Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

единый налог СПД за январь 2011

Відправлено користувачем irka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Добрый день!А по Крыму у кого-нибудь есть расчетные счета для ЕН и НДФЛ?Буду очень признательна.

******************************************************
Мечты сбываются,стоит только расхотеть!)))
Сегодня в Соломенской ДПИ Киева инспектор сказала платить 86 грн. на НОВЫЙ счет единого налога и 326,53 на счет ЕСВ.
Одно непонятно. За наемного доплачивать тоже 43% от "бывшей доплаты" (43 грн.) или все же 100 грн.? Если ставка ЕН была 200.
ИМХО за наемных надо платить 43 грн, по ним такое же разделение идет. Непонятно только, если за февраль платили единого 200 грн, то можно учитывать как переплату7


З 7 лютого 2011 року вводяться нові рахунки для сплати єдиного податку до бюджету. Перелік рахунків по м. Києву: [kievgid.net]
Я так зрозуміла, що податкова нараховує податок за наступний місяць 20 числа попереднього місяця. Тобто, нам уже в грудні мали б нарахувати 86 грн податку з ставки єдиного 200. Мені податкова каже , що у мене немає переплати по податку на 01 січня 2011 року, Хоч я заплатила в грудні 200 грн. Тобто, мені нараховано 200 грн за січень.Тепер вони нарахують в січні 86 грн за лютий, а ті 200 грн, виходить, повністю зарахуються в податок за січень?
Добрый день!
Подскажите пожайлуста, эдинщик с 01 01 2011 перешел на общюю систему, как и что он должен платить? Дохода нет.Деятельность не ведеться....

Раз дохода нет то в бюджет ничего не платим,правильно?
А как с ЕСВ? Подскажите пожайлуста, тоже нужно доплачивать за себя 356 грн? или если нет дохода инет деятельности то не платим?
Без дохода - ничего не платится
не могу понять почему пишут что спд должны платить есв до 20 февраля, если в законе о есв написано следующее:
8. Платники єдиного внеску зобов'язані сплачувати єдиний внесок, нарахований за відповідний базовий звітний період, не пізніше 20 числа місяця, що настає за базовим звітним періодом.
Базовим звітним періодом є календарний місяць, а для платників, зазначених в абзацах третьому та четвертому пункту 1 частини першої статті 4 цього Закону, - календарний рік.
4,1,1,3 фізичні особи - підприємці, зокрема ті, які використовують працю інших осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством про працю, чи за цивільно-правовим договором (крім цивільно-правового договору, укладеного з фізичною особою - підприємцем, якщо виконувані роботи (надавані послуги) відповідають видам діяльності, зазначеним у свідоцтві про державну реєстрацію її як підприємця);
4,1,1,4 фізичні особи, які забезпечують себе роботою самостійно, та фізичні особи, які використовують працю інших осіб на умовах трудового договору (контракту);

стало быть можно заплатить за год до 20 января 2012г.
Обращаюсь к коллективному разуму:
Как вы считаете, при уплате ЕСВ на счета ПФ надо ли каким либо образом в платежном поручении писать, что мои 326,53грн. состоят из: 114,00 (57% единого налога) + 212,53 (доплата до минимального страхового взноса)?
Или не заморачиваться и просто указывать в квитанции "ЕСВ за январь 2011 года"?

И еще (просто чтобы упорядочить полученную информацию):

Теперь получается, что СПДшники на едином налоге платят ежемесячно до 20го числа каждого месяца два платежа:
ед.налог (43% от своей ставки) за следующий месяц
и
ЕСВ (34,7% от минимальной зарплаты) за предыдущий месяц
я тоже так поняла, а вот что будет с уплаченными в декабре за январь и в январе за февраль 200 грн...в январском кдином налоге сидит 42% от ЕН=84 грн....они легли переплатой на счет в ПФ и учитывать их при оплате ЕСВ за январь?
В декабре за январь еще могло переплатой в ПФ лечь, но для того чтобы это узнать надо пойти в ПФ и свериться.
А вот в январе за февраль в теории должны были в полном объеме пойти на счет единого налога, т.к. распределение уже не производилось. Потому это надо идти в налоговую и сверяться на предмет "есть ли переплата". Если есть, то можно будущими платежами зачитывать. А если нет, то я не знаю как добиться возврата этих денег.
Моя податкова сказала, що нарахувала ЄП за лютий в січні всю ставку, так що у мене тепер недоїмка і штраф 50% .
Чим вони це обгрунтовують - не кажуть. На моє зауваження, що є закон, кажуть, що їх мій закон не цікавить, у них свій закон.
Найцікавіше те, що сплачений мною єдиний податок 43% за лютий у лютому на новий рахунок вони не враховують і кажуть, що це вже за березень.
eye popping smiley
азалия, это как?
В теории вы в январе должны были заплатить 200грн. за февраль. По крайней мере налоговая так всех консультировала. Или вы заплатили только 86грн.?
январе должны были заплатить 200грн. за февраль. По крайней мере налоговая так всех консультировала. Или вы заплатили только 86грн.?[/quote]

Вот по закону мы им кроме 86 грн. ничего ине должны. А то, что каждая налоговая по своему заморачивается, это другое дело. Моя инспектор тоже все названивала, что я должна 200грн. Я сказала пусть подают в суд на недоимку. Штраф без суда платить не буду. Сразу перестали звонить.
Quote
MarUnA
январе должны были заплатить 200грн. за февраль. По крайней мере налоговая так всех консультировала. Или вы заплатили только 86грн.?

Вот по закону мы им кроме 86 грн. ничего ине должны. А то, что каждая налоговая по своему заморачивается, это другое дело. Моя инспектор тоже все названивала, что я должна 200грн. Я сказала пусть подают в суд на недоимку. Штраф без суда платить не буду. Сразу перестали звонить.[/quote]

Я прекрасно знаю что у нас по закону. И также прекрасно осознаю свои риски если я начинаю поступать "по закону" вразрез к требованиям налоговой.
Странно, сначала принимать на себя риск, а потом идти жаловаться на форум, что начислили недоимку.
Податкова може казати, що завгодно, але під кожне казання має показати букву Закону.
Чи , може, Вам вони показали, яким документом керуються ?
Ні не показали. Та й не могли показати, бо такого документу не існує. Проте, навіть якщо податкова вимагає від мене чогось не законного я кожного разу буду зважувати що для мене простіше та вигідніше - виконати навіть незаконну вимогу чи потім довго та нервово оскаржувати через суд прийняті податковою незаконні рішення. І кожного разу коли мої дії йдуть у розріз з позицією податкової, я приймаю на себе ризик майбутнього оскарження незаконних рішень податкової.
Мені здається, що 114грн. податку не коштують можливого судового сперечання. А якщо закон на моєму боці, то потім мені ці 114 грн. зарахують в майбутні платежі.
Я знаю про що кажу і сперечалася з податковою неодноразово.
Останнім часом вони видають безліч відверто незаконних рішень sad smiley Та, з моєї точки зору, 114грн. не варто того щоб спочатку за них сперечатися, а потім судитися.
Якщо нараховують штрафи ВЗАГАЛІ НІЧИМ НЕ ОБГРУНТОВАНІ, то чи є зміст їх мовчки ковтати?
Якщо б всі заплатили по 86 грн, так як має бути, то зараз не було б цих розмов.
Може, хтось скине мені ссилку офіційного розяснення податкової, чому треба було платити по 200 грн?
Де Ви прочитали, що потрібно ковтати неправомірно нараховані штрафи?
Неправомірно нараховане потрібно оскаржувати.
А в першу чергу необхідно вжити всіх можливих засобів для уникнення ситуації з неправомірного нарахування.
І якщо б всі заплатили по 86грн., то зараз всі, так як і Ви, сперечалися з податковою.
І правильно б зробили.
азалия, а в какой налоговой Вам такое сказали? у меня схожая ситуация но ещё не знаю влипла в штраф или нет...да и единый у меня 200+ 500 за наёмных...а заплатила по новому уже, бо бумажка в налоговой висела...
В налоговой говорят, что надо доплатить до полной ставки на старый счет. Эти деньги 43% - в боджет, а 57% засчитаются в фонды ( которых уже нет), т.е. пропадут. Иначе так и будут висеть долгом за февраль.
Никаких официальных разьяснених нет - все на словах..
Вчера была у своей испекторши. Дарницкий район. Никаких долгов и пени не начислено! всё по 0!!!! Хотя платила в январе за февраль уже по новому но на старые счета, а не как другие по просьбе налоговой перечисляли всю ставку! вот так то! вчера закралась дикая мысль - может таки справедливость какая то где-то и есть >grinning smiley<...Но эта мысль была минутная))) ггг

Страна лимония ,ЧУДЕС И БЕЗЗАКОНИЯ !!!!
Проблема коснулась каждого ЧПЕН , причем не по его вине , А по вине ПРАВИТЕЛЕ, и они молчат, ни на одном ОФ.Сайте нет ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА на эти вопросы.
РЕЧЬ ведь идет о СЕРЬЁЗНОМ злоупотребении СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ !!!!
Ведь ни один инспектор не сказал ЧПЕНу пока не решиться вопрос со счетами не платите деньги на старый счет,Деньги пропадут и небудут разделены на НАЛОГ и взнос в ПФ , а наоборот настаивали на проплате даже за февраль в полном ОБЪЁМЕ, как это объяснить ???? Некомпетентность госслужащего ( значить уволить всех инспекторов и их начальников по служебному несоответствию), Злоупотребление Служебным положением с целью хищения бюджетных средст в ОСОБО крупных рамерах (это уже удел прокуратуры И СБУ )
P.S. Правда все это больше похоже на лохотрон на Государственном УРОВНЕ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056400000000001