Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые Украины!

Відправлено користувачем Ev_geniy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 19    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Шевченковская г. Киева - ближе к обеду сдалась на старом бланке, налоговая нагрузка 0,3 smiling smiley))

Девушка, принимающая отчет поделилась со мной своими соображениями по поводу происходящего. Очень громко и эмоционально.С матами.По её словам около половины предприятий на данный момент " заблокировано". Блокируют " сверху", причины блокировки им не сообщают, бухгалтера и директора этого не понимают ( что она ничего сделать не может) и с утра до вечера каждый день скандалы.
Но она их "не осуждает ", хоть её это все и " достало за зарплату в 1 000,00 грн. " Грит : если б было в моей власти, я бы налоги со своей зарплаты тоже не платила и мне стыдно не было бы, раз ИМ не стыдно платить мне такие деньги.
Вот так я сегодня сдала НДС.

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!!!

Если я вас раздражаю, напрягаю или даже злю, то вы всегда можете забиться в уголочек и поплакать
вести с полей:
в нашей ГНИ народ начинает потихонечку увольняться - проще стоять на бирже


кстати мой бух уволилась по соглашению сторон и сейчас на бирже зарегилась,отдыхаетsmiling smiley)))



Люблю тебя, моя страна
Re: Налоговые Украины!
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> кстати мой бух уволилась по соглашению сторон и
> сейчас на бирже зарегилась,отдыхаетsmiling smiley)))
============================================
а что зарплата была нормальная? мне так помнится, что пособие зависит от зарплаты по последнему месту работы

я даже , как-то, немного завидую
У нее з/пл была 2250



Люблю тебя, моя страна
Это Одесса



Люблю тебя, моя страна
Когда отправляете с описью,можно в ней написать следующее

Податкова декларація з податку на додану вартість ООО"_____",код____,звітний(податковий)період-травень 2010р. на двух аркушах,без підчисток,помарок,не залиті жидкостю,без плям,аркуші без механічних пошкоджувань.



Люблю тебя, моя страна
И еще момент- если дека типа не дошла или ее не забрали или вы не получили уведомление- пишите завление на главпочтамп

Начальнику
Почтампа ЦПЗ№1

ООО "____"
ИНН
адрес
индекс

Просим Вас подтвердить фактполучния письма № ( на своей почте заранее узнать номер) , адрес отправителя:___________,адрес получателя_________________
Копия описи прилагается
Просим ответ выдать на руки(или выслать почтой-как захотите)


Директор ОООО


и на втором экземляре пусть администратор распишется в получении запроса



Люблю тебя, моя страна
Re: Налоговые Украины!
А я отправляла с уведомлением письмо, правда в исполнительную службу, так оно через месяц вернулось, не пришли за ним. Звоню, спрашиваю, а они говорят некому ходить....не факт теперь, что налоговики будут за такими письмами ходить...
так это их проблемы,важно что мы отправили за 10 дней согласно законодательству,и этому есть подтверждение



Люблю тебя, моя страна
ДПИ г.Полтава. Сдаю электронкой - принимают без проблем. Самое интересное начинается потом. 01.06.2010 получили корреспонденцию от налоговой - там 2 письма: одно с просьбой предоставить документальное подтверждение суммы строки 26 (зарегистрировано в налоговой 19.05.2010г) и приглашение на 31.05.2010 для подписания акта невыездной проверки (зарегистрировано в налоговой 27.05.2010). На следующий день, т.е. 02.06.2010 получаю 2 экземпляр акта проверки от 31.05.2010 с неправомерность декларирования отрицательного значения в связи с непредоставлением указанных документов....
Re: Налоговые Украины!
Снова Черновцы. Вчера умудрилась сдать по электронке корректировку за 2008 год с увеличением налогового кредита. Приняли, квитанции пришли почти сразу. Правда предварительно я пообщалась по телефону с инспектором, объяснила все, она сама предложила сдать уточняющую.
вчера в Святошинской сдавала ндс, у кого оборот свыше 600 тыс. непринимают без подписи зам.начальника, даже если нагрузка 1 %
по Шевченковской предприятие заблокировано, в канцелярии НДС со скаргой не принимают, отправила почтой. Девушка, принимающая отчет сказала, что все равно не примут, отправляй со скаргой.,ксерокопией или еще чем. Каждый день пишет по 40 писем о том,что декларация не принята.
Шевченковская:
аналогично Лис-Тику, заблокировано, на приеме сказали,что возьмут если оборот не более 50 000 и нет 26й строки. В противном случае записывайтесь на прием к 1му заму начальника налоговой. Канцелярию еще не штурмовала, но буду пытаться.

БЕСПРЕДЕЛ

А если более 50 000 и нет 26 строки????



Люблю тебя, моя страна
не приму и все....сдавайте как хотите...вот и думаю, как же я хочу?

Вета,что за бред они придумали??? Остановить заводы,магазазины-параходы??? Да ну, что тут не то



Люблю тебя, моя страна
Re: Налоговые Украины!
Попробуйте по электронке, у вас есть время. У меня только что прошла с оборотом больше 50000, но стр. 26 нету.
попробовала - "заборонено"

может 500 тыщ? шо за оборот 50? бред какой-то
От Шевченковской я в шоке. Сдала же вчера совершенно спокойно с нагрузкой 0,3 %, оборот больше полутора... Это у них каждый день всё меняется что-ли?
Интересно, пришлют обратно или прокатит ?
так теперь работать никому не надо что ли? а откуда же они накопают в бюджет?
девочки,я что совсем??????? 50 тіщ от 500 не отличу?

я не хотела вас обидеть, думала может ошиблись случайно, извините. Но это же что же за предприятие с оборотом до 50 тыщ, это во сколько же нужно будет приходить на запись к начальнику, к 6 утра шоли?
бред какой-то sad smiley Это ж сколько в районе подобных предприятий ( с оборотом больше 50 000, и нагрузкой меньше 1%), и что - начальник собрался с каждым беседовать?!
так я так поняла что нагрузка вобще значения не имеет
Re: Налоговые Украины!
Поделитесь, кто ходил к начальникам, что они хотят? Особенно интересует Святошинская.
Львів
не знаю чи писав про таке хтось...
Приймають паперовий варіант - ставлять "отримано", типу все ОК, але...! потім коли Дека "крива" (тобто 26р. чи мале навантаження) в інспектора, відокремлюють ост.лист там де підписи й печатка, ксерять, прикріпляють ксерокопію і ставлять деку "до відома" т.я. "не оригіальні" підписи....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 19    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475