Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Пришло письмо из налоговой.Я в шоке

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Да все отчеты сданы, налоговые накладные все проведены ,ндс начислен и уплачен вовремя ,просто с налоговой как бы все понятно,если что прийдется судиться, мы больше беспокоимся за покупателей , которые после всех этих проверок просто не захотят больше с нами работать ,а это 50% оборота фирмы,просто нас "положили "и все , а потом требуют налоговую нагрузку, а где ж ей взятся ,когда они сами разрушили.
Ветка
п. 4.3. „Порядку заповнення та подання податкової декларації з податку на додану вартість”, затвердженого Наказом ДПА України від 30.05.97 №166: „Податкова звітність, отримана контролюючим органом від платника податків як податкова декларація, що заповнена ним всупереч правилам, зазначеним у затвердженому порядку її заповнення, може бути не визнана таким контролюючим органом як податкова декларація, якщо в ній не зазначено обов'язкових реквізитів, її не підписано відповідними посадовими особами, не скріплено печаткою платника податків. У цьому разі, якщо контролюючий орган звертається до платника податків з письмовою пропозицією (письмове звернення надсилається поштою з повідомленням про його вручення) надати нову податкову декларацію з виправленими показниками (із зазначенням підстав неприйняття попередньої), то такий платник податків має право:
надати таку нову декларацію разом зі сплатою відповідного штрафу;
оскаржити рішення податкового органу в порядку апеляційного узгодження”.
lea Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Да все отчеты сданы, налоговые накладные все
> проведены ,ндс начислен и уплачен вовремя ,просто
> с налоговой как бы все понятно,если что прийдется
> судиться, мы больше беспокоимся за покупателей ,
> которые после всех этих проверок просто не захотят
> больше с нами работать ,а это 50% оборота
> фирмы,просто нас "положили "и все , а потом
> требуют налоговую нагрузку, а где ж ей взятся
> ,когда они сами разрушили.

Дык налоговая нагрузка считается от дохода. Так что получат то, что получатsad smiley Сочувствую, сами такие...

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


Спасибо на добром слове !!!
Anoli, ну что вам сказать - СПАСИБЕННО!!!!

Леа, угрожают - пусть угрожают, перечитайте эту тему + тему про необоснованые акты и начинайте действовать, тем самым вы успокоите своих контрагентов да и себя подстрахуете.

Добрый день! Ветка, подскажите, пожалуйста, точную формулировку по необоснованным актам. Не могу найти в поисковике. Заранее спасибо!
НиНка так посмотрите выше или ниже на одну тему smiling smiley

а вас что тоже достало это счастье?

Спасибо, щас исследую. У нас немного иная ситуация, нам прислали письмо с просьбой предоставить документы по нескольким контрагентам за неск.лет, и в неофициальной беседе обозначили их "фиктивными" и мол, по ним уже есть какой-то официальный акт и попросили снять по этим операциям кредит, а там не маленькая сумма. Мы отнесли копии налоговых и выписок, пока молчат, но аудитор сказал не расслабляйтесь, скорее всего они подсчитывают цифры и в скором времени вышлют уведомление на снятие, вот и читаю полезную информацию. Аудитор также поведал, что с такими письмами сталкивается каждое второе предприятие, они думают, может выстрелит и по каждой мелочи строчат. Да, кстати, компании эти очень даже нормальные.
Это ситуация, когда вследсвие фиктивных фирм, могут признать фиктивным исделки с ними
Наталия Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Доброе утро, уважаемые бухгалтера, аудиторы.
> Делитесь новостями.

Сбросили по факсу письмо счастья поставщику.
Там аудиторы пошуршали в ГНИ и ... Деку провели.
(на словах, но надеемся, чо и на деле тоже)

К понедельнику наш НК будет подтвержден!
Март, ну хоть кому-то должно ж повезти! Поздравляю!

MART Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Это ситуация, когда вследсвие фиктивных фирм,
> могут признать фиктивным исделки с ними

Разве налоговые имеют право признавать сделки фиктивными? Мне кажется в законе о ДПА такого нет. Признать сделку фиктивной может только суд. Хотя сейчас налоговикам законы не писаны...
SAM Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Разве налоговые имеют право признавать сделки
> фиктивными? Мне кажется в законе о ДПА такого нет.
> Признать сделку фиктивной может только суд. Хотя
> сейчас налоговикам законы не писаны...

Если есть за что зацепиться, то до суда НК не признают.
Хоть так, хоть так - плати.
Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Март, ну хоть кому-то должно ж повезти!
> Поздравляю!

СПАСИБО.

Но отписку на письмо все равно нести...
Теперь и у нас та же ситуация, месяца два назад ответили на запрос ГНИ по взаимоотношениям с контрагентами, мы все копии документов принесли, а теперь скзали, что если мы добровольно не снимем налоговый кредит, то они нам его снимут по акту,т.к. фирмы якобы фиктивные и признают сделки ничтожными... Как решать проблему? Что-то все молчат по этому поводу? Говорят в судах сейчас почти все дела решаются в пользу ГНИ...
Я уже писала нашу ситуацию.
Мы подали иск в суд на решение налоговой.
Только вот не могу понять, как дела в судах могут решаться в пользу ГНИ, на основании чего,на что они давят?
Признают сделку "нікчемною"
MART Автор рядків:

> Если есть за что зацепиться, то до суда НК не
> признают.
> Хоть так, хоть так - плати.


А за что зацепились, какя зацепка?
оптимистка [ Відповісти приватно ]
Re: Пришло письмо из налоговой.Я в шоке нове 05 жовтня, 2010 13:46

Признают сделку "нікчемною"


А разве могут признатт таковой, есчли есть все документы, должно же быт основание?

У нас назначили суд на конец октября.Ждем. Очень епредиваю,если честно
Наталия,не волнуйтесь....чего уже-то...
Держитесь!

Коллеги, новостей более нет?

>
>
> А разве могут признатт таковой, есчли есть все
> документы, должно же быт основание?
>
>

А разве этой власти нужны какие-то основания? У них приказ- снять налоговый кредит
Мне вчера позвонил один из наших поставщиков, их сняли с регистрации 21.09.10. Письмо было типа с уведомлением, но в почтовом ящике, датированное 21.09.10 пришло вчера. Как основание было сказано, что 12 мес. не было облагаемых оборотов. Они побежали в налоговую, показали сданные декларации, то, что там все к уплате, нач. налоговой очень удивился, развел руками, типа все равно ничего сделать не могу, подавайте новое заявление на плательщика.
Вот так вот, налоговый кредит накрылся, сумма приличная. Хорошо еще до сдачи декларации. Я уже молчу о поставщике у него вообще картина...
dnat Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мне вчера позвонил один из наших поставщиков, их
> сняли с регистрации 21.09.10. Письмо было типа с
> уведомлением, но в почтовом ящике, датированное
> 21.09.10 пришло вчера. Как основание было сказано,
> что 12 мес. не было облагаемых оборотов. Они
> побежали в налоговую, показали сданные декларации,
> то, что там все к уплате, нач. налоговой очень
> удивился, развел руками, типа все равно ничего
> сделать не могу, подавайте новое заявление на
> плательщика.
> Вот так вот, налоговый кредит накрылся, сумма
> приличная. Хорошо еще до сдачи декларации. Я уже
> молчу о поставщике у него вообще картина...

А переделать приходные документы на дату 20-е сентября?
Присутствовал 1 октября на коллегии ГНАУ и могу всех огорчить - случаи со снятием НК по операциям с т.з. "сомнительными" контрагентами будут продолжаться и набирать обороты sad smiley((
По словам Папаики понятно, что такие незаконные доначисления НДС стали главным инструментом в контрольно-проверочной работе ГНАУ, по крайней мере, до конца этого года.
dnat Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мне вчера позвонил один из наших поставщиков, их
> сняли с регистрации 21.09.10. Письмо было типа с
> уведомлением, но в почтовом ящике, датированное
> 21.09.10 пришло вчера. Как основание было сказано,
> что 12 мес. не было облагаемых оборотов. Они
> побежали в налоговую, показали сданные декларации,
> то, что там все к уплате, нач. налоговой очень
> удивился, развел руками, типа все равно ничего
> сделать не могу, подавайте новое заявление на
> плательщика.

подавайте в суд, требуйте признать решение нал не законным
есть преценденты выигрыша в 1 инстанции
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045399999999995