Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выдача з/п посредством пласт. карточек.

Відправлено користувачем bu_img_ul 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, какими документами в 1с офомить выдачу з/п через пласт.карточки и какие проводки при этом составляются?
Заранее спасибо)
Как каким? вы же платите через банк?
Начисляете зп, потом делаете ведомость и выплату по банку.. или я не поняла что конкретно вы хотите спросить.....
в банк выписке я делаю 333, а потом ручной операцией с 333 по 661



Я делаю банковской выпиской Дт661 Кт 311
"в банк выписке я делаю 333, а потом ручной операцией с 333 по 661"

Чтобы не делать ручную операцию, надо в документе "Выплата зарплаты" в окне "Касса" ввести "картковий рахунок" счет 313 и проводить выплату документом.
В банк.выписке 313 311.
А зачем 313 ? Сразу 311. Деньги вы перечисляете не картсчет предприятия, а на картсчет сотрудника.
313 лишнее.
Добрый день милые форумчане!
Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации:
Предприятие оформило 1 з/п карточку на кассира, затем он снимает з/п и приносит в кассу предприятия, где эту з/п выдаем ч/з кассу по ведомости. Так получилось, что банк начислил % на средства на з/п карточке, и при снятии денег с карточки эти % были выданы. Как быть с этими %? Являются ли они доходом предприятия, или же это доход сотрудников??? Как их отобразить по кассе?
Мдя smiling smiley Накрутили вы однако smiling smiley
Де-юре это доход кассира smiling smiley))))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А как по кассе отобразить эти %? Ведь по чеку видно, что снятая сумма больше, чем перечисленная з/п?
если разобраться то деньги на карточке принадлежат тому кто есть обладателем карточки. Ведь например у меня есть зарплатная карточка и все проценты по ней мои.
Меня интересует другое, почему у банка не возникло вопросов по поводу того что одновременно с перечислением всех налогов деньги по з/п падают только на один карточный счет.
И второе неужели так сложно оформить карточки каждому и реально освободить касира от ненужной работы, тем более что их даю на шару (карточки)
А процент за обслужывание все равно на общую сумму начислите.
Извините, без обид, но вы делаете себе дополнительную работу.
Ка по мне то это проценты сотрудников, и правильно будет определить по удельному весу каждого сотрудника и распределить между ими.
Только вот вопрос как оформить выдачу??? Однако.
удивительное рядом. Мне такое бы даже в голову не пришло. с какой радости кассир свои деньги отдает другим ?
Отдать %-ты кассиру в качестве компенсации за геморрой smiling smiley))))
Тут даже и проводить ничего не надо smiling smiley
А вот операция внесения кассиром "своей собственной" ЗП в общую кассу - весьма сомнительна smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
не думаю что это мат помощь, думаю аналогов такого случая еще не было в практике...smiling smiley
Какая матпомощь? ?)))))
Фактически кассир по фамилии "ИТОГО" получил зарплату, получил на нее проценты, и чисто добровольно раздал ЗП по ведомости тем, у кого фамилия не ИТОГО smiling smiley
А проценты - принадлежат собственнику карточки.
Для успокоения совести кассир может раздать народу также и проценты, только вот бухгалтерия предприятия никакого отношения к ним иметь не будет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ангелина, а налоги Вы тоже только за кассира платите? Вот лафа, теперь ему можно овердрафт оформлять(с такой-то зарплатой).

А если однажды кассир не захочет вернуть СВОИ деньги?
Спасибо Всем кто откликнулся на мой вопрос!
А у банка не возникло никаких вопросов, так как они сами это предложили и убедили в этом директора.
Бегите от этого банка. И чем скорее , тем лучше. Т.к. там работают непрофессионалы.
Angelina Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спасибо Всем кто откликнулся на мой вопрос!
> А у банка не возникло никаких вопросов, так как
> они сами это предложили и убедили в этом
> директора.

Банку просто лень было делать карточки, а вы каждый месяц рискуете месячным фондом ЗП smiling smiley)))))))))))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
В этом мы уже убедились, что там работают непрофессионалы....
>Фактически кассир по фамилии "ИТОГО" получил зарплату, получил на нее проценты, и чисто добровольно раздал ЗП по ведомости >тем, у кого фамилия не ИТОГО
>А проценты - принадлежат собственнику карточки.
>Для успокоения совести кассир может раздать народу также и проценты, только вот бухгалтерия предприятия никакого отношения к >ним иметь не будет

Вот, вот.
Карточка является корпоративной (то есть предприятия), а не личной, из этого следует что % - доход предприятия как и % по расч. или вал. счетам.
Поэтому полученные деньги % с карточки - есть излишки, которые можно оставить в кассе (если лимит позволяет) или использовать по другому.
А вооооще надо смотреть документы (слип и .......)!!!
Igrik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Карточка является корпоративной (то есть
> предприятия), а не личной, из этого следует что %
> - доход предприятия как и % по расч. или вал.
> счетам.

См. условие задачи:
Предприятие оформило 1 з/п карточку на кассира,
smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
С чего вы взяли, что корпоративная? Автор написал :"Предприятие оформило 1 з/п карточку на кассира"
Если деньги в кассу, то это не личная а корпоративная карточка.
Igrik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Если деньги в кассу, то это не личная а
> корпоративная карточка.


Там уникальный случай:
Зарплатная карточка только у кассира Тети Моти.
Этому физлицу Тете Моте перечисляют всю ЗП предприятия.
Потом она добровольно вносит ее в кассу и раздает другим сотрудникам.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А на каком основании деньги в кассу????? Карта зарплатная (т.е. деньги на ней принадлежат сотруднику). Он в принципе не может вносить снятые с карты деньги в кассу (у него на это нет оснований, если только не оформить как излишне перечисленные по вине бухгалтерии). А оно предприятию надо?
Скорее всего предприятие не поняло (или банк хреново объяснил) что карточка не Тети Моти, а предприятия - корпоративная, с неё не только зарплату можно получать, а и на хознужды и т. д.
А в кассу для дого, чтобы идентифицировать конечных получателей зарплаты.
Нам тоже такую хрень предлогали.
Решил не заморачиваться.
Режим корпоративной карты не предусматривает снятие с нее денег для выплаты з/платы. Да. формально можно снять, например. как подотчетник для закупки товаров/услуг, а затем вернуть как неиспользованную сумму в кассу предприятия. А уже оттуда выплатить з/плату. Но эту уже совсем другая история...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467