Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отпускныеп

Відправлено користувачем Taifun 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
отпускныеп
Подскажите пожалуйста, если работнику начислены отпускные за 20дн. и з/п за 5 дн. августа, как удерживать НДФЛ правильно? ( по общей сумме дохода или по отдельности и как применять соц льготу?
спасибо
Re: отпускныеп
то есть я начислила отпускные и выплатила (при удерж.НДФЛ учла соц льготу, ) а теперь начисляю з/пл за 5 дн августа ( сумма маленькая , так что соц. льготу не учитывать теперь?)
спасибо заранее


Re: отпускныеп
5 серпневих треба додати до серпневої зарп. і з загальної суми вираховувати подох. Не забуваючи при віднятті податків і про податки за ті 5 дн. відпустки.
Re: отпускныеп
простите,может я чего-то не понимаю-но мне кажется,что если отпускные не переходят с месяца на месяц,их можно считать с зарплатой вместе и применять соц.льготу и все налоги к общей сумме?? единственный минус-отпускные надо выдать за 3 дня до отпуска.но если работник пишет заявление,где просит отпускные выдать вместе с з/п за месяц?
Если не переходят, то нужно считать вместе с ЗП

Заявление не имеет никакой юр. силы, потому как противоречит закону

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: отпускныеп
Re: отпускныеп
Я понимаю так, что и зарплата и отпускные все за один месяц. НДФЛ нужно считать с общего дохода месяца ( ЗП + отпускные) НСЛ в этом месяце можно применять если доход будет меньше 890 грн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001