Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВР и выступление на телеканале

Відправлено користувачем Светлана0508 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите что лучше написать в счете телекомпании на предприятие, чтобы отнести в расходы в налоговом учете. Фактически лицо от компании будет вести кусочек передачи...натуральная реклама вроде, но хочется ВР.
а почему бы рекламу и не отнести на ВР?
потому как не с чего 2% брать(((


покажите где написано что всего 2%
5.4. Особливості віднесення витрат подвійного призначення до складу валових витрат платника податку
До валових витрат включаються:
5.4.4. Витрати платника податку на проведення передпродажних та рекламних заходів стосовно товарів (робіт, послуг), що продаються (надаються) такими платниками податку.
Витрати на організацію прийомів, презентацій і свят, придбання і розповсюдження подарунків, включаючи безоплатну роздачу зразків товарів або безоплатне надання послуг (виконання робіт) з рекламними цілями, але не більше двох відсотків від оподаткованого прибутку платника податку за попередній звітний (податковий) рік.
Я так понимаю что огрничивается роздача безплатная..презентаци..а не сама реклама. Или я неправельно понимаю? По крайней мере в центральной справке мне сказли тоже самое...
угу. сама об этом знала, (знала знала та забула))))
а кто же будет являться "разместителем" данной рекламы для налога на рекламу....видимо телевидение, и в счете будет написано за там виступ на телебаченні, и еще +налог на рекламу...вроде
ну выставят вам счет с ПзР, и канал уплатит его в бюджет, а вы на ВР отнесете.
Спасибо большое)))я с месяц назад с умным лицом объясняла человечку, что рекламы не надо бояться, что 2% относится только на бесплатную раздачу и т.п., а сама прокололась теперь, девичья память))))
я замечаю что большенство бухгалтеров так думают и так делают
в том смысле что боятся рекламы..
та я не бухгалтерам-то блин же доказывала)))))а людям огого)))почему-то действительно все так думают (только 2% и все), вот, похоже на стереотип что-ли, иначе бы я сейчас не задавала глупые вопросы на этом форуме.
а я всего 3-х летний гл.бух. и еще много не знаю, поэтому иногда для подстраховки могу спросить у своих "старых" гл.бухов...но чё то мне кажется иногда что они живут по старым законам и от этого бывают несостыковки..
верно подмечено, я много раз в своей жизни слышала и видела как бух себя "бьет в грудь" и говорит "всю жизнь так вели!!!")))) на что приходится пожимать плечами и показывать где такое написано. А еще иногда бывает даже ищу "как раньше" чтобы показать динамику изменений законодательства, при этом говорю "вы молодец, все правильно вели...но тогда, а сейчас вот видите уже по-другому". Поэтому лучше всегда самому перепроверить десять раз, чем послушать кого-то, это же относится и к любым консультациям в бухпрессе))))
это точно...послушаеш совета а потом "сам дурак" оказываешся..
Светлана0508 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спасибо большое)))я с месяц назад с умным лицом
> объясняла человечку, что рекламы не надо бояться,
> что 2% относится только на бесплатную раздачу и
> т.п., а сама прокололась теперь, девичья
> память))))


Обрати внимание на то, что вся сумма относится на ВР при условии рекламировании ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ.
Если просто реклама самой ФИРМЫ, то тогда действует ограничение в 2 процента.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336