Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зарплатные карточки: момент выдачи з/п?

Відправлено користувачем 2002_mari 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, где в законодательной базе я могу найти утверждение:

ЧТО является моментом получения з/п? момент перечисления денег на з/п карточку или же момент снятия налички с банкомата??

Спасибо за помощь!
момент перечисления денег на з/п карточку


некогда рыться, но смысл в том, что з/пл. карточки являются собственностью работников и пр-е никак не контролирует процесс снятия денег
т.е. скинули зарплату и забыли
Каховка права. Т.к. КАК вы сможете проверить момент снятие денег с карточки? может он ч/з м-ц снимет, так что - невыплату з/п ставить. По балансу проходит в момент выплаты 661-311( или что там у вас)
Карта - аналог счета физ.лица. Т.е перечислили=выдали з/плату. А дальше уже сам человек решает, что ему делать с з/платой. Снимать или же копить на ней деньги, а может безналом расчитываться...
2002_mari Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Где это написано?


Это нигде не написано, это само собой разумеется, как то, что реки текут вниз smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я провожу выдачу зп по банковской выписки , т.е.в момент снятия банком со счета предприятия. Все остальное движение этих уже карточных денег меня вообще никак не беспокоит.
а можно и мне спросить к слову? предприятие открывает з/п карточки для сотрудников.Когда платили за них то относили на ВР. Если сотрудник увольняется мне нужно уведомить об этом банк? и нужно ли как-то отражать это в учете?
Людмилка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а можно и мне спросить к слову? предприятие
> открывает з/п карточки для сотрудников.Когда
> платили за них то относили на ВР. Если сотрудник
> увольняется мне нужно уведомить об этом банк? и
> нужно ли как-то отражать это в учете?

А что об этом написано в договоре между предприятием и банком?
с банком уже разобралась, а вот как с оплатой за карточку и ВР? уменьшать ничего не нужно? думаю что нет, но вдруг ошибаюсь..
Да не нужно,.... этак вы все свои расходы на карточки должны поснимать, ведь рано или поздно все уволятся

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
"ведь рано или поздно все уволятся", хорошо хоть дир это не читает. Он то думает, что у него в хорошо. smiling smiley
Радуга Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> "ведь рано или поздно все уволятся", хорошо хоть
> дир это не читает. Он то думает, что у него в
> хорошо. smiling smiley


Ничто не вечно под луной .............
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046799999999997