Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

З/п

Відправлено користувачем *Тата* 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
З/п
Подскажите, пожалуйста, как правильно насчитать отпускные.
На предприятии А есть сотрудник, которого уволили с предыдущего места работы (предприятие В) и компенсацию за неиспользованный отпуск 15 дней перечислили нам на счет (предприятию А). На предприятии В он проработал 7 полных месяцев, а на предприятии А проработал 2 месяца и ушел в отпуск на 14 дней. Как правильно расчитать отпускные? Разве может он пойти в отпуск на 14 дней, ведь на предприятии А проработал только 2 месяца?
Re: З/п
По кадровому вопросу уйти, проработав 2 мес. на 14дней, я считаю - нельзя. А по бух. можете давать, только, если он уволится раньше, чем проработает 6 мес. на вашем предприятии, то надо будет с него удерживать лишне начисленные отпускные. А если он соберется увольняться после того как выйдет из этого отпуска и удерживать будет не из чего? Решайте сами. Дайте ему 4дня оплачиваемого и 10 за свой счет. Вам меньше головной боли, если что.
Re: З/п
Согл ст 10 з-на об отпусках, если по предыдущему месту работы отпуск не использован и не получена компенсация за неисп отпуск, то до наступления 6-ти мес срока можно предоставить по желанию работника такой отпуск.
для этого надо , чтобы работник при увольнении с пред места написал заявление о невыплате компенсации за неисп отпуск, т.к желает пойти в отпуск по новому месту работы. Тогда при увольнении ему выдают справку об этом и, неполученную ден компенсацию перечисляют на новое место работы. (ст 24 З-на об отпусках)


Re: З/п
Компенсацию выплатили ..."компенсацию за неиспользованный отпуск 15 дней перечислили нам на счет"...
Re: З/п
Так что же их рассчитывать, если вам их перечислили с другого предприятия? Выплачивайте! сумму разделите на 15 и умножте на 14
Re: З/п
Насколько я поняла, компенсация за неиспользованный отпуск со старого места работы перечислена на новое место. По идее ее уже выплатили сотруднику. Что касается 14дней на новом предприятии, то расчитывать нужно по з/п на этом предприятии и старая з/п и компенсация к этому никакого отношения не имеет. Если логически, то сотрудник может гулять 15дней на этом предприятии, но "за свой счет", так как компенсацию он уже получил! А дни отгулять может и сдесь, но это предприятие ему не должно оплачивать, иначе получится 2-ная оплата 1-го отпуска.
Re: З/п
Если же проводить 14 дней оплачиваемый отпуск на новом предприятии, то как я уже говорила, если он уволится, нужно будет удерживать. Так как он сдесь "заработал" только 4дня оплачиваемого отпуска.
Re: З/п
senadex [ Відповісти приватно ]
Re: З/п нове 04 вересня, 2008 15:21

Насколько я поняла, компенсация за неиспользованный отпуск со старого места работы перечислена на новое место. По идее ее уже выплатили сотруднику. Что касается 14дней на новом предприятии, то расчитывать нужно по з/п на этом предприятии и старая з/п и компенсация к этому никакого отношения не имеет. Если логически, то сотрудник может гулять 15дней на этом предприятии, но "за свой счет", так как компенсацию он уже получил! А дни отгулять может и сдесь, но это предприятие ему не должно оплачивать, иначе получится 2-ная оплата 1-го отпуска. //
Вы неправильно поняли. Компенсацию перечислили предприятию, для того чтобы сотрудник по его желанию пошел в оплачиваемый отпуск на новом месте работы.
Почитайте Закон об отпусках (ст 10 и ст 24)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029100000000004