Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Знаю, были такие вопросы, но мне оч. срочно! (или скиньте, плз инструкцию по заполнению)

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
За июнь в додатке №5 нашла ошибку по ИНН.
Там физ.лицо-покупатель(неплательщик ндс), указан с его ЛИЧНЫМ Индификационным кодом. А на самом деле его нужно было в Прочие.
Как исправить в уточненке? я знаю что с кода на код можно перекидывать суммы типа код со знаком минус перекидываем сумму на код со знаком плюс.
А как сделать корректировку с КОДА нужно в прочие отнести?
спасибо.


И еще в УТОЧНЯЩЕМ НЕ НАДО ЗПОЛНЯТЬ НИ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ, НИ СЕДЬМУЮ ЧАСТИ!!!!!
Но подать его надо. Зполнив в шапочке периоды за который делается исправление и в каком это делается (подается).
Я сегодня подавала уточненку и заполняла первую и седьмую части, Днепровский р-н г Киев
В прошлом периоде подавала такие уточненки (№5) в три р-на г.Киева, а также в Вишгородскую налоговую - во всех случаях заполнение 1-го и 3-го раздела необходимо!
В Соломенском ни 1 ни 3 ни 7 части заполнять не нужно! если ошибки по кодам а не по суммам в деке, то додаток 5 уточненка подается с прочерками!!! менять нужно только код ну и сумма "+" "-". Итог=0.
Вот ссылка на пример заполнения, который дан в "Вестнике налоговой службы Украины" № 22.
[www.visnuk.com.ua]
там обратите внимание на нижние буковки......24-32.pdf
Когда клацните на них, то вторым показан Уточняющий расчет. в нем и в 1 и в 7 части - ПУСТОТА! :-( :-( :-(
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278