Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Договор страхования. правильно ли провела?

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите ,плз, правильно ли провела:
Заключили дог.страхования на год.
Нам выдали сам договор и полис.
Провела 5% на ВР (от общей суммы ВР за период)
Закрыла нашу предоплату страховой организации согласно выданому нам полису через:" Услуги сторонних организаций".
Я правильно сделала? или может эта предоплата должна висеть год, а они потом акты какие-то выдают? просто не сталкивалась со страхованием. кто знает, подскажите, пожалуйста.
спасибо.
страховка обычно относится к РБП smiling smiley
РБП-а можно расшифровку? с утра всегда тяжело думается.sad smiley


Значит провела неправильно?
А если я провела всю сумму по договору страхования в одном периоде ,а не разбивая на весь период действия договора, чем мне это грозит?
Если правильность бух учета вам по бубину - то ниче winking smiley
ну с бух.учетом ничего не случится(скажем так, исправить несложно), а на будущее буду знать. меня больще в данном случае налоговый учет волнует. я при оплате всю сумму(в пределах 5%) на ВР отнесла. чем грозит конкретно эта ситуация?
это у вас какой вид страх- обязат. или добров.?
и обязат. и добровольн. там 3 договора.
обязат - береться полностью , без 5% ограничения
да в общем там и до 5 % далекоsmiling smiley суть не в этом, а в том что я по оплате за страхование (и добровольное и обязат.) сразу всю сумму включила в ВР(не разбивала на весь период действия договора страхования). интересуюсь чем грозит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027299999999997