Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

имортный НК

Відправлено користувачем Polli 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
имортный НК
Подскажите, пожалуйста, могу ли я не провести НК по импортной ГТД (провести позже, в след. месяце), т.к. в этом "лезит" минусовый НДС к оплате. Спасибо.
Re: имортный НК
включите несколько НН в след. месяце.
А если нет тех НН, которые можно придержать, то в следующем месяцев "импортный" НДС проведете через 16 строку.


Re: имортный НК
Те НН не перекроют отрицательный НДС, т.к. много НДС заплатили при импорте, а НО почти не было.
Re: имортный НК
показывайте все как есть
ничего старашного в этом нет
Re: имортный НК
Polli Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Те НН не перекроют отрицательный НДС, т.к. много
> НДС заплатили при импорте, а НО почти не было.

У меня три месяца подряд был минус при импорте... и ничего... принимали....
Re: имортный НК
т.к. в этом "лезит" минусовый НДС к оплате. - не поняла sad smiley минусовый к оплате. может Вы очепятались? smiling smiley

показывайте минус и не бойтесь, сдавала и сдаю и за июль сдала минусовый и жива smiling smiley
Re: имортный НК
Алёнка, имелось ввиду, скорее всего, просто что лезет минус..... Ясно что минус к оплате странно было бы smiling smiley просто так написали немного не корректно. smiling smiley
Re: имортный НК
Ванилькин, сонечко наше светлое. я понимаю, просто обратила внимание автора, что если б Игорь прочёл. то гадость бы написал sad smiley

хотя, когда минус, я иногда всё-равно плачу, бывает и такое, например, у меня с прошлого месяца кредит (огогошный), а в текущем (отчётном) импорт услуг. так для того, чтобы сумму НДС по импортной услуге поставить себе в кредит в следующем месяце, я плачу НДС, даже если у меня отрицательное значение в деке sad smiley
Re: имортный НК
Игорь тута не читает smiling smiley
А по поводу платить НДС с отрицательным значением в деке..... не знаю...за шо это такое счастье?
Re: имортный НК
я ж описала, по импорту услуг sad smiley по этому поводу существуют разные мнения, но каждый останавливается на чём ему удобнее и так сказать smiling smiley
Re: имортный НК
кажется Poli уже разобралась smiling smiley уже ниче не спрашуваить smiling smiley
Re: имортный НК
Спасибо за обсуждение данной проблемы, я все поняла, просто, не здавала никогда декл. с отр. НДС (переносила НН на след. месяц), а тут вариант с импорт. НК и смущает, то что если перенесу на след. месяц, то с декл. подаю ГТД, а она прошлым месяцем.
Да ничего страшного, что будет 16-я с суммой импортного НДС этого месяца в деке следующего месяця! :-) А вдруг у тебя была температура или жара подействовала и ты на ручном режиме что-то стерла! :-)
"Не ошибается тот, кто не работает" (с). :-)
Но лучше все же проводить как есть в этом месяце. Тем более, что этот минус остановится в строке 22.2 и будет ждать своего "звездного часа" в деке следующего месяца. :-)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047200000000003