кем не принимаются!
> Какая налоговая какого города района проблемная! И
> желательно с описанием проблемы и её решением если
> такое было. Я думаю эта информация будет полезна
> как для новичков так и для профи. Всё-таки впереди
> месячная и квартальная отчётность! И надо знать с
> чем можно столкнуться.


Классная и очень своевременная тема! Спасибо!
Почитала сейчас подобную тему на Лиге-волосы дыбом....



Люблю тебя, моя страна
Пончик Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Почитала сейчас подобную тему на Лиге-волосы
> дыбом....


Это точно . Но налоговики еще и дальше протягивают руки. У нас на предприятии заблокирована отчетность из-за отсутствия фирмы по юр. адресу. Сдали документы в налоговую милицию, но воз и ныне там. Но это оказалось еще не все. Заказали в банке корпоративную карточку, пришли в банк, а нам мило сообщают, что налоговая запретила выдачу карточки. С банком мы сотрудничаем давно, операционисты мило улыбнулись и выдали чековую книжку. Откровенно говоря не стали выяснять кто блокировал, И даже не удивились. (Зарегистрированы: Днепровский р-н Киев) sad smiley
Соломенская по электронной всё принимает, потом звонят, приглашают, просят 26ю строку убрать. Или в 25, или просто убрать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 19    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00081600000000004