Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые Украины!

Відправлено користувачем Ev_geniy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 19    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
И снова Запорожье, Ленинский район. Два предприятия получили "Письма счастья" на декларации за май месяц. Одно 29.06. здало новую декларацию со всеми прочерками через канцелярию с сопроводительным письмом, подписало акт и 30.06. оплатило штраф 170 грн. Сегодня получаю заказное письмо датированное 30.06. о том, что дека не принята, т.к. ИНН не соответствует № плательщика НДС.
А второе предприятие решило ждать акт по почте и потом писать жалобу. До сих пор тишина.
Шок! Донецкая область. Проверка налоговой проводилась в феврале 2008 года за 3 предыдущие периода. Немножко мудрили мы с налоговыми обязательствами, несвоевременно включая их в декларации по НДС. За что своевременно были оштрафованы во время проверки в размере 15%. Не возражали-сами виноваты. Дальше самое интересное. Теперь нашу налоговую проверяет областная и оказывается, что нужно было им штрафные санкции применять в размере 50%!!!!!! И вот наша налоговая теперь доначисляет нам по тому же Акту еще 35%!!!!!!!! Наше предприятие не исключение.. По всем проверенным в районе доначисления. Напрашивается вопрос: это что же, налоговая наша так тупанула, что не знала процентный размер штрафных санкций в тот момент?! Не верю! Тогда мысль вслух: наполнение бюджета любой ценой???? Что делать?
Запорожье, Ленинская! Поеду сегодня в налоговую разбираться по второму письму, которое вчера пришло, если заговорят о 1000, 00 грн. с оборота 7000,00, разденусь до гола, брошу им в морду свои штаны. Всё буквально: хотят с нас снять последнюю рубашку, пусть получают. Работы и так нет. За каждый счет костями ложишься. Вопрос не в том , чтоб купить дачу, квартиру, машину, а в том что завтра есть, и чем кормить ребенка.


Буша вы подпадаете под такие штрафы с-но з-ну 2181
17.1.3. У разі коли контролюючий орган самостійно донараховує
суму податкового зобов'язання платника податків за підставами,
викладеними у підпункті "б" підпункту 4.2.2 пункту 4.2 статті 4
цього Закону, такий платник податків зобов'язаний сплатити штраф у
розмірі десяти відсотків від суми недоплати (заниження суми
податкового зобов'язання) за кожний з податкових періодів,
установлених для такого податку, збору (обов'язкового платежу),
починаючи з податкового періоду, на який припадає така недоплата,
та закінчуючи податковим періодом, на який припадає отримання
таким платником податків податкового повідомлення від
контролюючого органу, але не більше п'ятдесяти відсотків такої
суми та не менше десяти неоподатковуваних мінімумів доходів
громадян сукупно за весь строк недоплати, незалежно від кількості
податкових періодів, що минули.
Если с момента нарушения прошло более 5 месяцев - то действительно должны были штрафовать по 50%.
видимо это политика наполнения бюджета на постоянной основе...
не знаю насколько законны такие действия по доначислению уже начисиленных штрафов.
Впечатление, что отключена эл. отчетность повсеместно (у всего города), а не выборочно согласно "чёрного" списка.
Прошу консультации, как составить жалобу, пусть реагируют и нервничают, не всё же нам.
Сегодня подавала в Шевченковскую налоговую (на политехе) "Справку о валютных ценностях", у меня попросили расписку о том, что у нас на предприятии нет бухгалтера и копии всех регистрационных документов, и копию паспорта, диплома директора заверенную. Обьяснили что без всех этих документов справку мне не зарегистрируют.
Алуся Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Сегодня подавала в Шевченковскую налоговую (на
> политехе) "Справку о валютных ценностях", у меня
> попросили расписку о том, что у нас на предприятии
> нет бухгалтера и копии всех регистрационных
> документов, и копию паспорта, диплома директора
> заверенную. Обьяснили что без всех этих документов
> справку мне не зарегистрируют.


А если у директора нет диплома? grinning smiley
вы знаете этот вопрос мне тоже задал директор
нет диплома = нет справки?

куда ни кинь, везде бред какой-то
Б*дь, воистину конченная страна.............
Нормальная страна. Вы думаете в другой нет своих заморочек?



Люблю тебя, моя страна
Пончик Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Нормальная страна. Вы думаете в другой нет своих
> заморочек?


[club.dtkt.com.ua]
Согласна.Но если можете что то делать-делайте,а не можете- терпите в тряпочку и не вякайте.



Люблю тебя, моя страна
Сегодня в Оболонской свершилось чудо - сдал отчеты без проблем. Хотя до этого 3 месяца был заблокирован, и хоть тресни, отчеты не принимали, высылал по почте. А сегодня, как в страну эльфов попал, налоговики любезны, инспектора отметили отчеты без вопросов. Никаких речей о налоговой нагрузке и прочей ...., может перегрелись от жары и духоты?
Ghost4000 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Сегодня в Оболонской свершилось чудо - сдал отчеты
> без проблем.

Поздравляю!
А в каком формате реестр принимали (у меня только 1С).
Ghost4000 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Сегодня в Оболонской свершилось чудо - сдал отчеты
>
По Оболонской скажите, что с реестрами, в каком виде сдали, с 1 С пройдут?Декларация по НДС у вас с 1С, в какой редакции принимают? А то слышала, что надо менять на 12/05/10, а я уже все распечатала и думаю, менять-не менять.
Декларация с 1С, но сами реестры делал в ОРЗ, и сохранял в ХМЛ, распечатывал с 1С.
Кто седня сдавал в Печ. и Шев....требовали реестры????
ГНИ в Пролетарском р-не г. Донецка

№ __ от__.06.2010г.


ЖАЛОБА

ООО "ХХХ" ставит в известность, что Пролетарской ГНА г. Донецка заблокировано принятие отчетов в электронном виде для нашего предприятия. Просим выяснить причины, по которым отчеты, отправленные в электронном виде не принимаются налоговой инспекцией Пролетарского района.
Договор про признание электронных документов № ___ от ____________ подписан, и согл. п. 3 пролонгирован до окончания срока действия сертификатов.


Директор:
Гл. бухгалтер:


ГНИ в Пролетарском р-не г. Донецка

Копия Прокуратура Пролетарского р-на
г. Донецка
№ __ от __.06.2010г.


ЖАЛОБА

ООО «ХХХ» ставит в известность, что сотрудники отдела принятия отчетности отказываются принимать отчет по НДС за май 2010г. без объяснения причин. При этом они отказываются назвать свою фамилию, имя, отчество, должность. Согласно ст.4.1 п.4.1.2 Закона № 2181 «О порядке погашения обязательств налогоплательщиков перед бюджетными и государственными целевыми фондами»: «Налоговые декларации принимаются контролирующими органами без предварительной проверки указанных в них показателей.»

В связи с невозможностью сдать отчет в электронном и бумажном виде, мы вынуждены сдавать отчетность через канцелярию или отправлять по почте.
Приложение: 1. Декларация по НДС за май 2010г. – 2 листа
2. Розшифровка налоговых обязательств и налогового кредита в
разрезе контрагентов.за май 2010г.- 1 лист

Директор ООО «ХХХ» .
Гл. бухгалтер ООО «ХХХ»:
А еще у меня отчеты с Бест Звита отправляются в никуда. Отправила отчеты в налоговую ( 2 разных налоговых), пенсионный, соцстрах. Ни одной квитанции. Позвонила в пенсионный. Они отчет не получали. Бест звит пишет что отчет отправлен. Отправила повторно с халявного почтового ящика. Все дошли.
Вот интересно, это наш приходящий сисадмин обеспечивает себя работой. Или мне перекрыли кислород другие люди.
Причем просто письма приходят и уходят с основного почтового ящика. Поэтому создается впечатление, что все нормально работает.
??????????????????????????
Tanita_12 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А еще у меня отчеты с Бест Звита отправляются в
> никуда. Отправила отчеты в налоговую ( 2 разных
> налоговых), пенсионный, соцстрах. Ни одной
> квитанции. Позвонила в пенсионный. Они отчет не
> получали. Бест звит пишет что отчет отправлен.
> Отправила повторно с халявного почтового ящика.
> Все дошли.
> Вот интересно, это наш приходящий сисадмин
> обеспечивает себя работой. Или мне перекрыли
> кислород другие люди.
> Причем просто письма приходят и уходят с
> основного почтового ящика. Поэтому создается
> впечатление, что все нормально работает.
> ??????????????????????????


проверьте в електронной почте, на какой адрес отправляли: у меня был глюк, вместо адреса гни, стоял адрес районной гни.... и ответа тоже ждала... долго ждала, пока не посмотрела, куда же я отправила отчеты... потом отправила на нужный адрес, нормально, за минуту пришел ответ...
Сегодня с утра в Оболонской почти все окна принимали и очереди не было - красота!
Реестр только в электрон. виде. (я из 1С выгружала).
Прибыль как всегда - к инспектору на подпись.
И вот новая фишка от налоговой. Вчера столкнулся,когда сдавал отчет частного предпринимателя на общей системе, нулевой, деятельность не ведется уже года два. Сначала отправили к инспектору на подпись, инспектор заявила - или закрывайтесь, или платити авансом налог, хотя б 10грн. Никакие аргументы с моей стороны не воспринимались ни инспектором, ни ее начальницей. Отправил по почте, хотя заплатил за письмо больше - 14грн.
Видать плохи дела в бюджете, что даже с Чп-ников без деятельности сбивают хоть что-то.
С СПДшниками и пустышками- это уже давно, муж почтой отправляет.
В дарницкой просят не меньше 100 грн.
15.07.2010. Ленинская налоговая г.Запорожья. Отказывают в приеме "Декларации по НДС"при налоговой нагрузке 1%. Обоснование, согласно новых методических указаний, сумма к уплате - не должна быть меньше 1000 грн. "Декларацию по прибыли" предлагают сдать в канцелярию с сопроводительным письмом. Впервые за 15 лет почувствовал себя чужим в налоговой администрации. Все работники налоговой боятся брать на себя ответственность. Ощущение, что попал в Сталинские времена 37 года.
nebora Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 15.07.2010. Ленинская налоговая г.Запорожья.
> Отказывают в приеме "Декларации по НДС"при
> налоговой нагрузке 1%. Обоснование, согласно новых
> методических указаний, сумма к уплате - не должна
> быть меньше 1000 грн. "Декларацию по прибыли"
> предлагают сдать в канцелярию с сопроводительным
> письмом. Впервые за 15 лет почувствовал себя чужим
> в налоговой администрации. Все работники
> налоговой боятся брать на себя ответственность.
> Ощущение, что попал в Сталинские времена 37 года.

Ситуация жуткая. Мы с подругой вчера тоже ездили, но по вопросу все еще не принятых деклараций за май. Такое твориться только в Ленинской налоговой. В приватном разговоре один сотрудник сказал, цитирую:
-Начальница с-ка! Все делается по её прямому распоряжению.
а она, как я понимаю выслуживается перед областью.
Все компетентные люди говорят, что надо писать жалобы.
А вообще, быть может надо всем нам, а нас тут таких не мало из Запорожья, обменяться телефонами и писать общие жалобы в прокуратуру и область
tatos051264 Автор строк:
-------------------------------------------------------
>> Все компетентные люди говорят, что надо писать
> жалобы.
> А вообще, быть может надо всем нам, а нас тут
> таких не мало из Запорожья, обменяться телефонами
> и писать общие жалобы в прокуратуру и область


В Одессе таже ситуация.Уже звонила инспектор -узнавала какие суммы будут к уплате по НДС и прибыли.Думаю что это к той теме про "не менее 1000 грн"



Люблю тебя, моя страна
Я думаю ситуация следующая. Многие налоговые сейчас не выдерживают план.И придумывают на ходу что угодно. Одним достаточно 1000 грн,другим,что б выполнить план нужно не менее 5000. Вот и все обьяснение.



Люблю тебя, моя страна
Я точно знаю, что наша налоговая(Ленинская) взяла на себя обязательства по перевыполнению этого плана. Для них это вопрос премий и похвал от начальства, а лично для меня, это вопрос куска хлеба, который пытаются отобрать у моего ребенка. Однозначно- надо отстаивать свои права.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 19    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042399999999998