Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

физ.лицо на общей системе

Відправлено користувачем klyukva 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите, я физ.лицо, плательщик единого налога, хочу с Нового года перейти на общую систему, что для этого нужно и могу ли я быть плательщиком налога на прибыль, но не плательщиком НДС? Есть материалы на складе, это должно как-то учитываться при переходе?
Для того, чтобы перейти на общую систему, не надо подавать заявление на единый налог на 2011 год. И какой налог на прибыль у физ.лица? Плательщиком НДС станете, если превысите 300тысяч или добровольно.
А можна ссылочку на документ в котором написано про 300 тыс.?


300 тыс. - это оборот или чистый доход имеется ввиду?
1) Сдать свидоцтво. Хотя оно и так теряет свою силу с 1.01 без продления. Но о(Г)НИ нервничают всегда.
2) Автоматом становитесь плательщиком налога с физлиц и в ПФ со своего дохода. Как платить налоги - прочитаете в налогвоом кодексе. Опубликован в Голос Украины 4 дек.
3) Материалы на складе никак не учитываются. Скорей всего в расходы ЧП они не попадут. Чтобы попали - нужно продать их до 31.12 и затем купить их у ЧПЕНа или юрика после 1.01. Не у ЧП на общей (нафига ему доход ?), а у ЧПЕНа.
4) Про авансовые взносы нужно читать в кодексе. Но если у Вас нет оснований обязательно подавать декларацию за 2010, то не будет и оснований говорить о поквартальной авансовой оплаты НДФЛ.
Quote
apolinax
А можна ссылочку на документ в котором написано про 300 тыс.?
См.Закон про НДС
Quote
apolinax
300 тыс. - это оборот или чистый доход имеется ввиду?
Валовый доход
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034599999999996