Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

служебная выдача

Відправлено користувачем лельчик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
служебная выдача
Доброе утро. Если кассир ошибочно вместо служебной выдачи нажала Z-отчет.Обьяснительную написала, что ошибочно. Выручка сдана. Это могут трактовать как 5-кратный размер. Помогите, пожалуйста. Очень нужно.
Re: служебная выдача
Z-отчет можно снимать хоть 5 раз в день, главное правильно заносить в журнал РРО информацию и делать ПКО на каждую сумму.

Re: служебная выдача
нет.смотрите я к тому веду, что сделав Z, мы не можем сделать служебную выдачу, а налоговая может к этому придраться. как вы думаете?


Re: служебная выдача
Налоговая может придраться ко всему, главное - отстоять свою точку зрения. Никакого нарушения, приведшего к неоприходованию у вас нет, значит, нет и пятикратного штрафа.

Re: служебная выдача
спасибо. немного утешили.
Re: служебная выдача
Подскажите пожалуйста.....кассир вечером забыл сделать "служебную выдачу" снял z-отчёт ,потом сделал "сл.выдачу" и опять z-отчёт, z-отчёты не копии,а оригиналы.....в КУРО их расписать за один день ,но по разных номерах указать движение денег???
Re: служебная выдача
Так а второй Z-отчет нулевой вышел?

Re: служебная выдача
А зачем она второй Z-отчет снимала? Ведь при первом даже без служебного вывода выторг занесся в фискальную память.
Ну сняли уже так сняли. Заполняете в журнале РРО две строки с одной датой, во второй строуке у вас будет выторг 0.

Re: служебная выдача
Спасибо за консультацию))
Re: служебная выдача
Подскажите пожалуйста,в книгу КУРО записывать фактическую сумму продажи без возврата?????..потому что у нас указывают 2 суммы
Re: служебная выдача
Могут ли деньги находиться в сейфе ,если не помещаються в кассе????????)))
Re: служебная выдача
В книге КУРО вроде ж есть столбик для возврата.
Могут, только нужно в РРО сделать на эту сумму служебный вывод

Уважаемые коллеги, я никогда не работала на кассовом аппарате, сейчас столкнулась, но возник такой по сути элементарный вопрос, но что-то никак не пойму: служебную выдачу пробивать на аппарте необходимо ежедневно в конце дня, либо когда выдаю зп из кассы и сдаю кассу в банк?
Re: служебная выдача
Пожалуйста подскажите, я не сделала служебную выдачу в конце дня, утром на следующий день занесла эту сумму и сразу сделала выдачу. Как правильно записать в журнале? Если мне на второй день в зет отчёте показывает выдачу за два дня.
Re: служебная выдача
Так и указывайте, как в зет отчете.
ЛЮДИ,ТОЛЬКО ЧТО СНЯЛА ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ И НАЧАЛА ДЕЛАТЬ Z-ОТЧЁТ И ПОЗДНО ВСПОМНИЛА О ТОМ ЧТО СЛУЖЕБНУЮ ВЫДАЧУ Я НЕ ВЫНЕСЛА!!!!!!ПОПЫТАЛАСЬ СНЯТЬ ПОСЛЕ ОТЧЁТА, ПИШЕТ ОШИБКА 16-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ИТОГ.КАК ТЕПЕРЬ ВЫНЕСТИ ДЕНЬГИ?????
а зачем? єто не обязательно. зет отчет єто ж вроде и есть как служебная відача, после нее конец смені.
Так ведь на чеке указана сумма (в сейф| гот|вка ) превышающая наш установленный лимит.Я могу завтра утром сделать служебное внесение с учётом не выведенной суммы сегодня,а вечером сделать уже выдачу как положено??
на эту сумму делаете приходник а утром сдаете в банк. Не надо служебную выдачу перед зет отчетом. Кто вам сказал, что надо?
В журнале графу "служебная выдача" оставлять пустой??
Ну такие у нас порядки.Алгоритм выглядит так:510,выдача,501,503
Так вот,101 текущий дневной сделала,510-печать ленты с обнулением сделала,501-дневной с обнулением Z1 сделала,503-отчёт по товару сделала,а вот про выдачу забыла((((((
так шо? он не обязателен, и штрафа за это нет
Re: служебная выдача
А наш мастер по РРО говорил, что в таком случае нужно делать служебное внесение на невыведенную сумму, потом сразу служебную выдачу на эту же сумму и опять сделать z-отчёт.
КОРО заполнить согласно имеющихся z-отчётов.
В кассу предприятия оприходовать наличку как положено.
А вообще-то ivanna1990, если у Вас резко возникла проблема с РРО, почему Вы пишете на Форум?
Почему не звоните своему мастеру по РРО? Это ж его обязанность - разрулить ситуацию......
Так у меня, завтра нет необходимости делать внесение+сегодняшняя сумма?И как сегодня делать запись в журнал??Графу "выдача" оставить пустой???
Я бы с удовольствием,да вот только в предыдущий раз,обратившись к нему за консультацией,после 20:00,мы немного опешили от количества нецензурной брани,которую он выорал в телефонную трубку.
Re: служебная выдача
Quote
ivanna1990
Так у меня, завтра нет необходимости делать внесение+сегодняшняя сумма?И как сегодня делать запись в журнал??Графу "выдача" оставить пустой???
Значит так.Со слов нашего мастера.
То, что я выше написала, делается сегодня, пока не поменялась дата на РРО.
Графу "выдача" оставить пустой
Ну почему? КОРО заполняется ЧЁТКО по z-отчётам, а во втором z-отчёте - там же 2 операции - внесение и выдача.
Я бы с удовольствием,да вот только в предыдущий раз,обратившись к нему за консультацией,после 20:00,мы немного опешили от количества нецензурной брани,которую он выорал в телефонную трубку.
А мне нужно знать,лучше сейчас исправить ситуацию
,или ждать до завтра???
Quote
nikon
Quote
ivanna1990
Так у меня, завтра нет необходимости делать внесение+сегодняшняя сумма?И как сегодня делать запись в журнал??Графу "выдача" оставить пустой???
Значит так.Со слов нашего мастера.
То, что я выше написала, делается сегодня, пока не поменялась дата на РРО.
Графу "выдача" оставить пустой
Ну почему? КОРО заполняется ЧЁТКО по z-отчётам, а во втором z-отчёте - там же 2 операции - внесение и выдача.
Сделала внесение на сумму ##15 грн,и сразу же сделала выдачу на эту же сумму.Повторила Z-отчёт.На веке "в сейф| гот|вка 0.00". Сегодня заполню журнал по текущим Z-Отчётам с поправкой в графе " внесение"(утреннее+внесённое сейчас).Вот только неясно что делать с суммой,которая должна оставаться в сейфе,если я полностью обнулила отчёт.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00078699999999998