Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

налоговая попросила заправить им картриджи-как вежливо отказать?

Відправлено користувачем Konstant 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Инспектор попросила , чтобы наше предприятие оплатило им заправку картриджей(300) грн. Как вежливо отказать?
Втихаря позвоните по телефону доверия ГНАУ и скажите, шо у вас вымогают 300 грн.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Точно не скажу, лично не сталкивалась, но рассматривать жалобу в налоговой будут не анонимную. Следовательно могут отомстить. Если не жалко, лучше заправить. Но так между прочим сказать, что вы как бух. у директора еле выпросили деньги и он не очень доволен такими просьбами, и это в последний раз. Чтоб на будущее к вам инспектору не захотелось звонить.
Скажите директор в отпуску будит фиг зна когда.....а Вы не имеете на то полномочий
Лучше заплатить. Вдруг надо будет обратиться по какому-нибудь вопросу.
Но если у Вас абсолютно "белая" бухгалтерия, то можно и не платить. И справок от них не каких не берёте. Чего Вам бояться?
Konstant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А инспектору как отказать?

скажите, что оплатите сразу же, как только получите от инспектора почтовы перевод на ваше имя на эту сумму

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Олег, что значит обратиться?
Во-первых, всей налоговой картриджи не перезаправляешь. Во-вторых, давать справки - их святая обязанность.
Я считаю, что на такие уступки можно идти только в случае, если это спасет от какой-нибудь штрафной санкции.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
А если просто скажу, что не можем на данный момент заправить?
У меня тоже. Подписались на "Налоговый вестник", не одного выпуска не пришло. А недавно попросили купить канцтоваров на 1000грн. Правда мы по 10 справок в месяц для тендеров заказываем.
Konstant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А если просто скажу, что не можем на данный момент
> заправить?


Ну что вы там, не разберетесь, как вежливо отказать? smiling smiley))

Олег, из-за таких, как вы, все остальные страдают smiling smiley)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У меня директор всё сам оплачивает и решает. У меня не спрашивал, оплачивать это или нет. А за справками курьеры ходят, я даже не знаю, сколько они справок берут, но много.
если вам не жалко - то заправьте.... мало ли... вдруг помощь понадобится... я так своему сама предлагала - зато могу позвонить и попросить что-то объяснить... помочь в чем-то...
Т.е. , если вежливо отказать, то никаких негативных последствий не будет?
Олег, ну я имела в виду не вас лично, а те фирмы, которые прогибаются под чиновников и еще и из своего кармана их кормит, как будто им раздерибаненного бюджета мало.
Потому и живем в таком бардаке

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Konstant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Т.е. , если вежливо отказать, то никаких
> негативных последствий не будет?


Ну я ж не знаю уровень мстительности вашего инспектора

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А в чем может выразиться мстительность? В непринятии отчетности?
Konstant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А в чем может выразиться мстительность? В
> непринятии отчетности?

А вы бухгалтер? smiling smiley
Не принять они не имеют права.
Я же опять же не знаю, чем вы занимаетесь и по каким вопросам с этим инспектором общаетесь

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
И вообще, этот вопрос сродни вопросу "сосед просит одолжить денег, как его вежливо послать"smiling smiley
Все субъективно.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Я бухгалтер. Инспектора вижу один раз в месяц-когда сдаю отчеты (НДС, коммунальный), перед сдачей приношу ей на подпись.
А Вы не из Киева? У нас тут "единое окно". К инспекторам не ходим.
А в областях, насколько я знаю, всё сложнее.
Была и у меня такая ситуация (просили папочек на 1000,00грн прикупить), когда хотели мне штраф впаять за "неналежне ведення под.обліку", так директор просто за штрафной 2 мес. не являлся!А теперь они что с меня возьмут? smiling smiley
Konstant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я бухгалтер. Инспектора вижу один раз в
> месяц-когда сдаю отчеты (НДС, коммунальный), перед
> сдачей приношу ей на подпись.


Ну, если "сосед" сволочной, то может потрепать нервы по поводу налоговой нагрузки...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Олег Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А Вы не из Киева? У нас тут "единое окно". К
> инспекторам не ходим.
> А в областях, насколько я знаю, всё сложнее.


Олег, в Дарницкой гоняли по инспекторам

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Звоню инспектору частенько,то одно надо, то другое.....
разные ситуации.Тодля тендера бумаженции , но делают за 5 минут правда.
Однажды попросили-в ден.эквиваленте 300грн.
Сделали
И я даже не считаю , что мге кто-то чем-то обязан,т.к не приказывали!!!! а спросили имеем ли возможность.
пошли на встречу и счтаю , что это нормально.
Хотя был случай , когда от секретарши не хотели принять отчет.
может кому поможет:
ЖАЛОБА
«беспрецедентном поведении
госслужащего ГНИ г………….»

20.06.2008 года наш представитель в установленные законодательством Украины сроки сдавал в ГНИ г……………… отчетность по НДС за …………. месяц 2008года.Однако госслужащая из 18 кабинета отказалась принимать нашу отчетность (Ф.И.О.,должность и ранг отказалась сообщить), ссылаясь на то , что отчеты в налоговый орган предоставляет только директор предприятия. Узнав об этом я тут же перезвонил в 18 кабинет и попросил пригласить специалиста по НДС и попытался зачитать письмо вышестоящего органа госслужащей налоговой испекции г................. -ГНАУ от 05.09.2007года №17525\7\28-09117\32. О том что «..налогову декларацию … в налоговый орган может подавать любое лицо..», а так же хотел объяснить, что Законом 2181 не установлены никакие требования к должности лица, подающего налоговую декларацию в канцелярию налогового органа. Однако, госслужащая в грубой форме прервала разговор, сообщив мне ,что не знает никаких писем ГНАУ и бросила телефонную трубку.
Я, как налогоплательщик Украины не заслужил такого хамского поведения по отношению к себе, а так же и мои подчиненные со стороны человека, представляющего ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган.
Хотя мне и пришлось ознакомить Вашу подчиненную с текстом вышеуказанного письма, прошу ……………провести разъяснительную работу с лицом, которое представляет в каб.№18 ГНИ г. налоговую инспекцию.


Просто девочка работала 1 мес. а уже звезд нахваталась!!!!!!!!!!!!!!
Теперь у пеня прежний специалист.
Удачи
В Дарницкой к инспекторам не хожу. А в Денпровской это просто как здрасьтеsad smiley Там инспектор должен перед сдачей отчета поставить карандашиком свой автограф.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
В Дарницкой к инспекторам не хожу. А в Денпровской это просто как здрасьтеsad smiley Там инспектор должен перед сдачей отчета поставить карандашиком свой автограф.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
toriS Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> да и нас так же -без карандашика-НИКУДА!!!!!

А если научиться самому рисовать карандашик? smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000484