Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сверка в ГНИ

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сверка в ГНИ
Доброе утро!
Пришло письмо из налоговой, что в теч. 10 дней мы должны предоставить документы с одним из наших покупателей за определенный период.
Документы я им накопирую, в письменном виде все изложу и поеду отвезу.
Меня вот что интересует, они мне акт какой-то дадут или документ, что я предоставила доки?
Как это происходит обычно, расскажите
Re: Сверка в ГНИ
Это похоже на встречную проверку , в результате оформляется акт проверки . Только при встречке требуют доки не только контрагена, а если вы не товаропроизводитель , то и доки где вы приобрели этот товар
Re: Сверка в ГНИ
Мне акт давали только при встречке в своей налоговой. В чужой просто ставили отметку на письме-сопроводиловке. А своя налоговая нагружала акт за них печатать.


Re: Сверка в ГНИ
Письмо лучше всего иметь в трех экземплярах: в канцелярию, инспектору и себе.
Re: Сверка в ГНИ
В последнее время на такие письма я готовила документы копии, заверяла своей печатью, писала сопроводиловку и завозила в канцелярию, и всем привет. Раньше ездила, тратила время, они писали акт, я писала какие-то пояснения, вообщем через канцелярию или заказным письмо (в зависимости от кол-ва документов) проще и главное, что это устраивает и меня, и налоговиков.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996