Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые Украины!

Відправлено користувачем Ev_geniy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 19    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Re: Налоговые Украины!
Шевченковская, Соломенская, такие чудеса творят, на голову не налазит

"не знаходження за мисцем реестрации" - больная тема, мы одну фирму уже переригистрируем в Шевченковском районе, с ноября не пробивная тема была, а фирма работающая, фирмам кредит не признают, потому как деки через канцелярию принимают, но до инспектора они не доходят

Свет-Лана "Отправила все по почте с жалобой", так отсылать нужно с заявление, а жалобу отдельно, иначе декларацию просто не примут
Re: Налоговые Украины!
А подскажите, как это отсылать с заявлением? И как оформлять жалобу?
У меня не принимают пустые отчеты :-(, в милиции говорят, что мы в черном списке, хотя за 2009 год у нас была проверка.
Сами в милиции подсказали пишите письмо на имя начальника инспекции, а то каждый месяц к ним отправлять будут.
Это в Киевском р-не г. Одесса.
Беспредел!!!!!
В Левобережной г. Днепропетровска отключили электронку, уточненки не принимают. Я успела сдать за апрель, слава богу, теперь думаю, что делать с маем!!! Говорят, у многих вообще не приняли деки, если нагрузка меньше, чем хотят. А хотят - мама не горюй от 0,8 до 4%, нифига себе. Послала сегодня почтой, буду ждать, че сделают с моими уточненками, чтобы не признать.

Ох, смотрела в пятницу эту ... Герман, так она сказала, что през. ни сном ни духом об этом зажимательстве предпринимательства. "Ну як же ж можна не любити Януковича!?" От уж сцуко!!! (Вибачте) Ага и Азарова вместе с ним.......................................

****************************************************************************************************************************


То ли еще будет ....
Отправляю письмо налоговой о том, что моя дека заполнена согласно порядка, без нарушений.(она вообще-то пустая) Я писала выше, что пришло письмо, что дека за 04.2010 г. не считается принятой.
Хочу отправить это письмо-возражение ценным письмом, скажите, а нужно ксерить ту деку, которую они посчитали не принятой? (я ее отправляла по почте в прошлом месяце)
F-D Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ev_geniy Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Здравствуйте БУХГАЛТЕРА. В связи с настоящими
> > проблемами с сдачей отчётности и проверками я
> > предлагаю в этой теме сконцентрировать
> информацию
> > по налоговым Украины. Что где кем не
> принимаются!
> > Какая налоговая какого города района проблемная!
> И
> > желательно с описанием проблемы и её решением
> если
> > такое было. Я думаю эта информация будет
> полезна
> > как для новичков так и для профи. Всё-таки
> впереди
> > месячная и квартальная отчётность! И надо знать
> с
> > чем можно столкнуться.
>
>
> Классная и очень своевременная тема! Спасибо!


Спасибо!
У меня Шевченковская Киев принимает пока по электронке. Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!
про Азарова говорят, что эти их "налоговые нагрузки" и "налоговые эффективности" еще цветочки ...
Первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины — начальник налоговой милиции Виктор Шейбут обещает, что налоговая нагрузка снизится, но лишь тогда, когда восстановится экономика. И, судя по планам налоговой, доживут до этого не все.
Премьер четко дал понять, что малый бизнес вообще нужно оставить в покое. Толку от него никакого: доначисленные 100–200 грн — не деньги для бюджета

****************************************************************************************************************************
Re: Налоговые Украины!
070476 Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Хочу отправить это письмо-возражение ценным
> письмом, скажите, а нужно ксерить ту деку, которую
> они посчитали не принятой? (я ее отправляла по
> почте в прошлом месяце)

А что вы этим докажете? Вы же отксерите _другой_ экземпляр деки, а не тот, который лежит в налоговой.
В свете последних событий - ксерить теперь надо все, что вкладываете в конверт, чтобы не попортили... или заламинировать smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Прочитала- или заминировать..
Пора отдыхатьsmiling smiley))



Люблю тебя, моя страна
Tiana Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Днепропетровск, Жовтневая.
> Отправляла НДС по электронке с 26 строкой, всё
> было ок до апрельской отчетности.
> Пришел отказ с причиной "Вашему предприятию
> отказано в сдаче отчетности по эл. почте в связи с
> отсутствием договора".
> Пообщавшись с сотрудником ГНИ по телефону, сказали
> "Уберите 26 строку и декларация пройдёт".
> Т.е. поставили какую-то блокировку на прием
> декларации с 26 строкой.


Аналогичная ситуация была в Шевченковской г. Киева
Сегодня отправляла отчет электронной почтой - не приняли, дескать, не положено у вас принимать.
Завтра буду звонить, выяснять.
К чему готовиться?
Re: Налоговые Украины!
г. Днепропетровск, Красногвардейская.
Неработающее предприятие. "нулевой" отчет по НДС за май 2010 г. по e-mail не приняли. Пришел отказ с причиной Для організації заборонено прийом звітності по електронній пошті - ЄДРПОУ: '_________', Код ДПІ: '466'. Можливо, відсутній договір з ДПАУ.

Буду выяснять что хотят.
Я нулевой отправила почтой,жду результат



Люблю тебя, моя страна
Re: Налоговые Украины!
Киев, Деснянская.
Прибыль и НДС почтой. Прибыль приняли, НДСка с 26й строкой висит в "до відома", все от нее открещиваются...
Голосиевская налоговая - вечра получила письмо о том, что моя убыточная декларация по налогу на прибыль не принята, хотя по электронке принята без замечаний.
Одно из оснований - неправильные реквизиты, т.е. - сокращенное название предприятия.

Уже написала ответ в порядке апелляции и отнесла в канцелярию. Жду телодвижений от налоговой.
Re: Налоговые Украины!
Голосеевка, получила сегодня письмо по електронке с настойчивыми просьбами о начислении обязательных дивидендов и уплаты налогов авансами.... так что еще одна нычка щас для бюджета будет...
Недобор в бюджете
[korrespondent.net]
valysha Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Недобор в бюджете
> [korrespondent.net]
> 5

Выходит, что прессовать и выжимать в бюджет будут с утроенной лютью.
Голосеевская, Киев.
Не принимали за апрель 26 строку больше 100 тыс. Отправляли на подпись к начальнику, начальник что-то рассказывал (не знаю, что меня визировать не отправляли), но не подписывал. Налогоплательщики возвращались в зал сдачи отчетов, у них конечно же без подписи не принимали, они возмущались, просили дать объктивную причину того, что не принимают. В конечном итоге, начальник отдела кивком подзывает "парнишу", который сидит тут же в зале, тот тихонько просит не шуметь, не возмущаться. На вопрос кто он? Налоговая милиция. Вот такой метод нашли. Правда многие продолжали возмущаться, но уже не так рьяно. Беспредел.
Re: Налоговые Украины!
Голосеевский р-н, Киев. Позавчера получили письмо из налоговой с актом "невиїздної документальної перевірки" нашей деки по НДС за апрель (подавала по електронке, 26 стр.134 тыс, квитанция №2 была). Налоговый кредит не признан, причина - якобы они хотели проверить документально, а нас не оказалось по месту регистрации. У нас факт адрес совпадает с юридическим, находимся в этом месте с момента регистрации, телефон не менялся, их письма доходят, т.е. "не найти" невозможно. Сегодня ездила общаться: мирно побеседовали, сказали, что с 26 стр. "до конца акции" не примут. Акция кончится видимо в середине лета, когда они разберутся с возмещением НДСа, но чем она кончится - не известно. Предлагали ставить в стр.25.2, но мы отказались. Подали в канцелярию возражения по акту с требованием принять деку, но на словах мне сказали: не примут...Подождем их ответа, а дальше директор настроен воевать - жалобу в прокуратуру
Оболонская.
Сегодня сдавала НДС (думала пораньше, поскольку к регистратору не носила Ф6, вдруг стан не тот будет). Мне инспектор из окошечка говорит у вас аннулировано св-во НДС, идите к инспектору по НДС.
Иду, нервничаю. Говорю своему инспектору, что даже письма от них не получала, а она, подождите, мы всем письма высылаем. В это время у нее открывается программа, оказывается у нас все в норме.
- А кто вас ко мне направил?
- Из 9 окошка.
- Все у вас в порядке.
В общем, пошла я сдавать уже в другое окошко, девушка попалась разговорчивая, рассказала, что у них сейчас такое, такое творится. У многих фирм не могут принять отчет, потому как стоит в программе запрет на ввод. Т.е. заблокировано. Почему? Они не знают, им не говорят, приходится от всех выслушивать, что даже у самих нервы сдают.
Забыла написать, что в отчете включила нн за март и апрель.
tal Автор строк:
-------------------------------------------------------


> акту с требованием принять деку, но на словах мне
> сказали: не примут...Подождем их ответа, а дальше
> директор настроен воевать - жалобу в прокуратуру


прокуратуру пока еще боятся,да.



Люблю тебя, моя страна
Re: Налоговые Украины!
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> tal Автор строк:
> --------------------------------------------------
> -----
>
>
> > акту с требованием принять деку, но на словах
> мне
> > сказали: не примут...Подождем их ответа, а
> дальше
> > директор настроен воевать - жалобу в
> прокуратуру
>
>
> прокуратуру пока еще боятся,да.
==========================================
угу, у меня тоже настроен............воевать.......но только что б этим вопросом бухгалтер занимался, а он вроде как не при делах..............результат хочет видеть, а когда этим заниматься? Никого не волнует, что на данный момент, для этой части работы вообще отдельного человека в штат не мешало бы взять. И на очередное мое сообщение, что отчетность все-таки не принимают, сразу вопрос "А как такое можно было допустить?" вроде и человек не глупый и сам в налоговую периодически ездит и видит, что там творится, а вопрос один и тот же каждый месяц
buh! Автор строк:
-------------------------------------------------------
> все-таки не принимают, сразу вопрос "А как такое
> можно было допустить?" вроде и человек не глупый и
> сам в налоговую периодически ездит и видит, что
> там творится, а вопрос один и тот же каждый
> месяц


Думаю,он заранее перекладывает всю ответственность на главбуха.Наши собственники очень хорошо понимают всю ситуацию и им и в голову не прийдет в этом бардаке обвинять бухгалтерию..



Люблю тебя, моя страна
Re: Налоговые Украины!
и как же это неприятно выслушивать, просто "Караул! Спасите!" хочется кричать
Re: Налоговые Украины!
Черновцы.
Только что отправила пустую деку по НДС электронкой. Все прошло, квитанция № 2 с отметкой, что документ принят на районном уровне. В пятницу сдавала лично уточненку (котрагенты уточнялись) еще за 11 месяц 2008 года. Никаких возражений ни у инспектора, ни у принимающих не возникло.
По поводу ненахождения по юрадресу столкнулись с инспектором и налоговой милицией в феврале, когда они аннулировали свидетельство НДС. В деле у инспектора были старые данные, хотя при перерегистрации были внесены все изменения и получена новая 4опп. Да и в отчетах не только адрес электронной почты указан, но и телефон, и адрес. Только ведь для этого нужно напрячься и взять папку с отчетами. А вот с работником налоговой милиции мы все по телефону выяснили, он сам удивился, как это нас не нашли?
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) не применяет практику сбора налоговых платежей наперед. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя ГНАУ Сергей Лекарь, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, подобная практика работы руководством ГНАУ не одобряется.

"В каждом случае эту ситуации нужно изучать отдельно. Некоторые субъекты просто проводят авансовые платежи в соответствие со своим финансовым ресурсом", - отметил С.Лекарь.

По его словам, законом также закреплена норма выплаты авансовых платежей при выплате дивидендов.

Напомним, в апреле с.г. первый заместитель начальника ГУ налоговой милиции ГНАУ Юрий Атаманюк заявлял, что новое руководство получило "в наследство" долг в виде переплат на сумму 12 млрд грн.



Люблю тебя, моя страна
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 19    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054300000000002