Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Темка была похожая. О невключении в НК некоторых нн.

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Было.обсуждали. Мнения разделились.
и все же: хотелось бы знать мнение большинства: включаете в один налоговый период все нн? или, чтобы не вылезала 26 строка, "забываете" включить некоторые нн? (лично для меня важность момента в том что только избавилась от 26 строки и вдруг опять вылазит в этом месяце, вот и думаю "забыть некоторые нн").
хотите забудьте, хотите включайте, ничего страшного нет в 26й строке.


мне программист поставил програмку : если ПН или Услуги были , например, 6-м месяцем, а НН я провожу в 7-м месяце (подчиняя в 1:С), то в додатке к деке по НДС в скобках пишется период (в данном случае - 6-й месяц). Из этого видно, что НН пришли с опозданием.

С ув.
Кстати, вот "пришли с опозданием" вы как-то помечаете (ну штамп там какой типа "отримано" ,дата, подпись)??? или просто проводите в том периоде в котором вам нужно без отметок на налоговых накладных?
Катерина, это вы о своем, о девичьем. Причем тут ваша радость по поводу программиста. И, вообще, это реализовано (показывание даты ) в 1С в последнем релизе.
Для спокойствия рекомендую на НН делать надпись "Получено...такого-то и ставить свою подпись" ! :-) Выглядит впечатляюще, и не только для себя, но и для инспектора! :-)
А еще лучше ставить входящий штамп у секретаря и регистрировать в журнале входящих докУментов smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Улыбнулоsmiling smiley) Мне приходится даже про ГТД с НК в 300 000 забыватьsmiling smiley) А потом резко освежать память,иначе налоговая нашего района план не выполнит. Мы же пэтрийотыsmiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305