Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые Украины!

Відправлено користувачем Ev_geniy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 19    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Пончик, спасибо, наконец хоть кто-то зашевелился, это радует smiling smiley
не могу понять только,почему одна Шевченковская?



Люблю тебя, моя страна
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> не могу понять только,почему одна Шевченковская?

Нууу, скорее всего, потому что в Шевченковской больше всего юрлиц зарегистрировано ( если брать по Киеву), по крайней мере в налоговой так говорят, что у них самый " большой" район. Я так думаю.


Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>
>
> Пам"ятка підприємця
> Шевченківського району міста Києва
>
Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, вспомнила. В Шевченковской инспектор сказала, что если в декларации по прибыли за полугодие нагрузка будет меньше 1%, опять будут блокировать и не принимать отчетность.
Re: Налоговые Украины!
natali3108 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В налоговых Запорожья принимают отчеты только
> через канцелярию ( во всеми вытекающими), где в
> отчетах сумма НДС к оплате меньше 1000,00 грн.
> Пошла к первому заместителю ГНИ, а она мне прямым
> текстом: "НЕ меньше 1000 грн к оплате".


Это какой район так принимает? В Жовтневом за май требуют по НДСу налоговую нагрузку 8,65 ???
в Соломенской НДС с 25,2 и 26 не принимают
Что там в Деснянской твориться? Кто был?
а в Дарницкой? С 24 и 26 строками принимают?
Re: Налоговые Украины!
а в Дарницкой? С 24 и 26 строками принимают?
-------------------------------------------------------------------------
Не принимают
Re: Налоговые Украины!
Пам"ятка підприємця
Дарницького району міста Києва ,и т.д
Кстати, вспомнила. В Шевченковской инспектор сказала, что если в декларации по прибыли за полугодие нагрузка будет меньше 1%, опять будут блокировать и не принимать отчетность.
//


млять... а що робити новим п-вам у яких ще тільки почалася діяльність і витрати перевищують доходи.

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Re: Налоговые Украины!
Міра Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Кстати, вспомнила. В Шевченковской инспектор
> сказала, что если в декларации по прибыли за
> полугодие нагрузка будет меньше 1%, опять будут
> блокировать и не принимать отчетность.
> //
>
>
> млять... а що робити новим п-вам у яких ще тільки
> почалася діяльність і витрати перевищують доходи.
==========================================
у вас хоть расходы уже есть, а у нас 20 марта зарегистровались(Соломенский р-н), а с 04 апреля предприятие оказалось в "рызыкованых" и сдавая в май отчет у нас его просто не приняли, какие риски они усмотрели в нашей бездеятельности за две недели от роду, совсем не понятно, 14 апреля справу в налоговой милиции закрыли и отчет приняли, в июне опять в "рызыкованых", у меня директор в бешенстве, подписал два контракта, а с места сдвинуться не можем, ни в администрации, ни в милиции ничего толком не говорят, только разводят руками
bnm [ Відповісти приватно ]
Re: Налоговые Украины! нове 18 червня, 2010 11:56

natali3108 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В налоговых Запорожья принимают отчеты только
> через канцелярию ( во всеми вытекающими), где в
> отчетах сумма НДС к оплате меньше 1000,00 грн.
> Пошла к первому заместителю ГНИ, а она мне прямым
> текстом: "НЕ меньше 1000 грн к оплате".


Это какой район так принимает? В Жовтневом за май требуют по НДСу налоговую нагрузку 8,65 ???

Ленинский район.
Помните , одно время налоговые инспекции поджигали , взрывали. После этого усили охрану и поставили турникеты. По-моему к этому опять всё идёт , народ скоро просто не выдержит "НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ И НАТИСКА".
Добрый день!!!!
Опять нагрузки и натиски(
Вчера сдавала НДС декларацию в своей налоговой (Кременчугская ОГНИ), осталась под впечатлениями.
Принесла декларацию в канцелярию - отказались подписывать из-за того, что не выполнена нагрузка с коэффициентом по нашему виду деятельности. Отправили к инспектору для разъяснений.
Как оказалось, по Украине на каждый вид деятельности установлены коэффициенты согласно которым меньше не имеем право платить. (К = ПДВ к оплате/ Обсяги поставки (без ПДВ)х 100%), т.е. если этот коэффициент ниже установленного, в налоговой не принимают.
Все инспектор это объяснил, предложил убрать некоторые Н/Н с реестра, чтобы выйти на К.
Прошлые месяца платили выше К, а в этом видно я преждевременно слишком обрадовалась!!!
У меня вообще пустышка и не захотели принимать, сказали подойти где-то через полторы недели в налоговую и уточнить могу ли я сдать декларацию, с ДПА будут списки в которых будет указано принимать у нас декларации вовремя или нет из-за этого дурацкого коэффициента, потому что мы прошлые месяца по их мнению очень мало платили НДС а в мае вообще пустышка.
Нарешті й мене дістали! Сволочі. Навантаження в мене аж дуже хароше з їх точки зору. Пішла здавати у віконце - ан нєт! Круглі очиська :"ви не були в інспектора?!". І ваабще, я їй вже набридла своїми претензіями, сказала, щоб я до неї більш не підходила. Попхалася я до начальниці по ПДВ жалуватися - там здоровенна черга - "особо опасні" здають їй декларації особисто. Скоріше було до інспектора попасти. Навіть стільці в коридор для зручності платників податків повиносили - щоб не стовбичили. Прилетіла якась тьотя тіпа начальник - я до неї з питанням, чого це ми тут маємо стовбичити? Безневинно пояснила, що це для нашого ж блага - робимо помилки в деклараціях, а по телефону фірму проблемно знайти. Поплакалася інспектору - вона тьотя наче нормальна. Каже, що це все набридло і їй. Декларація у мене з красивою цифрою, без помилок. Підписала її інспектор карандашиком і десь поволокла. Питаю, де ж її носили - до начальниці показати, виявляється. Та тож свій підпис карандашиком дорисувала.
Я повозмущалася серед своїх колег - всі згідні, головами кивають. Але - мовчать.
Всі працівники податкової - без бейджиків, відмову в прийнятті не пишуть :"Нічого я писати не буду!" Я-то розумію, що вони пєшки, за свою шкуру бояться. Але ж мої колеги безмовні! Ще возмутило: на вході до "акваріуму", де звіти здають, сидить дядя в пагонах з двома звьоздами. Думала охоронець. Аж воно нє, не охраннік, а налоговий міліціонєр! Ідентифікації по імені не піддається. І чого воно там сидить, я й не зрозуміла. Бо його заняття - пасьянс на телефоні розкладував.
Це таке в Полтавській міській. sad smiley
Помилок наробила умишленно - місцевий діалект smiling smiley

Re: Налоговые Украины!
мы оказались в рискованных, как будем сдавать отчеты пока не знаю. Но это же маразм, не можешь сдать отчеты. В какой стране такое еще есть? Куда податься из бухгалтеров, да и наверное из такой страны?
Кому-то присылали письма с налоговой о том что в предыдущих сданных декларациях были допущены такие как грамматические ошибки, декларация никем не подписана и вообще сдана в ужасном состоянии, и там ещё куча всякой гадости, хотя сделано всё наоборот это Голосеевская налоговая высылает такие письма. Прочитав это письмо руководитель мой просто обалдел он был просто в шоке от этого бардака это легко сказано было.
Алуся,а вы вообще почитйте форум,влом одно и тоже в милионный раз рассказывать



Люблю тебя, моя страна
а вот интересно, если снимать все это на видео на мобильные телефоны и выкладывать в интернет?
Только что с Деснянской. Красота в окошко 1 чел. очередь, подписывать ни у кого не надо. Девочки, которые принимают сами в шоке.
malinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Только что с Деснянской. Красота в окошко 1 чел.
> очередь, подписывать ни у кого не надо. Девочки,
> которые принимают сами в шоке.


а чого це вони в шоці?

В Соломенской подписывать тоже ничего не надо, если нет 26 или 25-2. А если есть, то надо. А с 26 не принимают и не подписывают.
Valentina Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> malinka Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Только что с Деснянской. Красота в окошко 1
> чел.
> > очередь, подписывать ни у кого не надо.
> Девочки,
> > которые принимают сами в шоке.
>
>
> а чого це вони в шоці?

Ожидали видеть столпотворение
може, на вечір народ попідтягується.

Пролетарская налоговая г. Донецка

Отчет за май у бухгалтера не приняли. Мотивировка - вы списках. Идите в милицию. Попросили инспектора назвать ФИО, должность. Отказалась. В следующий раз прийдется здавать отчет с видеокамерой.
Отчеты в электронном виде не принимают уже больше 2-х месяцев. За апрель каким-то образом сдали в бумажном виде. Менты потом долго возмущались как это у нас приняли отчет. В телефоном режиме сообщили, что отчеты у нас принимать не будут ни в электронном , ни в бумажном виде. Написала жалобу на то, что отчеты в электронном виде не принимаются ( уже 2-й раз). (Первый раз в мае, когда сдавала декларацию. Не успела доехать до работы - звонят, просят забрать жалобу. Пошла навстречу. Забрала.)
Написала жалобу на действия должностных лиц, которые не принимают отчеты, с копией в Прокуратуру. Жалобу и отчет отдала курьерской доставке. Жду ответа.

Никто не помнит 1996г. Когда Азаров был Начальником ГНА? Все возвращается. Налоговая скоро дверь ногой будет открывать в Ваш дом. Надо как-то бороться.

1. Жаловаться. И объяснять инспекторам, что налоговая милиция не отвечает за прием отчетов. А следовательно жаловаться на них нет смысла. А вот наказывать за неприем отчетов - будут непосредственно инспекторов. Столкнуть лбами налоговую милицию и остальной контингент налоговой инспекции. Чтобы менты давали письменные распоряжения о непринятии отчетов. Тогда отвечать будут они за незаконные действия.
Поэтому необходимо проводить разъяснительную работу среди инспекторов ( может это будут листовки - которые развесить на доске объявлений в налоговой, доверительная беседа с инспектором и т д.....
Устала писать. Может еще что-то придумаю. У кого какие мысли, пишите сюда. Может быть написать коллективное открытое письмо......
У нас же есть какой-то клуб бухгалтеров? Который в состоянии взять на себя организационную работу, собрать подписи и т.д......
Кто сдавался сегодня в Оболонской, подскажите, плз, какое окошко когда примерно принимало? Хочу сразу на почту пойти, чтобы время не тратить.
про нас турбуються
[www.sta.gov.ua]

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 19    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045600000000001