Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

было бы смешно...

Відправлено користувачем Polina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
было бы смешно...
Киев, сегодня, 15.00 Н-ская налоговая инспекция.
Частное предприятие с оборотами 10000грн в месяц и с учредителем-директором в одном лице, не вовремя заплатило НДС. Переклинило человека, бывает. Сумма штрафа с пеней аж 3 грн. Инспектор настаивает на админштрафе 85 грн. и с возмущением говорит, что "как же без админа?!". Уходит за бланком протокола. Приходит и вызывает директора в коридор. Полушепотом сообщает: Я конечно могу пойти вам на встречу и не ПОСЫЛАТЬ протокол в суд на админштраф, но и вы когда-нибудь меня тоже выручите.
Обрадованный учредитель-директор задает вопрос: в чем же состоит эта помощь.
Ответ не замедлил себя ждать: Нам нужны канцтовары.
Конечно, ответил директор, завтра привезу.
Нет, отвечает инспектор, вы не понимаете! Нас заставляют! Вы должны перечислить деньги на определенный расчетный счет как бы за канцтовары, но их получать не будете.
Назовите сумму, сказал директор.
500 грн. , сказала инспектор.
Устало вздохнув, директор сказал: Выписывайте админштраф.
Потом инспектор очень убеждала директора не ходить в суд, если придет повестка : нет человека, нет штрафа ( таково ее мнение).
Грустно знать, что юр.дела наших предприятий в руках таких инспекторов.

С.ув.
Re: было бы смешно...
Это не смешно sad smiley.
Сама так попала когда-то. Недоплата по налогу была всего-лишь 2-60 грн. А начислили штрафов на директора и бухгалтера на 170 + 170 грн., а еще бензин (ехать нужно было в район). sad smiley
Вот так и живем - в абсурде!
У меня было ещё лучше. Сдала декларацию по прибыли. А они говорят ваша декларация портит нам показатели, уменьшает нагрузку. Мы декларацию не проведем, а вы типа забыли её сдать. Ну будет 170 грн штраф. Я конечно не согласилась.


дружба с налоговой на уровне закона, чтоб нам за это ниЧЧе не было smiling smiley
Re: было бы смешно...
Лучше заплатить копейки сейчас, чем через время вы все равно заплатите этот же админ и штраф. У меня была ситуация: учредитель не сдал "пустышку" по коммунальному налогу, да мы не будем выписывать админштраф, только купите нам пожалуйста конвертов и марок на договоренную сумму, купили, отдали... А при плановой проверке пришел другой инспектор по местным налогам и в итоге заплатили тот же штраф. Так что рядовые инспектора выполняют поручения своих начальников, но вопросы не закрывают, а просто оттяжка во времени.
Re: было бы смешно...
знакомая ситуция .. я в своей налоговой тоже... "выручала " уже дважды...за канцтовары ... только доверенность отдала. и документы получила...но, честно говоря просто обороты больше...но я могу в любое время позвонить, попросить то ли о справке, то ли об информаци какой...
Анфисочка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> дружба с налоговой на уровне закона, чтоб нам за
> это ниЧЧе не было smiling smiley


Так в этой ситуации все БЫЛО ПО ЗАКОНУ!
"Сама так попала когда-то. Недоплата по налогу была всего-лишь 2-60 грн. А начислили штрафов на директора и бухгалтера на 170 + 170 грн., а еще бензин (ехать нужно было в район)."
Re: было бы смешно...
Налоговая пользуется админштрафами как зацепкой для сдирания денег с налогоплательщиков. Ведь налицо ясно, что зачастую мелкие суммы не стоят выеденого яйца. Но они "проводят работу", за что и получают деньги.
В районах бывает наоборот: инспектор сам платит мелкие суммы, чтобы не висела задолженность.
Парадоксы!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025699999999995