Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кому заплатить денег?

Відправлено користувачем камила 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Принесли письмо от поставщиков такого содержания ООО "****" просит оплату по всем последующим нашим поставкам осуществлять на счет нашего делового партнера ЧП Иванова. Директор ООО"****" ,подпись,печать. Я сказала что платить будем тому с кем у нас договор. Как думаете что это было?
бредят, наверное smiling smiley
точно бред.
Или это деловой партнер украл печать и пошутил??? smiling smiley))))))))))))))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Монна Нонна Автор строк:
-------------------------------------------------------
> точно бред.
> Или это деловой партнер украл печать и пошутил???
> smiling smiley))))))))))))))


я вот думаю,может сказать кассирам пусть выручку сдают не на счет фирмы а на счет "делового партнера")))
ой и я хочу,
давайте номер факса - письмо скину smiling smiley
На вопрос - Кому заплатить днех? - могу сказать определённо:
Заплатите мне! Я хорошая! И деньги люблю! smiling smiley А этот ЧП Иванов - праааацивный волосатый дядька...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Ой, девченки может тогда подскажите как добиться правды. Ситуация - вместо института по счету заплатила фирма, и нет ее координат , даже в инете не могу найти и не можем от них доверености на отгрузку добиться. Шо робыти?
Сенкс заранее .

а кому отгружаете? пусть и дають доверенность? или я шось не поняла?
Институт уже все взял, им нужно было срочно. Расчеты были после. И как теперь добиться. В институтах - они же все не от мира сего, в смысле бухгалтерские тонкости им вообще объснить невозможно ... охохо. sad smiley

так теперь может и не добьешься, раз отдали уже товар... Даже если закидаешь их бамажками.....они же могут и не выписать задним числом...
И не только доверенность , еще сво-во плат-ка НДС хотим smiling smiley
Институт не отпираеться, что они получили, просто они бедные и за них платят дяди-толстосумы, которым эти все формальности до фени... хорошо хоть сумма не большая.

посему не нада отдавать таким организациям без документов.... типа умная я smiling smiley
Ванилька, можно подумать это бухгалтера делают или вроде те кто делают у бухов об этом спрашивают ..winking smiley

Лимуррка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ванилька, можно подумать это бухгалтера делают
> или вроде те кто делают у бухов об этом спрашивают
> ..winking smiley

А я в таких случаях говорю директору : "нет доверенности? кто отдал, тот пусть и занимается этим..." мне как бухгалтеру не принесли документ.. усё... нема то и нема..... или что самой лично ехать и выбивать у них бумажку?
Ну да, я и не оформляю без доков. И предупреждаю, что формально все висит на складе... А все равно хочеться, чтобы все было красиво smiling smiley

Ванилька, а поделишься образцом письма заказчику для вытребывания доков ..красивенько описать ситуацию "мы отгрузились, вы заплатили и хде доки" , желательно украиномовный вариант.
Плиз smiling smiley

sanliliya@online.ua

в миня такого письма нет sad smiley готового.. нада состряпывать....
ой, а им что доки не нужны этому институту? им шо не нужны там Нк, расходы.... ? Что за люди... или сумма маленькая?
Ванилька, они ж бюджетники наверное. Им НК и расходы по фиг

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Обычно институтские к бумагами не интересуются , совсем не привередливые, им свою "Тему" надо делать О! шо их интересует .

Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ванилька, они ж бюджетники наверное. Им НК и
> расходы по фиг


Жаль sad smiley а то б они сами просили .....
Ну так советы какие ? Есть умеющие утрясывать подобное ?

Лиля, это надо только на ихнюю бухгалтерию выходить и с ними общаться. Всех научных сотрудников - в сторону smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А если к примеру их бухгалтерия говорит что доверенность выдана сотруднику , а тот возьми и уволься ?

Юля, ну хоть ты можешь спомочь с красивым письмом с требованиями smiling smiley

Лимуррка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А если к примеру их бухгалтерия говорит что
> доверенность выдана сотруднику , а тот возьми и
> уволься ?


У них должен быть второй экз. накладной с отметкой про доверенность. Иначе они ее не могут списать по назначению

Письма нет, сочиняйте сами smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ишож так с письмами то не везет, и как назло я не в духе эпистолярность из себя вымучивать sad smiley(

Лимуррка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ой, девченки может тогда подскажите как добиться
> правды. Ситуация - вместо института по счету
> заплатила фирма, и нет ее координат , даже в инете
> не могу найти и не можем от них доверености на
> отгрузку добиться. Шо робыти?
> Сенкс заранее .


Передалайте отгрузку на оплатившую фирму
НН выпишите как неплательщику НДС
ну а доверенность - ну нет, так и нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041800000000003