Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые Украины!

Відправлено користувачем Ev_geniy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 19    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Re: Налоговые Украины!
Цветик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подольская г.Киев никогда не заикалась о налоговой > нагрузке на прибыль. Теперь начала. Хотят не
> меньше 1%.

А 1% они считают от строки 01.1 ???????
Re: Налоговые Украины!
Здесь можно посчитать:
[buhgalter911.com]
FyDD Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Цветик Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Подольская г.Киев никогда не заикалась о
> налоговой > нагрузке на прибыль. Теперь начала.
> Хотят не
> > меньше 1%.
>
> А 1% они считают от строки 01.1 ???????

12/3*100%


Re: Налоговые Украины!
Спасибо.
Ужас.
Если работаем с небольшой наценкой ..............
г.Симферополь
Теперь надо подписывать и отчет 1 ДФ у инспектора.1ДФ не принимают, если зарплата работника меньше минимальной (независимо от того, что есть понятия "полставки" и пр.).
Anastasiya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> г.Симферополь
> Теперь надо подписывать и отчет 1 ДФ у
> инспектора.1ДФ не принимают, если зарплата
> работника меньше минимальной (независимо от того,
> что есть понятия "полставки" и пр.).

Везет вам, в Днепре уже очччень давно подписываем 1ДФ и все-все-все sad smiley

****************************************************************************************************************************
Голова ДПА Україны Олександр Папаіка
"Сплауйте податки,ПІДТРИМУЙТЕ ДЕКІЛЬКА МІСЯЦІВ поспіль податкове навантаження на рівні середньогалузевого-і вам не лише своєчасно повертатиметься ПДВ,а й НЕ ПРОВОДИТИМУТЬСЯ ПЕРЕВІРКИ"

вот так.И будет всем счастье...



Люблю тебя, моя страна
Харьков.
Червонозаводская и Дзержинская категорически заворачивают всех, у кого меньше 1го процента.
Если возмущаешься отправляют к зам начальнку бла бла. Они или крепко угрожают, открытым текстом или он, зам. начальник, очень занят и нужно пару часов подождать и так до бесконечности.
Re: Налоговые Украины!
Харьков. Киевская налоговая уже год, как принимает -1%
В Святошинской налоговой пустые декларации ЧПшников не принимают, отправляют к инспектору, там клянётесь, что подадите документы на закрытие и только тогда подписывают отчет.
Жара! Все перегрелись. Даже инспектора.
Короче. Собрав всё, что пора и уже можно сдавать, чтобы лишний раз "ТУДА" не ходить (1-ДФ, прибыль, НДС, коммунальный) пошли сдаваться. Конечно нагрузка по прибыли >1% и НДС в этом месяце есть по ихним меркам "нормально". Всякие сверки пройдены лёгко. Безсонные ночи и прочие нервные переживания это всё было за май, а сейчас тихо. Может обратили внимание как выперднулась Ленинская налоговая Запорожья в прошлый период. А тут, всё здалось и на последок: "Спасибо Вам!". Это они мне ТАКОЕ сказали. Понравилось им, что все отчёты на дискете и им работы меньше будет.
Точно перегрелись. Жара!
Вопрос к тем, кто получил письма о непринятии сданых(принятых) дек. Ваши действия и результаты?

Re: Налоговые Украины!
Соломенская: не принята прибыль за 1 квартал и полугодие, отправляю почтой, плачу по 170 грн.
Когда наступают последствия по непринятым отчетам? После 3-го отчетного периода?
ТТ, после уплаты 170 отчеты приняты?
12 месяцев неподачи - снятие с регистрации

Re: Налоговые Украины!
Нет, не приняты, надо выяснять, но оттягиваю. Когда пришла подписывать полугодие, сказали, что 1 квартал так и не принят. Нагрузка должна быть 1,2%, у нас полугодие 0,5%, решили почтой отправить.
Alena_k Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В Святошинской налоговой пустые декларации
> ЧПшников не принимают, отправляют к инспектору,
> там клянётесь, что подадите документы на закрытие
> и только тогда подписывают отчет.


У меня так было в І квартале. Доказываешь, что деятельности нет, а они всё равно просят заплатить. Ладно бы, как в Шевченковской, 5 грн в год (ито не в каждый), а в Дарницкой требовали по 100 грн. налога. А, если дека не одна, то в полсотни попасть никак не хотелось. Хорошо, что время ещё было. Заплатила по 15 гривен на каждого и отправила по почте заказным с описью. Таким образом вложилась в 60 грн.
Цветик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Alena_k Автор рядків:
> --------------------------------------------------
>
> У меня так было в І квартале. Доказываешь, что
> деятельности нет, а они всё равно просят
> заплатить. Ладно бы, как в Шевченковской, 5 грн в
> год (ито не в каждый), а в Дарницкой требовали по
> 100 грн. налога. А, если дека не одна, то в
> полсотни попасть никак не хотелось. Хорошо, что
> время ещё было. Заплатила по 15 гривен на каждого
> и отправила по почте заказным с описью. Таким
> образом вложилась в 60 грн.

А Вы как показываете доход в декл. или просто платите 15 грн на расч.счет НДФЛ?
ТТ: Киев, Печерская - регулярно пишем жалобы, редко доходит до НУРов, но иногда ГНИ ваще не присылает письма о непризнании отчетности. Ялта (АРК) - каждый месяц по 5-ти предприятиям непризнание+акт камеральной проверки+НУР на 170грн. - судимся; Севастополь - пока только проверяют 25.2 либо полностью его снимают....
Сегодня в Оболонскуя сдавала НДС - никого не было вообще (в 10 часов), работали аж 2 окошка №1 и №13, ну я естественно в №13 пошла, пятница 13 у меня счастливый день. :-)
Опять волна блокировки отчетов. Впрошлом месяце сдали все без проблем(разблокировали).В этом опять неприятный сюрприз - снова заблокировали.Все то же самое - операция "Бюджет", "Вы в зоне высокого риска". оправляю по почте.
Вчера (т.е. в воскресенье) отправила по электронке декларацию....и получила все квитанции!
Раньше в выходные получала только 1-ю...
Re: Налоговые Украины!
Кто нибудь обращал внимание, почему в Шевченковской ДПИ Киева на отчетах ставят штампик "отримано", но при этом нет ни подписи инспектора, ни входящего номера, ни даты принятия. На мой вопрос, почему не вписываете, инспектор сделала круглые глаза и сказала что она не нумерует принятие и даты не ставит. И что ей на это надо сказать? А потом если что, скажет: нифига не принимала, а штамп вы себе сами поставили? Куда идти жаловаться?
Мінуси Шевч ДПІ приймає у липні? ась

**********************
а пряний вечiр так пахне...
завтра розкажу

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Приймає. Я вже здала.
Голосеевская не приняла отчет по електронке. Пишет
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Для організації заборонено прийом звітності по електронній пошті - ЄДРПОУ: '36643816', Код ДПІ: '2650'.
Можливо, відсутній договір з ДПАУ.
Для з'ясування, зверніться до ДПІ за місцем реєстрації.
Хотя сегодня ходила в отдел по договорам по електронной отчетности, ничего не говорили. Но у меня экспорт, и соответственно 26 стр. Пойду завтра к инспектору, сразу жалобу подготовлю о непринятии без причины
все приймає

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Янык с Азаровым могут откаты с почты брать -)
в Голосеевской кучу народу отправляют в налоговую милицию, а те в свою очередь проверяют "стан" предприятия, налоговую нагрузку и тупо не принимают. У меня предприятие экпортер, "стан" - нормальный, но ведь в 26стр куча денег. Они, бедняжки, не знали, что со мной делать, так даже с начальством созванивались, все равно не приняли. На вопрос почему?, ответили: вы не придерживаетесь налоговой нагрузки. - Я говорю: предприятие- экспортер, даже если уберу весь налоговый кредит, нагрузки не будет, ну "0" у нас в обязательствах.
"Посоветовали" отправить курьром, а при курьрской доставке ведь нет описи вложений. Вот хочу по почте отправить, только никогда этого не делала. Подскажите, как все правильно сделать.
Голосеевский район Киева.
Сегодня отправила по электронке Деку по НДС. Нет ни уведомления о доставке, ни квитанций.
Позвонила в отдел уточнить - инспектор сначала стала проверять по коду, а потом "внезапно" вспомнила, что у них дескать электронка на уровне района не работает, пытаются починить, когда починят неизвестно и посоветовала идти сдавать в окошко .
Голосеевцы, отзовитесь! Действительно не работает электронка, или мою деку хотят принимать из-за минуса?
Сто лет не сдавала в окошко. Если придется идти - что нужно нести? Деку на флешку сбрасывать, реестр распечатывать, или тоже на флешку?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 19    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001