Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Продажа автомобиля

Відправлено користувачем Телепузик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Фирма единщик 10% хочет продать автомобиль своему директору... по цене которая отличается от рыночной в меньшую сторону...да и по остаточной в б/у она меньше....(моя вина надо было не выбирать прямолинейный метод)....в общем по единому: цена меньше остаточной по идее единый не платится.... а вообще могут вылезти какие-то подводные камни?
Re: Продажа автомобиля
Могут: ндфл и госпошлина, которые расмситываются исходя из рыночных (экспертных) цен
хм... но к примеру если при снятии с учета будет акт оценщика а сумму продажи то я думаю проблем не должно быть....

Я знаю что при постановке на учет и уплате 3% ПФ...они открывают книгу и смотрят год выпуска и мощность двигателя...и все-равно им какое состояние атомобиля... а при продаже...а может авто несмотря на малый срок уже пробегало как 5-ти летняя машина...или к примеру немножко побитый и поцарапаный smiling smiley


у меня тож вопрос подобный.....а чем еще прикрыться, если нет акта экспертной оценки? предприятие на обычной системе, там вылазит НДС от суммы продажи.. sad smiley
тож готовлю сделку: фирма на общих продаёт физ. лицу: ставлю остаточную стоимость по бух/учёту, ВД. ндс.
По хорошему надо бы услуги оценщика, но решили что отбьёмся, цена на уровне рыночных
trixi , а у меньше остаточной....sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025699999999995