Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто подскажет эффективную систему оплаты труда

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужна эффективная система (уже действующая) оплаты труда для менеджеров, которые занимаются поиском заказов, первичной обработкой этих заказов, сбытом продукции, продажами, на производственном предприятии по изготовлению металлоконструкций.
Просто процент от дохода не подходит, так как сбыт сезонный - на зиму уменьшается, а летом осенью увеличивается. Из-за этого доход от продажи может изменяться очень сильно. И объем продаж как правило не влияет на трудоемкость работы менеджера.
При зарплате процентом с дохода менеждер неохотно берется за мелкие продажи и работу с новыми клиентами.
Какую же выбрать систему оплаты труда чтобы мотивировать менеджера и его работа была эффективной?
Попробуйте ввести такую систему оплаты труда,которая учтет все показатели,хоть это будет и громоздко.Можно ввести дифференцированный % в зависимости от суммы сделки,установить надбавку за каждого нового наработанного клиента в твердой сумме или в %.В некоторых отраслях вознаграждение привязано именно к количеству сделок,и конечно же менеджеры пытаются оформить кучу маленьких отгрузок. На одной из фирм в которых я работала,директор(наемный работник без доли в УФ) получал % от прибыли.Я сразу же обнаружила,что прибыль он искусственно увеличивает.Не могут менеджеры получать одинаковую з-ту в сезон и несезон.На одной из фирм директор платил % от поступившей суммы на р/с или кассу,а сумму отгрузки никогда не учитывал.
достаточно ёмкий вопрос. и индивидуальный.
тщательно разработанная система ключевых показателей и контроль их выполнения - это самый справедливый путь для выплаты вознаграждения. но это - длинный путь. и много надо учитывать.
до тех пор, пока не составите систему - платите ЗП+премия+бонус в конце квартала или года. и РАБОТАЙТЕ над созданием системы!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028800000000007