Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДФЛ за июль до какого числа можно перечислять?

Відправлено користувачем Prosh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
НДФЛ за июль до какого числа можно перечислять?
санкций за несвоевременную уплату нет,
но если налог не будет уплачен до начала проверки, то тогда санкции будут

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


29 серпня, п'ятниця

Закінчується строк сплати:

авансових внесків з рентної плати за нафту, природний газ і газовий конденсат за третю декаду серпня 2008 року;
податку з доходів фізичних осіб з нарахованого, але не виплаченого доходу за липень 2008 року;
земельного податку та орендної плати (з юридичних осіб) за земельні ділянки, які перебувають у державній та комунальній власності, за липень 2008 року;
остаточної сплати до бюджету суми рентної плати за нафту, природний газ і газовий конденсат, обчисленої згідно з розрахунком за липень 2008 року;
акцизного збору за липень 2008 року;
збору на розвиток виноградарства, садівництва і хмелярства за липень 2008 року;
фіксованого с/г податку за липень 2008 року;
податку на додану вартість за липень 2008 року;
збору за використання радіочастотного ресурсу за липень 2008 року;
місцевих податків (зборів), для яких встановлено місячний термін сплати;
збору у вигляді цільової надбавки до діючого тарифу на електричну та теплову енергію за липень 2008 року;
збору у вигляді цільової надбавки до діючого тарифу на природний газ за липень 2008 року.



А чего тогда во всех бухгалтерских календарях пишут, что оплата в течении 30 календарных дней после окончания месяца?
Могли бы писать оплачивайте, когда хотите НДФЛ, главное, чтобы до проверки оплатили.
Лучше во время платить, потом с налоговиками трудно будет спорить. Они могут не разделить эту точку зрения.
Они ж с 1-ДФ данные берут. Если деньги не поступят, на карточке налогоплатильщика будет не поступление НДФЛ.
И если нет санкций, чего ж они их во время проверки применяют их? Ведь санкций же нет winking smiley
Извените, что немного не в тему.
А ПФ за июль до какого числа?
за июЛЬ до 20 августа, если з/п снимаете раньше то вместе с выплатой з/п.
Олег Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Они ж с 1-ДФ данные берут. Если деньги не
> поступят, на карточке налогоплатильщика будет не
> поступление НДФЛ.
> И если нет санкций, чего ж они их во время
> проверки применяют их? Ведь санкций же нет winking smiley

Во время проверки санкции ЕСТЬ smiling smiley

1-дф до лампочки smiling smiley Какая карточка надогоплательщика по НДФЛ???? такая бывает?? smiling smiley

Олег, эта точка зрения железобетонная. На НДФЛ не распространяется закон 2181, и налоговики это сами прекрасно знают smiling smiley

ПФ до 20-го числа. Уже поздно пить Боржоми. По ПФ попадаем на штраф 10% + пеня

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я думаю, что имелось в виду лицевой счет по НДФЛ в налоговой, а вообще Монна Нонна права санкций по просрочке уплаты НДФЛ нет, главное успеть до проверки
> И если нет санкций, чего ж они их во время
> проверки применяют их? Ведь санкций же нет
Никаких санкций не прменяется если НДФЛ уплачен, а вот если что-то накопали, тогда другое дело
Неуплата налога на момент проверки - это наказуемое деяние

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
\\ Я думаю, что имелось в виду лицевой счет по НДФЛ в налоговой,

А разве такое существует?
Если да, то я не знала smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да существует и во время недавней проверки инспектор сверяла свои данные с моими по бухучету, но у нее светятся только данные с з/п, т.к. НДФЛ по нотариусам бросается на другой код, то этих сумм у нее не было и она сверяла их по моим платежкам
Монна, в налоговой целые отделы есть, которые контролируют поступление НДФЛ.
И любой бухгалтер, который ходил на сверку по налогам, помимо остальных налогов, может и по НДФЛ свериться.
А откуда ещё налоговики могут брать данные, как не с лицевого счёта предприятия?
И при комплексной налоговой проверке приходит отдельный инспектор по НДФЛ.
Что ж он может проверять, если 1-ДФ до лампочки и закон 2181 на этот налог не распостроняется?
\\ Что ж он может проверять, если 1-ДФ до лампочки и закон 2181 на этот налог не распостроняется?

- правильность начисления налога
- уплату его на момент проверки

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
1-дф до лампочки, потому что это не налоговая декларация и по нему не согласовываются налоговые обязательства, и предприятие не плательщик НДФЛ, а всего лишь агент.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Может 1-ДФ тоже можно не подавать в течении 40 дней?
Я тоже читал, что 1-ДФ не считается налоговой декларацией. Об этом на семинаре Дт-Кр еще 2 года назад рассказывали.
8.1.2. Податок підлягає сплаті (перерахуванню) до бюджету під час виплати оподатковуваного доходу єдиним платіжним документом. Банки не мають права приймати платіжні документи на виплату доходу, які не передбачають сплати (перерахування) цього податку до бюджету. Якщо оподатковуваний дохід нараховується, але не виплачується платнику податку особою, що його нараховує, то податок, який підлягає утриманню з такого нарахованого доходу, підлягає сплаті (перерахуванню) до бюджету у строки, встановлені законом для місячного податкового періоду.

ЗУ "про податок з доходів фізичних осіб"
Уплатить за июль нужно до 30 августа.Если не уплатите то при проверке начислят пеню.
Олег Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Может 1-ДФ тоже можно не подавать в течении 40
> дней?
> Я тоже читал, что 1-ДФ не считается налоговой
> декларацией. Об этом на семинаре Дт-Кр еще 2 года
> назад рассказывали.

Можно не подавать. Только оштрафуют smiling smiley Иногда дешевле 51 грн. заплатить, чем мудохаться с этой формой smiling smiley

\\ Об этом на семинаре Дт-Кр еще 2 года назад рассказывали.

А я об этом знаю с момента принятия закона про НДФЛ smiling smiley))))

\\ Уплатить за июль нужно до 30 августа.Если не уплатите то при проверке начислят пеню.

И я ж об этом говорю уже второй день smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
> А я об этом знаю с момента принятия закона про
> НДФЛ smiling smiley))))


Это с 1999 года? Или раньше?
Я еще тогда даже не знал, что бухгалтером снану.
Закон Украины от 21.05.2002 г. № 889-IV «О налогообложении доходов физических лиц» был принят в 2002 или в 1999 еще какой-то принимали?
Олег, Вы на свой юный возраст намекаете? Так это дамам льстит, а мужчины лет не стесняются winking smiley
Та нет, я в 2000 году только в КНЭУ поступил на вечернее отделение в 22 года. А бухгалтером стал работать с декабря 2003, главным с июня 2005. До этого торговал книгами, работал курьером, закройщиком в ателье, фасовщиком на заводе, кладовщиком и заведующим складом. Хотя в 2001 дополнительно бухгалтерские курсы закончил, но меня не кто не хотел брать помощником в то время. Два с половиной года искал работу бухгалтером. Начинал с маленьких зарплат.
Это сейчас без опыта работу бухгалтером гораздо проще найти.
Олег Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Та нет, я в 2000 году только в КНЭУ поступил на
> вечернее отделение в 22 года. А бухгалтером стал
> работать с декабря 2003, главным с июня 2005. До
> этого торговал книгами, работал курьером,
> закройщиком в ателье, фасовщиком на заводе,
> кладовщиком и заведующим складом. Хотя в 2001
> дополнительно бухгалтерские курсы закончил, но
> меня не кто не хотел брать помощником в то время.
> Два с половиной года искал работу бухгалтером.
> Начинал с маленьких зарплат.
> Это сейчас без опыта работу бухгалтером гораздо
> проще найти.

Ну все, Олег, теперь тебя Доцент доканает! :-) Даю голову на отсечение, что черед 1-2 поста он будет вспоминать моменты твоей автобиографии! :-) Так, Олежка, держись, держу за тебя кулачки, что у тебя ангельское терпение и ты не вздумаешь тоже покидать форум! :-)
Наталка, но не Полтавка Автор рядків:
> Ну все, Олег, теперь тебя Доцент доканает! :-) Даю
> голову на отсечение, что черед 1-2 поста он будет
> вспоминать моменты твоей автобиографии! :-) Так,
> Олежка, держись, держу за тебя кулачки, что у тебя
> ангельское терпение и ты не вздумаешь тоже
> покидать форум! :-)

А он "Бухгалтерский" не читает. Он уже вроде успокоился.
Олег Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А он "Бухгалтерский" не читает. Он уже вроде
> успокоился.

На счет первого, вроде, - да (он же компьютерщик), а на счет второго, вроде, - нет! :-)
Олег, вот интересно что Вы отвечали на вопрос :"Что же это вы все по фирмам скачите?" Однажды мне задали такой вопрос на собеседовании , при этом не читавши мое резюме, не заглядывая в трудовую и это был 2-й или 3-й вопрос вообще (т.е. я еще и не начинала о себе рассказывать). Откровенно- хотелось стукнуть оппонента.
Радуга Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Олег, вот интересно что Вы отвечали на вопрос
> :"Что же это вы все по фирмам скачите?" Однажды
> мне задали такой вопрос на собеседовании , при
> этом не читавши мое резюме, не заглядывая в
> трудовую и это был 2-й или 3-й вопрос вообще (т.е.
> я еще и не начинала о себе рассказывать).
> Откровенно- хотелось стукнуть оппонента.


Говорил, что мало денег платили и хотел бухгалтером стать. Мне на первой работе бухгалтером платили 120 долларов. И то я там был больше завскладом, но рабочее место было возле главбуха. У неё и научился приходывать товар и банковскую выписку разносить. А на первой работе глабухом сначала платили 250уе, потом 300. И еще подставить хотели. Хорошо, что смылся оттуда быстро. Меня пару месяцев назад по той конторе вызывали в налоговую милицию. Прикиньте, за 3 года на фирмочке было 6 директоров и 8 главных бухгалтеров.
А за курьера мне когда-то платили 60 долларов. Помню, как-то пошёл на собеседование курьером на 50 долларов, и я им не подошёл. Тогда на такие деньги еще курьерами перебирали. Это я на полный рабочий день устраивался! А сейчас на моей фирме мы не можем найти курьров на 400уе (2000грн!).
может то в курьеры пойти , а за... мучили эти налоговый органы и др. байда. А так разнес и свободен еще и прогулки на свежем воздухе.
Тогда лови момент, пока Олег курьера не нашел! :-)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052299999999994