Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дт 644 при вводе остатков

Відправлено користувачем Мария55 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста, "молодой и зеленой"! Ввожу остатки в 1С по Кт 631. Машина формирует остатки по Дт 644. А в оборотке остатки по 644 кредитовые. И еще вопросик: как можно проверить счет 6415?
Если у вас остатков по 644 по этому клиенту нет, просто убираете цифру в соотвествующем окошке.

Счет 6415 должен соответствовать вашей деке по НДС, а также реестру НН

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Машина выбирает сторону счета правильно, а вот почему у вас они кредитовые - надо разобраться.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


644-это-
6441-Кт остаток будет,если была оплата поставщикам,но не было отгрузки от них
6442 -Дт,если нет НН
6415 -кт и дт может быть
Чтобы правильно остатки ввести,нужно смотреть аналитику по каждому поставщику
По Кт 6415 на конец месяца должна быть сумма, которую предстоит заплатить в бюджет согласно декларации?
Мария55 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> По Кт 6415 на конец месяца должна быть сумма,
> которую предстоит заплатить в бюджет согласно
> декларации?


Да, конечно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А по дебету - то, что вам надлежит из бюджета

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Остатки ввела правильно, Кт631 возник в результате полученного, но неоплаченного оборудования. Налоговые были выписаны вовремя. Неполученных налоговых нет. И что, будет дебетовое сальдо правильным? "Знаю, что не правильно, а как правильно - не знаю" sad smiley Народик!! Help! Стыдно, но, как видите, - в НДСе я большой и жирный ноль sad smiley( У предыдущего буха по 644 что-то запутано, а программы, в которой все велось, нет, вот и ввожу. В оборотке, с которой ввожу, и по Кт 6441, и по Дт 6442 есть остатки. Но налоговые все в наличии.
если первое событие у вас получение- то 644 вообще по-моему не используется , вы же налоговые сразу получили, у вас остается просто кредиторская по 631.
если по 631 остаток был из-за оплаченного,но не полученного оборудования и налоговые накладные по этой операции у вас есть от поставщиков-то у вас будут остатки Кт631 и дт 6415.но учтите,что остатки по 644 могут быть связаны и с 685 счетом
644 используется всегда, а вдруг при получении ТМЦ не получат НН ?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У меня раньше тоже такая фигня была с 643 и 644. Надоэло копать и ковырять. Я поставил навую чистую базу и перенес остатки с правельным отражением 644. Остатки вводил или доком ввод взаиморасчетом или ручными операциями.
В последнем плюс в том что там как поставиш 644 так оно и будет.
Так что советую попробовать (если конечно не запутаетесь)
Народ, спасибо! Приятно чувствовать, что " ти не один"!!!!!!!!!!!!
643 легко, должен быть равен 1/6 полученных авансов.
А вот с 644 сложнее, надо смотреть по каждому поставщику, возникает только по авансам плательщикам НДС. Если по конкретному поставщику у вас числится сальдо, по выплаченному авансу, например 120 грн, то НДС на 644 (Кт) должно быть 20 грн., просто бывают поставщики, с которыми по ряду операций могут быть поставки без НДС, их необходимо "выковыривать". Сальдо по 644 счету "налоговый кредит" должно быть кредитовым, т.к. возникает по проводке Дт НДС Кт 644 налоговый кредит, по 643 дебетовое соответственно. Удачи)))
Светлана, в этом случае целесообразно завести отдельную аналитику по 63 счету - НДС-ники и без-НДС-ники

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
//643 легко, должен быть равен 1/6 полученных авансов//, а если есть льготируемые продажи ?
конечно если есть льготируемые их необходимо учитывать)))просто лично я на практике встречала довольно редко такое, извините, что забыла и это написать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001