Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день!

Вопрос: во время внеплановой выездной проверки по возмещению ндс (внеплановая - поскольку сумма возмещения больше 100 тыс) инспектор требует показать ВСЕ документы (нн, акты, банк) за весь период, а не только те документы, по которым было заявлено возмещение. Проверка просто превращается в комплексную.

Мы даже не знаем, как отвертеться. Прошу совета, есть ли законные основания не предоставлять все документы.

Спасибо за ответы.
взагалі то має бути не весь період, а періоди в яких було відображено ПК, яке ви заявили до БВ.Вимагають акти, договори, банк, оборотки по 36,63, 28.
Так - це йде перевірка як комплексна. Один плюс - цей період при комплексній вже перевіряти не будуть.:-)
П.С. в мене ще просять інвентаризацію

Спасибо за ответ.

Тоесть Вы даете только документы конкретно по месяцам, в которых было заявлено возмещение? Инспектор аргументировал тем, что якобы все месяцы учавствовали в расчете суммы.

С инвентаризацией - это классика жанра, нам тоже прислали запрос на инвентаризацию с присутствием налоговой милиции... но от этого мы отвертелись.


для прикладу - ви подали до БА у жовтні суму. Ця сума відповідно до додатку 2(довідки) складається з сум за 07,08,09 місяці.
От і маєте перевірки всіх періодів

Я немного не правильно сформулировала: у нас в довидке 2 стоят месяца 01/2008, 03/2009, 01/2010, а документы хотят смотреть за весь период с 01/2008 по 04/2010 включительно.
А что вы переживаете. У меня тоже идет такая проверка. Дала 63 оборотно- сальдовые, 6852, 36, 31 счета ( оборотно -сальдовые,+ первичные документы). Пусть смотрят. У меня просили 28 счет, но я сказала, что их это не должно волновать, я им дала приходные накладные, пусть радуются.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999