Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Зарплата не индексировалась как исправить эту ошибку ?

Відправлено користувачем Skorpiosha1211 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Просто если реально будет проверка, то полная ж..будет кто то может ответить каким образом это все до начислить?
Quote
Михаил
Quote
Aleksa_
Я уже много лет каждые 2 месяца повышаю зарплату на 10 грн., чтобы не морочиться с индексацией.

а это спасает от фиксированной ?
Очень даже спасает. Ведь два месяца после базового индексации еще нет, а мы уже повышаем и этот месяц снова базовый.
Quote
1litlecat1
Просто если реально будет проверка, то полная ж..будет кто то может ответить каким образом это все до начислить?
Ключевое слово - если реально будет проверка. У меня за 18 лет работы еще ни разу проверки инспекции по труду не было. Лишь однажды попалось предприятие, в котором была такая проверка незадолго до моего прихода. На них налоговики эту проверку натравили, т.к. было в штате 60 сотрудников, из них примерно 40 на полставки, средняя зарплата по предприятию меньше минимальной.
Но, если хотите, найдите калькулятор индексации, рассчитайте индексацию с нужного месяца по каждому сотруднику за каждый месяц, подайте уточненки по 1ДФ и уточните ЕСВ в текущем отчете. За каждый 1ДФ с 2013 года будет штраф, за ЕСВ тоже штраф. Как по мне, это бОльшая ж..а.


Раньше при проверках предписания делали и штрафы формальные. И правда, редко были. У меня один раз только. Но не факт, что такая тенденция сохраниться в будущем... Такие запредельные штрафы будут очень искушать проверяющих. Ну и очень хочется им ЗП вывести из тени, опять же к повышению налогов. В верификацию тоже никто не верил по субсидиям. Я индексацию начисляю, благо сейчас это програма быстро и легко делает. Но если бы не начисляла, то задумалась бы о начислении или опережающем повышении з.п. Как минимум с 01.01.16. Не дай Бог жухнут штрафами, то оправданий никаких мне не будет. И линии защиты никакой вообще, без вариантов.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278