Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите чайнику с электронной отчетностью

Відправлено користувачем investtrade 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите чайнику с электронной отчетностью

У меня есть договор с налоговой, дискета с подписями, выданная в налоговой.
С сайта налоговой скачал ОПЗ 1,15,установил.
Отчеты формируются.
Что теперь дальше делать? Как это нужно совместить с дискетой и что дальше?

Спасибо
Когда вы сохраняете отчет, вам предлагают его подтвердить.Нажимаете "Пидтвердити". Появляется сообщение- Документ збережено..и указывается путь. Далее появляется запрос-"Подготовить файл для отправки?"- да. И вот тут вы записываете(на листике) себе указанный путь( потом вы его должны будете найти еще раз для отправки).Все. отчет закрываете.Выходите из "Податковой звитности" и переходите в Нотар- программка, шифрующая файл для отправки.У меня всегда в папке SEND сохраняется. Т.е. вы ищете на диске С папку орз,а внем папку сенд. В папке сенд и находится файл,который вы записали на листик.Выбираете его. Шифруете. Переходите в интернет. К письму в налоговую прикрепляете зашифрованный файл.



Люблю тебя, моя страна
не совсем понятно, что за дискету Вам выдали в налоговой? Там ключи Нотарь?


Как говорится ХЗ (Хтоего Знает) :-)
На дискете 12 файлов с расширениями .GPK, .SBX, .GSK, .GFD и файл firm

А где можно скачать этот нотарь?

Спасибо!
ключи нотаря недействительны

Что же делать в сложившейся ситуации?
т.е. просто так, используя только программное обеспечение, предоставленное налоговой, мне никогда не сдать отчеты?

Так зачем все эти неприятности?
а мне вчера сказали в налоговой,что действительны и можно сдавать,как сдавали
я поделилась той инфой , которая у меня есть. Вы вправе поступать так как считаете нужным (попробуйте попросить на нотарь документы в т.ч. и от СБУ, подтверждающие законность ключей )
Удачи!

А что за налоговая, если не секрет, раздает еще Нотарь?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034200000000001