Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Командировка - билет в СВ

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Работник купил билеты в командировку в вагоне СВ, других не было. Подскажите, на расходы в налогом учете я могу поставить стоимость без НДС по билету СВ или где то надо узнавать тариф для купейного вагона и только его на ВР?
Другие были. Он не захотел. Можно СВ на ВР
Не стала новую тему открывать решила тут продолжить, так же волнует стоимость билета в СВ и еще такой вопрос если у меня человек выезжает 28 марта 2011, а приезжает 3 апреля как мне ему расчитывать суточные и командировочный ао новым правилам или по старым?


нужно рассчитывать после 1-го по-новому. Заранее подготовьте приказ о размере суточных с 1.04.
Quote
Olga_St
нужно рассчитывать после 1-го по-новому. Заранее подготовьте приказ о размере суточных с 1.04.
НКУ" Сума добових визначається в разі відрядження:
у межах України та країн, в’їзд громадян України на територію яких не потребує наявності візи (дозволу на в’їзд), – згідно з наказом про відрядження та відповідними первинними документами;"

Эта статья трактуется, как обязательное указание размера суточных в каждом приказе на командировку. Общий , разовый по предприятию не катит.
так я о том же. на эту командировку приказ и в нем указать, что с 1.04 установить размер суточных в размере.....за сутки
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000393