Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые Украины!

Відправлено користувачем Ev_geniy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 19    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
-------------------------------------------------------
> nebora Автор рядків:

>
> Ситуация жуткая. Мы с подругой вчера тоже ездили,
> но по вопросу все еще не принятых деклараций за
> май. Такое твориться только в Ленинской налоговой.
> В приватном разговоре один сотрудник сказал,
> цитирую:
> -Начальница с-ка! Все делается по её прямому
> распоряжению.
> а она, как я понимаю выслуживается перед
> областью.
> Все компетентные люди говорят, что надо писать
> жалобы.
> А вообще, быть может надо всем нам, а нас тут
> таких не мало из Запорожья, обменяться телефонами
> и писать общие жалобы в прокуратуру и область

Вчера сдала отчет Ленинскую налоговую за июнь вместе с реестрами (нагрузка3,2 %), за май перездавала 3 раза, писали бредовые письма о непринятии. Пошли звонки от покупателей, у них возникли проблемы с НК.Надоело. Переделала на 1000,00 грн к оплате, приняли сразу. вымогатели.
А В Дарницкой как дела обстоят?
в Печерской сейчас ЖОПА, народу тьма, в помещении хуже чем на улице, а на улице почти 40.. сдалась с текущим "-" и 26-ой строкой(неоплаченной), всех у кого 26-ая посылают к инспектору, а инспектор нехотя подписывает(в моем случае сбегала 4 раза к начальнику) sad smiley


В ответ на майскую жалобу о непринятии отчетов, мне написали, что девочка, которая принимает отчеты предложила нам их подписать, т.к. они не были подписаны. А мы отказались и отправили неподписанные отчеты без печати курьером. И т. к. они без подписи, у нас их не принимают.
Такого циничного ответа я еще не видела. Так нагло врать в глаза. И это на уровне районной налоговой. А что твориться в высших эшелонах власти.
Азарова за развал среднего и малого бизнеса необходимо деквалифировать. Геолог он и есть геолог. Привык деньги закапывать в землю. Страна дураков.
А сегодня налоговая милиция мне сообщила, что отчет могет принять только до відома. И никак иначе. Я каждую страницу отчета начала подписівать, чтоб потом не говорили, что отчет не подписан. Нет ничего проще, чем убрать последнюю страницу и перепечатать без печати.
По моему у них план с каждого предприятия собрать штраф как минимум 170грн.
Мне становится стыдно, что я живу в Донецке. Даже Юля такого не творила.
а в Дарницкой по прежнему не принимают с 26 и прочее?
Тільки з Шевченківської (м. Київ).
По одній фірмі і підписали і прийняли
з 26-им рядком. По іншій ні. От і зрозумій
як їм треба.
В пятницу вечером сдала по єлектронке НДС в Левобережку Дн-вска с нагрузкой 0,67, а в понедельник уже не принимают, типа нет договора с ГНИ. Говно страна!!!!
Звоню в отдел приема отчетности, спрашиваю, че за дела? Ответ: "Налоговая милиция была по вашему юр.адресу, вашего предприятия там нет, вот и разорвали договор" Ну не уроды, а? Я говорю: Что, в выходной ходили или как? А она: Я не знаю, у меня такое распоряжение. Полный писец!
Тут звонят из отдела НДС, просят сдать нову звитну с нагрузкой хотя-бы 0,7, вот смешные!!! Говорю, не могу, отключили электронку, а сама приехать не могу, т.к. у меня ребенок двухмесячный, некогда мне разъезжать, ха-ха-ха!!!
Я не удивлюсь, если мне придет письмо о непринятии деки принятой, которая с 0,67% по какой-то бредовой причине. Стыдоба-то какая.
Наша профессия превращается в какую-то игру, как сдать отчеты, ей-богу!!!

****************************************************************************************************************************
leanto [ Відповісти приватно ]
Re: Налоговые Украины! 20 липня, 2010 15:56

В пятницу вечером сдала по єлектронке НДС в Левобережку Дн-вска с нагрузкой 0,67, а в понедельник уже не принимают, типа нет договора с ГНИ. Говно страна!!!!
Звоню в отдел приема отчетности, спрашиваю, че за дела? Ответ: "Налоговая милиция была по вашему юр.адресу, вашего предприятия там нет, вот и разорвали договор" Ну не уроды, а? Я говорю: Что, в выходной ходили или как? А она: Я не знаю, у меня такое распоряжение. Полный писец!
Тут звонят из отдела НДС, просят сдать нову звитну с нагрузкой хотя-бы 0,7, вот смешные!!! Говорю, не могу, отключили электронку, а сама приехать не могу, т.к. у меня ребенок двухмесячный, некогда мне разъезжать, ха-ха-ха!!!
Я не удивлюсь, если мне придет письмо о непринятии деки принятой, которая с 0,67% по какой-то бредовой причине. Стыдоба-то какая.
Наша профессия превращается в какую-то игру, как сдать отчеты, ей-богу!!!

****************************************************************************************************************************
Согласна с вами полностью!!!....На нашей фирме точно так же начиналось! Разорвали договор по тойже причине!
Меня вобще поражают ихние поступки, сдаешь декларацию отстояв очередь, а потом узнаешь, что её вобще и небыло. ну я просто в другом измерении сдавала, и печать по волшебству стоитsmiling smiley на моей декларации!
У нас требуют НДС 0,8.....а прибыль вродебы 0,5.....сдала и ндс и прибыль....вот теперь надеюсь неприйдет письма, что наши отчеты невызнаны!!!!
УРАААА!!!!
Только что отстрелялася по НДС! Думала будет война, как прошлые месяцы, а нет... Правда я пришла с наглым лицом к инспектору, уже настроеная отстаивать своё. И тут к моему большому удивлению, он посмотрем на деку, на меня и ИХ ВЕЛИЧЕСТВО разрешили сдать декларацию. Чесно говоря, не ожидала.
Броварська ОДПІ присилає квитанцію № 2, а потім по пошті отримуємо повідомлення що декларація не прийнята і пропонують по новому здати і заплатити штраф 170 грн.
lora-m@ukr.net Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Броварська ОДПІ присилає квитанцію № 2, а потім по
> пошті отримуємо повідомлення що декларація не
> прийнята і пропонують по новому здати і заплатити
> штраф 170 грн.

Поверьте, они хотят не только 170 грн. Как мин. 1000 грн., как максимум ваше св-во плательщика НДС.
Запорожье, Ленинская налоговая: в этом месяце всё как и в прошлом, декларации с оплатой менее 1000 грн. не приняли.
Свидетельство аннулировали Запорожье Ленинская ГНИ - налоговая милиция проверила полностью придраться, как говорится не к чему - регистрация ОК, контрагенты -ОК, налоговая нагрузка 1%. Как попали в список "операция Бюджет" даже ментам не понятно. со всем этим беспределом боролись 2 месяца -в результате свидетельства все равно лишили......
А за что лишили ? Основание ? Формулировка?
Запорожье, Ленинская налоговая!
У кого не приняты отчеты за май и июнь прочитайте это обращение "Держкомпідприємництво збирає скарги підприємців на роботу податкової" [www.dkrp.gov.ua]
и давайте напишем общую жалобу и все подпишимся.
ГНАУ напомнила о новых основаниях для исключения из Реестра плательщиков НДС

О новых основаниях для аннулирования регистрации плательщиков НДС напомнила ГНАУ в своем письме от 5 июля 2010 года № 13215/7/29-1017.

С 1 июля 2010 года такими основаниями являются: признание судом недействительными учредительных документов лица, зарегистрированного плательщиком, а также запись в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей (далее - ЕГР) об отсутствии юридического или физического лица по его местонахождению.

Дополнительные основания введены Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" .

В связи с этим ГНАУ поручила органам ГНС на местах оперативно предпринимать меры, в частности, по исключению из Реестра плательщиков НДС хозсубъектов, по которым в ЕГР внесены сведения об их фактическом отсутствии по юридическому адресу и данные о судебных решениях о признании их учредительных документов недействительными.
Я предлагаю воевать их же методами. Пришло письмо о том, что уже принятый отчет не принят, имеет помарки. Писать жалобы, что работники налоговой умышленно ставят помарки на отчетах, а отсылали чистый отчет. Пусть они доказывают, что не разливали кофе.
У меня в этом месяце приняли через налоговую милицию "отчет до видома". А так как придраться было не к чему, мент порисовал ручкой мой отчет.
Спрашиваю, почему не принимаете.
Он мне: У меня указание - не принимать любыми методами - открытым текстом. Я спрашиваю штраф хотите. Нет, вам ничего не будет. Брешет скотина. Я вот думаю, кроме штрафа, чем это грозит?
Вот такие у них методы.

А жалобу по почте будем отправлять, или у них есть более цивильные методы?
Я отправила жалобу с описью заказным с уведомлением, с копиями всех квитанций, но ответа пока нет. А завтра отвезу в канцелярию и сдам жалобу на письмо за июнь, кот. получила сегодня.
tatos051264 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Запорожье, Ленинская налоговая!
> У кого не приняты отчеты за май и июнь прочитайте
> это обращение "Держкомпідприємництво збирає скарги
> підприємців на роботу податкової"
> [www.dkrp.gov.ua]?
> art_id=155997&cat_id=37571
> и давайте напишем общую жалобу и все подпишимся.

Присоединяюсь. Давайте коллеги что-то делать, а то скоро вообще опостылеет такая работа.

****************************************************************************************************************************
leanto Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> tatos051264 Автор рядків:
> --------------------------------------------------

> > и давайте напишем общую жалобу и все
> подпишимся.
>
> Присоединяюсь. Давайте коллеги что-то делать, а то
> скоро вообще опостылеет такая работа.


+100 А если ничего не делать то и дальше будут гнуть палку.
Предлагаю тест письма составить опираясь на эту статью [www.buhgalteria.com.ua]
Подкорректировать, подписать и завтра же отправить
,
Извиняюсь, дала не ту ссылку . Всем сюда [www.buhgalteria.com.ua]
Вот такие дела еще делаются sad smiley

[club.dtkt.com.ua]

ребят, информируйте, будет что-то предпринимать...

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Вот кАзлы, а? Пришло письмо, что договор на электронную сдачу отчетности разорван в одностороннем порядке, т.к. нет фирмы по юр.адресу. Звоню, говорю "А как же я письмо ваше получила, если меня здесь нет? Ответ: не знаю, идите в налоговую милицию, заключайте новый договор. Суки, нет слов, почему именно сейчас такой беспредел. Ох, я бы поругалась, но ребенку два месяца, тут не поездишь, елки-палки, как теперь отчеты сдавать, ума не приложу.
Да отчеты еще ладно, вот если они так-же анулируют cd-во по НДС, вот это будет!!!!

****************************************************************************************************************************
У меня свидетельство аннулировали 13 июля. Узнала об этом сегодня, и то случайно. Долбают по поводу юр адреса - Артема21 smiling smiley. Отчеты уже 3 месяца отсылаю почтой, следующий шаг - почтой в присутствии нотариуса (чтогб заверил, что отчет нормальный и снял копию). Ну это мечты, которые могут стать реальностью. Завтра директор поедет разбираться - даже знаю, что вернется ни с чем.
Я ругалась с налоговой милицией, объясняла, что они просто выбрасывают людей на улицу - ноль реакции. Злая, выссказала, что мы закроемся, но и они зарплату получать не будут - не с чего будет.

leanto, я в том году с пятимесячным обормотом на руках носилась по налоговой - это когда старые налоговые не принимали smiling smiley. Такова судьба бухгалтера.
Ну вот новая песня. Звонит мне сегодня отдел прибыли (Запорожская обл) и просит заплатить налог на прибыль за 2 квартал (отчет еще не сдавала) в сумму 2722грн. На вопрос откуда взяли эту цифру ответили что я в месяц должна платить им по 1000грн независимо от отчетов, посчитали что до 31.07.2010 до 7000грн у них не хватает именно 2722грн. Как вам это?(
Всім доброго дня. Порадьте будь ласка в нашій проблемі. У нас виникла така ситуація.
Директор поїхав закордон на конференцію (у відрядження) і одночасно залишився там по своїх справах ще на 8 днів. ПИТАННЯ! Як оформити авансовий звіт...? Яким числом????
Авансовый отчет оформить в течении 3-х дней с момента возвращения, но суточные зачесть только по тем дням, какие относятся к конференции и проезду, туда и обратно. Сделать приказ о том, что 8 дней по своим делам не относятся к служебным обязанностям и не оплачиваются за счет фирмы. а можно, конечно, и оплатить, только на ВР не брать, и удержать НДФЛ.
Бухгалтер окатила кипятком налоговика, пришедшего с обыском
[focus.ua]
A.I.? та же фигня, каким-то образом посчитали 2250 за 2кв., объяснив, что это еще как бы расчитано на основании прошлого года... бред...
Подольская г.Киев никогда не заикалась о налоговой нагрузке на прибыль. Теперь начала. Хотят не меньше 1%.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 19    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000482