Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Посредничество.

Відправлено користувачем Lenok- 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Посредничество.
У нас складывается такая ситуация. Магазин оформлен на СПД ФО на ед.налоге. Он реализует товар как посредник. Не хочу применять схему комисионной торговли так как большая номенклатура товара. а выписывать карточки нужно на каждую единицу. Думаю про договора поручения или агентские договора. Подскажите, какая между ними существенная разница (конечно кроме названия)? Так же объясните, если покупатель будет расчитываться карточкой, то деньги непосредственно будут поступать на счёт поставщика. А если расчёт наличкой? От кого я буду выписывать чеки, от своего имени или поставщика?
Помогите разобраться с этой ситуацией, пожалуйста.
Re: Посредничество.
Агентский договор - это разновидность договора поручения.
У ФО ЕН - могут возникнуть проблемы с налогообложением, т.к. вопрос с посредничеством не урегулирован. (Разве, что судиться).
Re: Посредничество.
По поводу посредничества уже есть судебные дела, не в пользу налоговой. Так как же мне проводить расчтёты?


Re: Посредничество.
Обычно. Не усложняйте. Сложно будет "отбиваться"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035399999999997