Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые Украины! - 2

Відправлено користувачем натКа 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Подскажите, прибыль "пустышку" принимают в бумажном варианте? Фирму хочу закрывать, нет смысла подписывать договор на электронную отчетность. Интересует Святошинская налоговая.
если фирма не платильщик НДС, то принимают без вопросов. не принимают только НДС-ников.
Соломенская налоговая ( киев ) до сих пор не явилась за получением ценного письма ( отчета ) сб декларацией о налоге на прибыль,которая прибыла на почтовое отделение Киев-151 еще 01.10.2011.

Соответственно,уведомление не вернулось,по базе Укрпочты по штрихкоду письма выдается ответ,что оно не вручено.

В остальных районах порядок.


У меня с отправкой отчетов по почте в Соломенскую тоже проблема. Они письма не получают (((
ЛЮДИ!!! Звоните в департамент и жалуйтесь, что у вас не принимают отчеты! Нет на это никаких законных оснований. Налоговая держит всех за идиотов, а люди ведутся!

Департаменту iнформаційно-аналітичного забезпечення процесiв оподаткування 247-34-64
Вы в сказки верите? Неужели Вы ничего не понимаете....Вера в доброго царя неискоренима....
Да не в сказках ведь дело, просто народ открыто наклоняют, а народ как стадо баранов идет на поводу опустив голову((( Не понимаю я почему так...!!!
Девочки, вы не поверите, но я сегодня почти легла в знак протеста, чтоб приняли бумажную НДС (с флешкой разумеется). Еще б немного - вызывали бы милицию мне персонально, но приняли в конце-концов.
На обратном пути шла и вспоминала, что за 8 лет моих "отчетосдаваний" это первый раз, когда я вообще не могла до этих...достучаться и доказать свою правоту. Просто глухое "нет" в ответ и все. Уроды. Потрепали мне нервы.
Ну и как с ними бороться???
ну, деку же приняли - это уже хорошо. значит это "нет" не такое уж и глухое. я вот пыталась достучаться до начальника по отчетам в голосеевском районе - безрезультатно, отсылала почтой. я говорю: "Вы в курсе, что нарушаете закон и превышаете свои полномочия?", а он на меня молча смотрит и все...правда, я не ложилась)))) ... это кошмар какой-то....
Он молчит, но внутренне отвечает: "А Вы знаете, что меня предупредили с Большой Земли, что нужно сделать? Невыполню план - лишусь зарплаты. Или вообще уволят к чертовой бабушке. Но ведь немогу я всего этого Вам сказать".
Мармаладка, принять-то приняли, но это даже уже не столь важно. Задолбала эта наглость. И потом, мы ж не последний раз отчеты несем туда- значит, будут они нас прогибать и дальше.
ewro, внутренне мне явно на мои возражения отвечали "а засуньте вы свой НК в Ж.. у нас тут не по НК действия, а по понятиям".
Раньше той же козе в налоговой можно было зачитать пункт из их закона и она немного пыл умеряла, а теперь им практически под нос суешь, а им по барабану. Вот что противно.
Интересно, а есть где-нибудь форум налоговиков, где они жалуются друг другу на " этих *** налогоплательщиков", которые "не понимают, что мне же так начальство сказало", что "я же не виновата" и "я только выполняю приказы"
Я перевела на эл.отчетность три юр.лица НДСников (Соломенская, Голосеевская, Святошинская налоговые), вот теперь думаю, есть еще 4, но они не НДСники, принимают на бумаге еще 1ДФ и декларации по прибыли?
Quote
mpower
ЛЮДИ!!! Звоните в департамент и жалуйтесь, что у вас не принимают отчеты! Нет на это никаких законных оснований. Налоговая держит всех за идиотов, а люди ведутся!

Департаменту iнформаційно-аналітичного забезпечення процесiв оподаткування 247-34-64

Вы думаете там какие то другие люди сидят, они тоже имеют семьи и обязаны делать все по закону просто о налогах, иначе лишаться работы, их пасут в 100 раз больше чем вас, а те о ком вы говорите сидят не в простых кабинетах, а намного выше
Quote
Olenas
Quote
mpower
ЛЮДИ!!! Звоните в департамент и жалуйтесь, что у вас не принимают отчеты! Нет на это никаких законных оснований. Налоговая держит всех за идиотов, а люди ведутся!

Департаменту iнформаційно-аналітичного забезпечення процесiв оподаткування 247-34-64

Вы думаете там какие то другие люди сидят, они тоже имеют семьи и обязаны делать все по закону просто о налогах, иначе лишаться работы, их пасут в 100 раз больше чем вас, а те о ком вы говорите сидят не в простых кабинетах, а намного выше


Не знаю на сколько такие же люди там или нет, да и наплевать кто в каком кабинете сидит, они по крайней мере согласны придерживаться закона. И сообсчают, что никто не имеет права отказать нам в принятии отчетности в бумажном виде и если это происходит, то вы набираете их и все у вас принимают без проблем... вот так вот!

Если честно для меня это дело принципа. А если кому то нравится, что их нагибают по жесткому, то так и будут жить и жаловаться на то, как плохо жить в этой стране!
А у меня НЕ ПРИНИМАЮТ отчеты в эл виде. (Орджоникидз.ГНИ г.Запорожья) Закрыт доступ.Пока не согласуешь нагрузку. Иду на следующие меры- записываюсь на прием к начальнику ГНИ беседую, показываю подписанный им(начальником) договор, объясняю, что прав у них таких нет-блокировать мне доступ, не принимать отчеты. После бесед сдается все. Что ж, если надо-буду ходить каждый месяц. Пока не надоем. В Ленинской (Запорожье) в бумажном виде не хотели принимать, хотя на кабинете висит номер телефона на который можно перезвонить в случае непринятия отчетов. Я перезвонила сразу все приняли. Пинать их надо почаще и помощнее.
Что слышно в Печерской и Святошинской налоговых Киева? Как с бумажными деками?
В Святошинской принимают с последним предупреждением как и в Голосеевской.
Ольга1986, спасибо!!!
А в Печерской принимают на бумаге?
Quote
Olga1986
В Святошинской принимают с последним предупреждением как и в Голосеевской.

Тоесть за сентябрь в Голосеевке еще можно сдать?
Re: Налоговые Украины! - 2
Шевченковская налоговая инспекция отказывается принимить декларации по НДС за ноябрь на бумаге.
Городская налоговая Администрация по тел 0800501007 со ссылкой на п. 49.3,49.4 сообщает,что СДАЧА ОТЧЕТНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ДЛЯ МАЛЫХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ( !!!!!! )
ПАочтовое отделение " Киев-1" ( Глапочтампт ) приняло все делкарации в бумажном виде с дискетами с реестрами и поставила печать на опись. Далее смотрим Ст 49 ,48.3НКУ,внимательно заполняем декларации,чтобы на было оснований их не признать согласно указанных выше статей,шлем почтой декларации с додатками Д5 в электронном виде и с реестрами в бумажном виде и на налоговую тупо ложим.

Отдел,где принимают отчеты в Гевченковской ГНИ ( тел 482-34-85. в ответна сообщение о том,что мы не принятые на бумаге декларации НДС отправили почтой сообщили "отправляйте"
На вопрос КУДА ОНИ ПРИДУТ ответ последовал "к нам и придут "
Re: Налоговые Украины! - 2
Шевченковская налоговая инспекция отказывается принимить декларации по НДС за октябрь на бумаге.
Городская налоговая Администрация по тел 0800501007 со ссылкой на п. 49.3,49.4 сообщает,что СДАЧА ОТЧЕТНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ДЛЯ МАЛЫХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ( !!!!!! )
ПАочтовое отделение " Киев-1" ( Глапочтампт ) приняло все делкарации в бумажном виде с дискетами с реестрами и поставила печать на опись. Далее смотрим Ст 49 ,48.3НКУ,внимательно заполняем декларации,чтобы на было оснований их не признать согласно указанных выше статей,шлем почтой декларации с додатками Д5 в электронном виде и с реестрами в бумажном виде и на налоговую тупо ложим.

Отдел,где принимают отчеты в Гевченковской ГНИ ( тел 482-34-85. в ответна сообщение о том,что мы не принятые на бумаге декларации НДС отправили почтой сообщили "отправляйте"
На вопрос КУДА ОНИ ПРИДУТ ответ последовал "к нам и придут "

Не принимают,конечно же,не декларации зза ноябрь,а за октябрь.
=================================================================


Не поддавайтесь на шантаж и провокации ГНИ, с учетом того,что ГНА г.Киева сказала слать на бумаге,они обязаны принять со ссылкой на НКУ
Re: Налоговые Украины! - 2
При отправке почтой искету легко можно запортить, и не принять НДС- ку из-за отсутствия реестра в эл.виде.
Re: Налоговые Украины! - 2
А кто-то уже подавал НДС в бумажном виде за октябрь?
Re: Налоговые Украины! - 2
да, в Святошинскую сегодня. Пустышку. Приняли молча
Re: Налоговые Украины! - 2
а мне сегодня звонили аж два разных инспектора из отдела аудита НДС (якобы) с приглашением прийти из-за отчетности. на вопрос "какой?" - мялись, потом сказали - ну, чтоб вы на электронку переходили. не сдаются!
Re: Налоговые Украины! - 2
Малиновская налоговая (Одесса) - на бумаге уже не принимают
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046900000000005